Четыре года назад губернатор и народный артист Михаил Евдокимов и его спутники погибли в ДТП

07 августа 2009, 10:02, ИА Амител

Михаил Евдокимов Четыре года назад, 7 августа 2005 года в 12:20 (мест.) губернатор и народныйМихаил Евдокимов артист Михаил Евдокимов погиб в результате автомобильной аварии на трассе Бийск-Барнаул, у поворота на деревню Плешково.

 Евдокимов и его жена Галина в сопровождении водителя и охранника направлялись в село Полковниково Косихинского района, где проходили мероприятия по случаю 70-летия со дня рождения космонавта Германа Титова.

Михаил Евдокимов Первое известие о том, что губернатор Михаил Евдокимов разбился насмерть, вызвало оторопь и недоверие. Но пресс-секретарь Михаила Евдокимова (Николай Пименов/, - прим. ИА "Амител") подтвердил страшную новость.

Позднее стало известно, что трагедия произошла на достаточно шМерседес Евдокимова - после аварии ироком перекрестке трассы М-52. Именно там водитель губернатора пошел на обгон "Тойоты Спринтер-Марино" Олега Щербинского, который, собираясь повернуть к селу, налево, не включил "поворотники", - такова была версия следствия.

хоронят Михаила Евдокимова Также сообщалось, что шестисотый "Мерседес" губернатора, уходя налево, задел "Тойоту", улетел в кювет и врезался в дерево. Охранник Александр Устинов и водитель – Иван Зуев тоже погибли. Жена губернатора - Галина - доставлена в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов не обозначили скорость, с которой двигалась машина Михаила Евдокимова, но, судя по всему, она была значительной (называлась цифра 200 км./час./, - прим. ИА "Амител").

"Машина с губернатором не просто вылетела в кювет, глубина которого около трех метров, но от удара о землю и о дерево была расплющена", - об этом в августе 2005 года сообщил заместитель геВладимир Путин простился с Михаилом Евдокимовым нерального прокурора по СФО Дмитрий Шашков. Тогда же он опроверг версию некоторых СМИ, которые, восстанавливая картину аварии, упоминали третью машину, двигавшуюся по встречной полосе. По словам Шашкова, факт существования встречного автомобиля не подтвердился. Также нет данных о том, почему в машине губернатора не сработали системы безопасности.

Похоронен Михаил Евдокимов на кладбище в родном селе - Верх-Обское 10 августа. Проститься с ним на Алтай прибыл даже Владимир Путин

В июле 2006 года на месте гибели Михаила Евдокимова установлена часовня. Говорили даже о том, что икона Пресвятой Богородицы на этой часовне чудесным образом замироточила: капли маслянистой жидкости проявились накануне годовщины трагической гибели

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в родном селе Михаила Евдокимова открылся XVII межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова.

Фото и биография - с сайта evdokimov.ru. Фото и биография - с сайта evdokimov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров