Причины и итоги аварии на Саяно-Шушенской ГЭС рассмотрят на «правительственном часе»

09 сентября 2009, 16:42, ИА Амител

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС будет инициировано парламентское расследование. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил спикер палаты Борис Грызлов на состоявшемся в Госдуме первом пленарном заседании осенней сессии.

По его словам, депутаты создадут парламентскую комиссию по расследованию трагедии на гидроэлектростанции.

Кроме того, в ходе заседания, Борис Грызлов обозначил приоритеты законотворческой работы на осеннюю сессию, в числе которых борьба с последствиями мирового экономического кризиса, работа над проектом бюджета на 2010 год, который должен обеспечить финансирование социальных обязательств государства, приоритетных проектов инновационного и инфраструктурного развития страны. Среди приоритетов осенней сессии - создание новых законодательных механизмов регулирования торговой деятельности, повышение безопасности дорожного движения, регулирование сферы оборота алкогольной продукции, а также проекты законов об оперативном использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами страны и о создании нового органа – Дисциплинарного судебного присутствия.

"Избиратели ждут от нас, от депутатов всех фракций, профессиональных, скоординированных и продуманных действий", - сказал Борис Грызлов и объявил осеннюю сессию 2009 года открытой. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭСбыла остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

Последние ссылки по теме "Авария на Саяно-Шушенской ГЭС":

Сергей Степашин заявил, что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад
Сергей Степашин заявил, что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад ... что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад.
08.09.2009 http://www.amic.ru/news/110620/

Минэнерго России: Ограничения энергоснабжения потребителей в Республике Алтай не проводятся
Минэнерго России: Ограничения энергоснабжения потребителей в Республике Алтай не проводятся ... ... из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭСв приоритетном порядке выполняются все мероприятия по обеспечению надежности электроснабжения потребителей в предстоящий осенне- ...
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110374/

Энергетики МРСК Сибири призывают жителей СФО экономить энергоресурсы
Энергетики МРСК Сибири призывают жителей СФО экономить энергоресурсы ... ... Вопросы экономии электрической энергии сегодня, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, приобрели особую актуальность.
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110363/

"Потребление ресурсов сократить": Тулеев предложил-энергетики поддержали
"Потребление ресурсов сократить": Тулеев предложил-энергетики поддержали ... ... в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, приобрели особую актуальность.
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110359/

Утвержден план дополнительных мероприятий по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей Сибири
Утвержден план дополнительных мероприятий по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей Сибири ... в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, - сообщает ИА "Росбалт", ...
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110315/

Семьям погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС назначены пенсии
Семьям погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС назначены пенсии ...  
02.09.2009 http://www.amic.ru/news/110291/

Кризис сильно ударил по алтайской промышленности
Кризис сильно ударил по алтайской промышленности ... ... Возможно, ставка делается на ситуацию, сложившуюся в энергетике Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В связи с остановкой ГЭС в ближайшие годы больше электроэнергии будет вырабатываться на тепловых ...
02.09.2009 http://www.amic.ru/news/110263/

На Саяно-Шушенской ГЭС обнаружено тело 73-го погибшего
На Саяно-Шушенской ГЭС обнаружено тело 73-го погибшего ... ... в результате разбора завалов на Саяно-Шушенской ГЭС обнаружено и извлечено тело 73-го погибшего – инженера Антона Качана, ...
01.09.2009 http://www.amic.ru/news/110238/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров