Отмена усыновления Глеба Агеева признана законной

13 августа 2009, 16:04, ИА Амител

Отмена усыновления Глеба Агеева  признана законной, - эту информацию сегодня, 13 августа, обнародовали в программе "Вести".

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 марта в реанимацию московской детской больницы имени Сперанского был доставлен ребенок с многочисленными травмами и ожогами. Приемный отец заявил, что ребенок упалОтмена усыновления Глеба Агеева признана законной с лестницы. Сам ребенок утверждал, что его избила мать. Врачи установили, что повреждения свидетельствуют о том, что мальчика избивали неоднократно.Отмена усыновления Глеба Агеева признана законной

"Сегодня, 13 августа, Мосгорсуд сегодня признал законным отмену усыновления Глеба Агеева, получившего травмы в приемной семье, а также его 2-летней сестры Полины. Кассационная жалоба приемных родителей Глеба и Полины Агеевых, поданная на июньское решение Преображенского суда Москвы, была оставлена без удовлетворения. Решение суда вступило в силу с момента оглашения. Судья пояснила, что решение кассационной коллегии может быть обжаловано в Президиуме Мосгорсуда в течение 6 месяцев", - сообщают "Вести".

Журналисты телеканала напоминают также, что в июне Преображенский суд Москвы отменил усыГлеб Агеев новление 4-летнего Глеба Агеева, получившего травмы в приемной семье, и удочерение его 2-летни й сестры, постановив исключить из актов указание на факт усыновления. Таким образом, суд удовлетворил искмуниципального образования по району Гольяново города Москвы. Представитель обвинения Анастасия Верещагина заявила журналист ам, что из медицинских документов детей следует, что у них имелись заболевания, требующие обязательного лечения и наблюдения врачей - у Полины острый бронхит, а у Глеба - пупочная грыжа. Однако приемные родители сознательно не соблюдали рекомендации врачей, чем создавали опасность здоровью и жизни детей.

Напомним, на днях Глеб Агеев наконец-то встретился со своей родной мамой. Галина Чепайкина два года искала сына после того, как ее лишили родительских прав.

- Я молила Бога, чтобы сыну было хорошо в приемной семье, - признается Галина. - А если ему там горько - просила Господа защитить его...

Встреча родной мамы с Глебом-Алешенькой продолжалась всего несколько минут. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров