Благодаря проекту алтайских журналистов «Надежда на чудо», исполнились еще две мечты детей, больных раком

28 августа 2009, 10:48, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" подготовили очередной видеосюжет о проекте "Надежда на чудо", в центре внимания которого - жизнь ребятишек, больных раком. Вика Самарина обрела куклу

Благодаря Вам, телезрители и читатели, уже исполнились два заветных желания ребятишек из гематологического отделения детской краевой больницы. Так, Вика Самарина обрела куклу, а Коля Конушкин игровую приставку.

Но в редакцию "Наших новостей" с готовностью помочь обращаются не только те, кто желает исполнить чью-то конкретную мечту, но и люди, которые хотят подарить праздник всем. И просто приносят игрушки в дар всему отделению гематологии детской краевой больницы. Правда, общие машинки и куклы, все-равно тут же находят коНикита Черняк нкретных хозяев. Так случилось и в этот раз. А вот 8-милетнему Никите Черняку с диагнозом рак крови, подарка не досталось. Он уступил игрушку ребятам помладше. А уже сегодня днем, после обследования, мальчик поехал домой в Заринск.

"Я хочу машинку. Чтобы она была на пульте управления", - поделился своей мечтой с журналистом Никита.
Но буквально за несколько минут до отъезда нам удалось подарить Никите машину на пульте управления. Он только успел спросить, точно ли он может забрать ее домой, и поблагодарил всех неравнодушных. общие машинки и куклы, все-равно тут же находят конкретных хозяев

Когда мы привезли игрушки в дар отделению от нашего зрителя, узнали, что исполнилась еще одна мечта — мечта о машинке УАЗ двухлетнего Данила Батурина, - продолжает корреспондент "Наших новостей". - Кстати, несмотря на то, что мечту его уже исполнили, Данил и из нового привоза себе выбрал подарок.

"Это нам подарили зрители... спасибо за это", - показывает долгожданную сыном машинку Ирина Батурина.

А кроме машины, хозяев обрели два пупса, самолет и вертолет. Денис Миллер к раздаче не успел, несмотря на то, что в свои 3 года очень активен. В его случае эта самая активность для него и Денис Миллер несет опасность. У мальчика врожденная гемофилия - плохая свертываемость крови. Но он все-равно на месте не сидит - и улыбается... и мечтает.

"А мечта у нас есть - зеленая.. самолет зеленый", - говорит за внука бабушка, Нина Ишкова.

А вот Максим Рединский не ходил за общими подарками. И дело даже не в том, что ребенок устал от многочисленных процедур, которые помогают ему победить лейкоз, а просто - у него другие мечты.

"Мы будем 1,5 месяца дома.. книжку про динозавров, вот что хочет сейчас Максим", - рассказала его мама ЮлияМаксим Рединский Рединская.

Кому-то пока необходим для счастья лишь зеленый самолет, кому-то книга про динозавров, а Айдыну, если помните, ноутбук, чтоб скоротать долгие полгода в палате. Мы продолжаем принимать средства в редакции для исполнения мечты мальчика. Они такие разные, неугомонные и рассудительные, бойкие и спокойные. Но такие одинаково беззащитные перед общей бедой. Бедой, которую можно преодолеть. Главное верить в это. В наших силах помочь им понять, что любая мечта осуществима. Трое ребят это уже знают наверняка. Давайте и этим малышам подарим надежду на чудо.

+++

Ссылки по теме "Проект "Надежда на чудо"":

"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком
"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком ...  
24.08.2009 http://www.amic.ru/news/109787/

"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком
"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком ...  
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109169/

"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов
"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов ... ... 7 августа, программа "Наши новости" совместно с организацией "Мать и дитя" и ИА "Амител" начинает ...
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108939/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров