ОАО "Кузбассэнерго" поднимает мощности для ликвидации энергодефицита в Сибири

17 августа 2009, 17:38, ИА Амител

ОАО "Кузбассэнерго" поднимает мощности для ликвидации энергодефицита в Сибири из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщили ИА "Амител" в компании, в связи с аварией на Саяно-Шушенкой ГЭС в ОАО "Кузбассэнерго" задействуются дополнительные генерирующие мощности для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей региона.

По состоянию на 16-00 (время кемеровское) общая нагрузка теплоэлектростанций ОАО "Кузбассэнерго" составляет 2066 МВт, в том числе электростанции ОАО "Кузбассэнерго", сосредоточенные на территории Кемеровской области, несут общую нагрузку 1876 МВт.

С момента аварийной ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС нагрузка действующего оборудования ОАО "Кузбассэнерго" за счёт вращающегося резерва повышена на 225 МВт.

В ближайшие часы по заданию Кузбасского регионального диспетчерского управления генерирующая компания ОАО "Кузбассэнерго" намерена ввести в работу все турбоагрегаты и ряд котлоагрегатов, находящихся в холодном резерве на Томь-Усинской ГРЭС, Беловской ГРЭС, Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ. С их вводом в работу нагрузка поднимется дополнительно на 900 МВт. Таким образом, по расчетам специалистов компании, генерирующие мощности ОАО "Кузбассэнерго" к вечеру текущего дня достигнут в общей сложности 2811 МВт.

Для электростанций ОАО "Кузбассэнерго" несение таких высоких нагрузок в летний период является нехарактерным, однако энергетики генерирующей компании делают все, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения потребителей в регионе.

в новости использовано иллюстративное фото: interesting.crazys.info

+++

Ссылки по теме "Авария на Саяно-Шушенской ГЭС":

В Алтайском крае готовятся провести веерное отключение потребителей от электроэнергии
В Алтайском крае готовятся провести веерное отключение потребителей от электроэнергии ...  
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109414/

Жители Хакасии скупают "по 15 булок хлеба, консервы, соль"
Жители Хакасии скупают "по 15 булок хлеба, консервы, соль" ... ... сегодня ночью произошла серьезная авария на Саяно-Шушенской ГЭС, шесть человек погибло и восемь пострадали.
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109413/

На Алтае введены графики аварийных ограничений потребителей электроэнергии из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
На Алтае введены графики аварийных ограничений потребителей электроэнергии из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС ... аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в республике Хакасия.
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109409/

МЧС уточняет, что в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС шесть человек погибли и восемь пострадали
МЧС уточняет, что в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС шесть человек погибли и восемь пострадали ...  
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109393/

На Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария
На Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария ... ... водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала.
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109387/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров