В Новосибирске именем «заи» предлагают назвать улицу

04 августа 2009, 11:06, ИА Амител

На форумах Новосибирска обсуждают идею сменить название ул.  Ипподромской на ул. Мельниченко. Об этом пишет сегодня "Комсомольская правда" ("КП").В Новосибирске начался суд над

Напомним, имя Ольги Мельниченко практически не исчезает из новостных колонок уже несколько месяцев. Речь идет о девушке, которая будучи пьяной, села за руль и насмерть сбила сотрудника ДПС Дмитрия Чулкова, а своему другу сразу после аварии написала SMS : "Зая, я убила мента, прости  что делать?". С легкой руки форумчан, слово "зая" приросло к самой виновнице ДТП.

"То, что Интернет стерпит все, - давно известно. Но это уже не лезет ни в какие рамки! Циничное предложение появилось в социальной сети "ВКонтакте" пару дней назад и уже обросло лентой обсуждений", - пишет "КП".

- Как вам такая идея: назвать улицу в честь Мельниченко? - написал некий Раул Мусаев. - Чтобы дети спрашивали у родителей: а кто была эта великомученица Оля?тот самый телефон с SMS

Тех, что защищает "заю" Ольгу Мельниченко, сбившую ночью на Ипподромской магистрали насмерть гаишника, в городе хватает. Все они считают, что из этого судебного процесса делают "показательную порку" для всех водителей, и потому предлагают... отпустить ее на волю, закрыв глаза на то, что Мельниченко села за руль, изрядно выпив.

"Увы, к обсуждению подключились и те, кто за делом не следит, но всегда готов похохмить по поводу и без - благодаря чему тема уже который день удерживает первенство среди самых читаемых дискуссий Интернета. К сожалению, многие, наверное, забыли, что над таким шутить нельзя", - приводит свое мнение корреспондент "КП".

Тем временем, адвокат Мельниченко Виктор Муратов заявил, что Оля "почти не виновата в гибели гаишника". По его мнению, автоинспектор сам нарушил правила дорожного движения, причем как пешеход: погибший шел по проезжей части.

сотрудник ДПС Дмитрий Чулков погиб на посту - Оля - абсолютно домашняя девочка, - заявил г-н Муратов. - А ее уже какой месяц содержат в СИЗО вместе с отъявленными преступниками…пьяная жительница Новосибирска на смерть сбила сотрудника ДПС

Представляя интересы Мельниченко, Муратов даже просил суд рассмотреть дело в особом режиме, чтобы его подзащитная не так долго томилась в заключении.

- Конечно, они хотели, чтобы все прошло быстро и девушку осудили условно. Ведь рассмотри судья дело в особом порядке, Мельниченко получила бы наименьшее наказание, - сетует Анатолий Чулков, отец погибшего.

- Как можно обвинять человека в собственной смерти, когда в него на всей скорости въехала пьяная студентка? - вторит ему адвокат потерпевших Михаил Курилов. - Сразу несколько свидетелей на суде заявили, что дорога в момент ДТП была свободна, аж две полосы были пустыми, но Мельниченко, несмотря на это, прижалась к обочине, по которой шел Дмитрий Чулков, и сбила его... На Дмитрии при этом была светоотражающая одежда - не заметить его было просто нельзя!та самая улица

Как уже сообщало ИА "Амител", первые слушания по делу Ольги Мельниченко начались 31 июля в Центральном районном суде. Заседание началось с показаний очевидцев преступления. Главным свидетелем ДТП выступал Вячеслав Сажин, напарник погибшего автоинспектора.

- Чулков перелетел через ее Toyota Soarer, - говорит Вячеслав. - А потом упал на проезжую часть. Машина Мельниченко проехала еще около 70 метров и затормозила, затем открылась дверь, и оттуда показалось лицо девушки, она оглянулась назад, даже не вышла…

Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная вместе со своей знакомой выпила шесть литров пива, а затем поехала "прокатиться по вечернему городу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров