Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Я не хочу умирать, но и жить так дальше не могу": обнародована предсмертная записка барнаульского дознавателя Ольги Емец

, ИА "Амител"
Журналист газеты "Комсомольская правда " Ольга Ведерникова сообщает подробности разбирательств по факту смерти барнаульского дознавателя Ольги Емец .

Напомним, 10 августа 2009 года, следствие официально подтвердило, что труп,  найденный  4 августа  в зарослях по ул. 12 Западная Барнаула, принадлежит дознавателю Индустриального РОВД Ольге Емец. В одежде погибшей лежала предсмертная записка, упакованная в мультифору.

«Я не хочу умирать, но и жить так дальше не могу. За последние полтора года моя жизнь превратилась в сплошной кошмар», — написала Ольга в предсмертной записке.

Пропала Ольга 11 июня. В тот день она ушла на работу и бесследно исчезла. Перед уходом оставила дома паспорт, служебное удостоверение, ключи от рабочего кабинета, золотые украшения. Знала, что теперь все это больше не пригодится. Поиски дознавателя шли почти два месяца. Однако труп случайно нашли местные собачники в районе рощи, что неподалеку от барнаульского троллейбусного депо.

Что толкнуло 33-летнюю женщину на столь страшный шаг? Ведь вроде все было нормально. После учебы в педагогическом колледже Ольга несколько лет отработала в школе детским психологом. Потом с красным дипломом окончила юридический факультет – очень хотела попасть в милицию. Устроилась в отдел дознания Индустриального района.

- Работала допоздна, - рассказывает Павел Емец, отец погибшей. – Компьютер ей не дали. Допросы записывала вручную, а вечером, когда все уходили домой, садилась и набирала их. Мы с матерью постоянно ходили встречать ее – то в час ночи, то в два... Я уже ей говорю: «Бросай ты, дочка, такую работу». А она все переживала: мол, возраст уже за 30 – не молодая девчонка. Хотела закрепиться на одном месте и работать там до пенсии. Душу всю отдавала работе, думала, что оценят…

Куда уж там… Дальше – только хуже. В последнее время Ольга все чаще стала  жаловаться родителям на свою начальницу.

- Она Олю всегда оскорбляла... Ей это было дико — у нас же в семье материться вообще не принято, - сквозь слезы говорит мама погибшей дознавательницы. – Даже на больничный ей не дала сходить толком. Каждый день вызывала на работу!

В итоге обычная простуда, перенесенная на ногах, постепенно перешла в двустороннюю пневмонию. Ольгу на скорой увезли в больницу. Через месяц, так до конца и не окрепшая, с температурой она все-таки вышла на работу. Вместо положенных двух ночных дежурств в месяц ей назначили пять.

- Добило ее еще и то, что незадолго до трагедии начальница уже вечером сказала всем, что пока Оля не сделает свою работу, никто домой не уйдет, — рассказывают родители девушки.

11 июня Ольга с утра отвезла рабочие документы в психиатрическую больницу. Потом вернулась домой – родители в это время уехали на дачу. Написала предсмертную записку, переоделась, нашла в ящике капроновую веревку и ушла.

- Утром мы ее провожали на работу, она вела себя как обычно. Ни намека, – плачет Людмила Емец.

В предсмертной записке дознавательницы есть строчки: «Я так устала от бесконечных придирок и постоянного недосыпания. Я так давно не отдыхала, что сейчас хочу только одного покоя… Я так устала, и мне уже настолько ничего не надо, что я готова уже простить даже ее за все, что мне пришлось пережить».

- В рамках дела я усмотрел признаки статьи 110 – «доведение до самоубийства», - говорит Александр САФРОНОВ, старший следователь следственного отдела Октябрьского района. — В настоящее время материалы по этому поводу переданы в Индустриальный район. Сейчас решается – будет ли все-таки возбуждено дело по этой статье.

Кстати, несмотря на то, что труп Ольги был найден 4 августа, тело дочери родителям отдали лишь две недели назад, — пишет Ольга Ведерникова.



Ссылки по теме "Барнаульский дознаватель Ольга Емец найдена мертвой":

 

Найденный труп девушки, в небольшой роще Барнаула, принадлежит Ольге Емец
Найденный труп девушки, в небольшой роще Барнаула, принадлежит Ольге Емец ... ... что найденный труп девушки в небольшой роще Барнаула принадлежит дознавателю Индустриального РОВД Ольге Емец. Напомним, сотрудница милиции 11 июня 2009 года ушла из дома и не вернулась ...
10.08.2009 http://www.amic.ru/news/109064/

В Барнауле найден труп с запакованной предсмертной запиской
В Барнауле найден труп с запакованной предсмертной запиской ... ... что случилось с сотрудницей РОВД Индустриального района Барнаула Ольгой Емец. Как уже сообщало ИА "Амител", ...
08.08.2009 http://www.amic.ru/news/109005/

Дознаватель Индустриального РОВД Барнаула Ольга Емец найдена мертвой
Дознаватель Индустриального РОВД Барнаула Ольга Емец найдена мертвой ...  
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108973/

Неделя поисков сотрудницы РОВ Индустриального района Барнаула не дала результатов
Неделя поисков сотрудницы РОВ Индустриального района Барнаула не дала результатов ... ... а также документов. Разыскивается гр. Емец Ольга Павловна, 04.01.1976г.р., ...
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106603/

Правоохранительные органы сообщили приметы пропавшего в Барнауле дознавателя
Правоохранительные органы сообщили приметы пропавшего в Барнауле дознавателя ... ... Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, разыскивается гр. Емец Ольга Павловна, 04.01.1976г.р., ...
15.06.2009 http://www.amic.ru/news/106400/




Комментарии

30.09.2009 11:43
Axe Gringo барнаульский байкер

В милицию идут разные люди, и достойные и не очень... Достойные обычно потом либо увольняются, либо ссучиваются.... Оказывается что ещё и вот так. R.I.P.

30.09.2009 11:46
мамаИра

Бедная Оля..

30.09.2009 11:47
- гость -

таких случаев много...

30.09.2009 11:50
- гость -

Да причем здесь милиция,сплошь и рядом мы не обращаем внимания,обижаем безвинно тех,кто рядом,дома,на работе.Все сходит с рук,но до поры,до времени.Очень хочется,чтобы эту начальницу хотя бы заставили также попереживать.

30.09.2009 11:50
К***ров

Умирают лучшие...

30.09.2009 11:51
Йожыг - Erinaceus europaeus

покойся с миром.
самоубийство дело плохое, но я надеюсь, тебя поймут.
а для любителей поработать на государство - повод засунуть своё мнение куда надо.

30.09.2009 11:52
Суба

ну что могу сказать.. уйти с такой работы был более приемлимый выход...

30.09.2009 11:54
Пасечник

Самое дорогое, что есть у человека - иллюзии. За них приходится дороже всего платить. Иллюзия, что работая в милиции можно уходить домой вовремя, иллюзия, что там не услышишь матерного слова, иллюзия, что работа - это смысл жизни и на ее алтарь можно положить свое здоровье.

30.09.2009 11:54
- гость -

ужасно... а с этой начальнице станется.... даже совесть врядли мучить будет её.
Почему таких озлобленных людей земля то носит?почему они под машины случайным образом не попадают, не травятся чем-нибудь, не болеют смертельными заболеваниями?... Все эти беды касаются только хороших людей в основном. А с тварями хоть бы хны...

30.09.2009 11:57
гость



Бедная девочка! Конечно это не выход! Бедная мать! Вот так растишь ребенка и ,,,,,

30.09.2009 12:01
Зайка 09

Почему мы все такие разные?.. Почему кто-то оказавшись в подобной ситуации пошлет дуру начальницу в лицо нах.., уволится, поплачет и будет жить дальше.. А другой сделает так как эта девушка.. почему мы такие разные...

30.09.2009 12:04
майя

Упокой Господь Бог ее душу...Родителям соболезнования...
Дело передали туда же,где и был устроен боссинг человеку...В Англии за факт босинга снимают с должности,а у нас?Доведение до самоубийста будут расматривать те,которые сами же и наблюдали все это...Неужели они сами себе устроят прилюдную порку?сомневаюсь

30.09.2009 12:05
Гостья

Знаете, выход есть всегда. Можно уйти и найти другую работу,но лишать себя жизни из-за усталости и т.п.? Не понимаю...Многие работают без выходных,без б/л,с ужасным начальством. Кто-то терпит,кто-то уходит на другое место. Пусть не в милиции, но устроится можно,особенно с юридическим образованием. Конечно,не на супер з/п,но можно!!!
Но вот так, в петлю...А родителям каково?
Ужасно все это(((

30.09.2009 12:06
- гость -

ппц. даже компьютера недали, зато золотые кровати покупает наше МВД

30.09.2009 12:07
- гость -

Интересно знать. что с начальницой то поделают?

30.09.2009 12:08
майор

читаю сейчас воспоминания о расстреле царской семьи в ночь на 17 июля 1917 года юровского и маратова -начальника губ ЧК екатеринбурга и опер уполномоченного там же. как они охраняли а потом расстреливали их всех когда белые были уже на окраине города а заодно прятали трупы и эвакуировали архивы ЧК
тоже дел было много но таких вот мыслей ни у кого даже возникнуть не могло
может люди сейчас в современном ЧК не те???

30.09.2009 12:09
- гость -

Опять же судим по тому, что нам преподнесли СМИ. Очень жалко Ольгу, сейчас можно говорить, что зря она это сделала, только уже назад всё не вернёшь. была психологом и наверное умеет выходить из дипрессий, видимо сильно жизнь её стукнула, да и пожила уже, повидала.
А в милиции, что я могу сказать, знаю Индустриальный не понаслышке, ранее там такого произойти просто не могло, номальные люди работали и в дознании и в следствии и в УР. Видимл изменилось многое, да и с начальницами(женщинами) в силовых структурах работать крайне сложно-это факт. Сама обстановка В МВД, с психологической точки зрения, очень сложная, работники всего боятся, боятся ошебиться, боятся руководства. Следствие, дознание, УР- работают действительно на износ, дежурства, а после них не дают отдохнуть даже. Пойдёшь в отпуск или на больгичный, постоянно дёргают, дела другим не передают, а сроки в карман не спрячешь и так постоянно.
Вот Ольга не выдержала, а сколько ещё таких, которые пока дышат?

30.09.2009 12:09
- гость -

Опять же судим по тому, что нам преподнесли СМИ. Очень жалко Ольгу, сейчас можно говорить, что зря она это сделала, только уже назад всё не вернёшь. была психологом и наверное умеет выходить из дипрессий, видимо сильно жизнь её стукнула, да и пожила уже, повидала.
А в милиции, что я могу сказать, знаю Индустриальный не понаслышке, ранее там такого произойти просто не могло, номальные люди работали и в дознании и в следствии и в УР. Видимл изменилось многое, да и с начальницами(женщинами) в силовых структурах работать крайне сложно-это факт. Сама обстановка В МВД, с психологической точки зрения, очень сложная, работники всего боятся, боятся ошебиться, боятся руководства. Следствие, дознание, УР- работают действительно на износ, дежурства, а после них не дают отдохнуть даже. Пойдёшь в отпуск или на больгичный, постоянно дёргают, дела другим не передают, а сроки в карман не спрячешь и так постоянно.
Вот Ольга не выдержала, а сколько ещё таких, которые пока дышат?

30.09.2009 12:10
Зайка 09

Гостья, читай мой пост выше.

30.09.2009 12:12
- гость -

А эта девушка подумала о родителях, которые её вырастили и выучили, для которых она одна надежда на старости лет? Полнейший эгоизм! Не попробывать уволиться, найти работу, изменить своё отношение к ней, не пыталась?
Лично мне жалко только её родителей и близких.

30.09.2009 12:13
- гость -

Вот непонятно одно. С одной стороны внутри структуры МВД все работают на износ (и это правда, сам знаю). С другой стороны совершенно не видно над чем же они ТАК работают. Неоднократно обсуждается тема про бездействие милиции.

30.09.2009 12:15
- гость -

разговор начальника с подчиненным такой должен быть:
ЮРОВСКИЙ. И почему же? Уж прости, что спрашиваю. Ты руководитель ЧК, но я руководитель расстрела. И должен все знать о людях, которые сегодня в деле участвуют.
МАРАТОВ. А сам как думаешь?
ЮРОВСКИЙ. Сплетни про тебя в последнее время: Младшенькая... Анастасия тебе сильно нравится... Видели, как в коридоре все невзначай столкнуться с ней пытаешься... под дверью поджидаешь. Не перебивай, сынок. Нет, я тебя понимаю. После всей нашей грязи, расстрелов – красивые, невинные девушки, образованные... ты ведь сам образованный... Но ты не просто молодой человек. Ты – член нашей партии, председатель ЧК Федор Николаевич Лукоянов, взявший себе кличку «Маратов» – имя беспощадного Марата. И когда я узнал, что это ты отменил расстрел... мне очень захотелось дать тебе «пинок под зад». Ты не знаешь это наше выражение – ты у нас человек новый. В прежнем, тесном помещении ЧК, когда мы ставили человека к стенке и спускали курок – мы старались успеть дать ему легонечко под зад, чтобы не забрызгало кровью гимнастерку.
Движение МАРАТОВА – рука в кармане.
Ишь ты! Сразу – за револьвер. Молодой, горячий. Нет, нельзя нам ссориться в такой великий день. Сколько жизней революционеров отдано было, чтобы уничтожить Романовых! И вот сегодня нам с тобой выпала эта честь, а мы...

30.09.2009 12:16
Зайка 09

- гость - 12:09
"была психологом и наверное умеет выходить из дипрессий"
ой как вы ошибаетесь! Слышали небось "Сапожник без сапог"? Вот я вас уверяю, к психологам это как нельзя ближе подходит. Пообщавшись со многими из этой профессии, просто по жизни, а не по здоровью, поняла одно - у них ТАКИЕ тараканы в головах, нам простым смертным и не снилось!!

30.09.2009 12:18
- гость -

а помните, как Ж/Д налоговой человек на работе умер от перенапряга?
потом еще строгое распоряжение было не задерживаться!
как-то все это хорошее быстро забывается...
вспомнишь, тут испанию с сиестой , завидки беруть.

30.09.2009 12:19
- гость -

плохая записка , аж слеза навернулась...

30.09.2009 12:20
- гость -

никому не кажется, что она на пропавшую в горном врача похожа...

30.09.2009 12:20
- гость -

Про компьютеры... я слышал что их в милиции КУПЛЕНО мало. Следователям и тем, кому вообще надо работать с документами (а это почти все сотрудники), приходится или приносить свои компьютеры из дома, или, что чаще, они берут их с разных мелких жуликов. Типа взятки, но для дела. Естественно, что там и пиратского софта вагон. А что делать? Работать на чем-то надо... Повторюсь, это по слухам. Сисадмин работал там несколько лет назад знакомый, он там пиратский софт и настраивал. Может быть, сейчас уже ситуация лучше. Хотя, по словам Ольги, улучшений нет.

30.09.2009 12:20
- гость -

Написанное в стаье все верно, и об этом известно всему Индустриальному РОВД. Посмотрим возбудят ли уголовное дело. А родителям хотелось бы сказать, что бы не останавливались и довели все это до конца, виновные должны быть наказаны.

30.09.2009 12:22
мамаИра

- гость -
30 сентября 2009 г.
12:15

Какой ужас! Только не пойму к чему.......

30.09.2009 12:23
Пасечник

Зайка 09
30 сентября 2009 г.
12:16
+ 1000! Нормальный, без тараканов человек в психологи не пойдет - не за чем, не видит проблем. В психологи идут прежде всего чтобы решить свои проблемы (получается редко), ну и помочь другим решить их проблемы (иногда получается).

30.09.2009 12:24
- гость -

ой, а что же наши критики всех дюдей в форме молчат? ведь они же там только взяточники, и сволочуги? это ли не яркий пример простых служащих? услышите про одну взятку, и навешаете ярлыки на всех. такие вот работяги всю работу тянут. а начальнице нифига не будет, мож по-хорошему проводят, чёб откреститься...
земля пухом Ольге

30.09.2009 12:24
- гость -

Господи, бедная девочка...Покойся с миром

30.09.2009 12:27
10

ну что, теперь давате все лапки свешаем и под паровоз! слабым должны помогать и направлять близкие родственники и друзья. почему родители знали все и не помогли уйти с такой работы дочери? ясно, что ни девушка не подходила для этой работы, ни работа не подходила девушке. но выход - ошибка.

30.09.2009 12:28
- гость -

вовремя с человеком не поговорили по-нормальному.
глядишь, и на сердце легче стало бы, дурные мысли из головы ушли.

30.09.2009 12:37
- гость -

это на самом деле от нехватки общения и интимных отношений Похоже и мужа не было и друга

30.09.2009 12:43
- гость -

В милиции всегда людей гнобили...
Но считаю, что можно было просто написать рапорт на увольнение, отоспаться пару месяцев и работать в другой сфере. Просто психика не выдержала, раз подсказала такой выход из ситуации.

30.09.2009 12:46
bservice

Служба, но не работа. От этого и надо двигать. Военнослужащий должен ..... переносить все тяготы... Кот не читает уставы? Гостода в форме должны знать, людскими судьбами вершить не просто.

30.09.2009 12:47
майя

Гостью 12:37 кто о чем,а вшивый о бане...Не поленитесь и прочитайте про мобинг,боссинг...эта проблема всего мира...Квалифицированная помощь и то не всегда помогает....Постоянно трвердить человеку ,что ты дурак..он в это поверит...недаром же говорят капля камень точет...Вот и докапалась начальница...самоутвердилась за счет жизни другого человека...Проблемы с интимом всего скорее у начальницы..

30.09.2009 12:51
-Гость-

Странная какая-то записка. Особенно для человека которая "... Допросы записывала вручную...".
"... Потом вернулась домой – родители в это время уехали на дачу. Написала предсмертную записку..."
Написана карандашем. Всегда думал, что у детей дошкольно возраста такой подчерк, оказывается еще и у краснодипломников бывает

30.09.2009 12:51
Рыбка

Ду уж хватает "моральных уродов", у которых смысл жизни это загнобить кого нибудь, знаю несколько таких, и в основном это женщины, которые занимают более менее высокую должность. На себе испытала одну из таких, по началу сильно переживала, а потом уже свыклась, и можно сказать победила ее, ее уволили!!!

30.09.2009 12:51
- гость -

ответственности не было ни за кого, был бы ребенок, грызлась бы зубами за жизнь.

30.09.2009 12:53
Айвенго

Если б из-за каждого встреченного на своем жизненном пути козла или овцы надо было б вешаться - я бы был суицидник рецидивист.

30.09.2009 12:59
ЕленаS

Начальница виновата, но не только она...посмотрите - у нас вообще вся система такая, с детского сада. Это несчастье не напоминает самоубийство старшеклассника, который бросился под поезд? Умный, очень коммуникабельный парень,хорошо учился, писал проги и игрушки на компе, переписывался с 2000 контактов по всему миру, которого воротило от системы образования и перспектив, которые рисует будущее обычному пареньку в нашей раше... Так что дело тут не только в боссинге... Не загоняйте человека в узкие рамки...все равно найдет выход.

30.09.2009 13:02
Пасечник

Легко рассуждать когда сидишь на работе бодрый, когда начальство и подчиненные вменяемые, когда дома ждет жена (муж) и полная сковородка котлет (тушеных овощей). А когда нескончаемый многомесячный стресс, много дней без сна - восприятие меняется. По молодости я в подобной длительно-стрессовой ситуации "забил" на работу и с утра до вечера сидел в читальном зале библиотеки - читал все подряд. Кто-то уходит в запой. Кто как. А тут вот такой радикальный и страшный выход. Не принимаю, но понимаю.

30.09.2009 13:05
- гость -

- гость -
30 сентября 2009 г.
12:51
+100.
правда- правда, по молодости , думаю, многим такие мысли в голову приходят,
просто большинство останавливается вовремя.
а вот с появлением дитенка мысли как-то улетучились сами собой.

30.09.2009 13:07
- гость -

-Гость-
зарегистрированный
30 сентября 2009 г.
12:51 в стрессовой ситуации почерк меняется,будь онь хоть каллиграфическим,вы откуда знаете при каких обстоятельствах она ее писала эту записку и по доброй ли воле?

30.09.2009 13:19
- гость -

а то обстоятельство что у самоубийц как правило нарушена психика - никто не рассматривает? вместе с ней у злой начальницы ещё коллектив работал а не справлялась с работой одна Оля?

30.09.2009 13:23
- гость -

А на должности начальницы говорят уже другой человек, временно исполняет ее обязанности. Видимо действительно отправят ее с почестями на пенсию и все заглохнет как всегда.

30.09.2009 13:24
- гость -

просто мужика не встретила нормального..всё от этого

30.09.2009 13:38
-гость-

Ужас в том, что это система, только такие как эта тетя-начальница, в таковые у нас в России могут выбиться и так с времен Петра. Начальству ж...ли...., а на подчиненных потом отыгрываются всласть. Девушка просто сломалась.Соболезнования близким. Осуждать её мы права не имеем.

30.09.2009 13:39
John

Эх. (( Мир её душе и угасить все печали.

30.09.2009 13:40
John

2 -гость- 13:38
Начальница тоже ответит. Не здесь, так Там.

30.09.2009 13:54
Нинель

Лично Ольгу занала....она фитнес раньше преподавала!!!!земля пухом...вечная память!

30.09.2009 13:55
- гость -

Знала ее более 3 лет..очень уверенный и уравновешанный человек...в голове не укладывается

30.09.2009 14:04
- гость -

Мужичка ей надо было, да интима по больше...

30.09.2009 14:07
Офелия

то есть ей легче было покончить с собой, чем уволиться, так что ли?

30.09.2009 14:10
очевидец

Анастасия
10 августа 2009 г.
15:41 Ольга раньше работала в фитнесс-центре, была инструктором по фитнессу... И
училась на юридическом факультете. Потом ушла из спорта, и пошла работать по
специальности в милицию. При общении производила впечатление очень сильного
человека. Жизнеутверждающий такой вид. В здоровом теле здоровый дух, как
говорится. Всегда с неизменной улыбкой...
Очень мало верится в самоубийство... Слишком любила жизнь и все, что с ней
связано. Доведение до самоубийства - более вероятно.

30.09.2009 14:11
- гость -

гость -
30 сентября 2009 г.
14:04 у кого чего зудит.

30.09.2009 14:20
- гость -

- гость -
30 сентября 2009 г.
14:11
чешется

30.09.2009 14:30
- гость -

Проблема еще в том,что никогда не было и нет у нас нормальной психологической помощи. Все психологи и психоаналитики -такая лажа. У меня подруга получила инсульт,когда ее подло и неожиданно бросил муж,ушел к молодой, только потому,что она молодая. А уже и внуки были,и дети еще не все выросли. Просто кричала с утра до ночи,и ничто ее не могло остановить,ни забота о близких,ни врачи. Я бы не судила,не вспоминала о родителях,бывают ситуации,когда человек не может справиться с собой,а помочь мы ему бессильны.

30.09.2009 14:52
- гость -

Когда наваливается депрессия, человек не принадлежит себе и поступки его не адекватны. Мы, действительно, все разные - один закрывает амбразуру, а другой...Жалко родителей.

30.09.2009 14:52
kzkz

да. бред.
человек действительно не смог справиться с собой и никто профессионально и верно не смог помочь. Сделал горе себе, родителям, еще и семье того, кто теперь должен за это отвечать. Получается, что работали все, а сорвалась толкьо она одна. п.ч. уже были предпослыки к этоу : 33 года, одиночество, ни мужа. ни детей. одни родители. Плюс жесткая работа- в милиции нелегко, и в плане физической рабочей нагрузки и вплане моральной, столько негатива каждый день. У каждого человека есть выбор. Свво собственный. Жаль очень, что действительно вовремя не развеялась, ни поговорила ни с кем, ни просто тупо не пошла в кулб, не напилась - и то бы легче было. Отпустило бы.

30.09.2009 14:55
kzkz

иногда и болезнь паркинсона хватает. когда муж уходит к другой. более молодой. Не у весх просто железные нервы, натянутые как струна и тренированные. Есть люди просто слабые, на то они и люди, а не роботы.

30.09.2009 14:57
Б

=Йожыг - Erinaceus europaeus
=30 сентября 2009 г.
=11:51
=самоубийство дело плохое, но я надеюсь, тебя поймут.
=а для любителей поработать на государство - повод засунуть своё мнение куда
=надо.

Какая пошлятина. Танцы на костях.

30.09.2009 15:03
- гость -

а про милицию. Я отдыхаю 28 дней в год отпуска, отключаю телефон просто и все, меня нет, либо улетаю далеко.
а друг в милиции- уйти по 2 недели в отпуск не может, не уехал- постоянно дергают, утром встал в отпуске- на работу побег, то одно, то другое.
В субботу- рабочий день, телефон постоянно должен быть включен, постоянно на связи, ночь-полночь- приказ, вскочил, побежал, еле штаны успел надеть. рабочий день когда до 19.00, когда до 23.00. когда весх собрали по приказу в 3 часа ночи и на экстренный вызов на прочесывание леса , километров 400. пофиг кто по званию- нужно много людей и все, ребенк аманьяк украл.
вот так у них, в милиции.
понимать надо, какая там работа. Поэтом у нервные они все, милиционеры.
у меня была бы такая работа- имела бы я ее.......
тут в 17.30 уходишь и то голова кругом

30.09.2009 15:03
Рыбка

kzkz
30 сентября 2009 г.
14:52
просто тупо не пошла в кулб,
не напилась
У меня знакомая по пьяне (просто отмечали праздник) напилась таблеток, откачали кое как!!! Выпить это не вариант

30.09.2009 15:11
Соль

у меня сестра успела поработать дознавателем сразу после ВУЗа. Мерзкая работа ездить по всяким трущёбам, задавать вопросы всяким синюшным отморозкам или мафиози, смотреть на трупов...

Слава Богу, давно уже уволилась. Сколько же девчонок идут на такую работу, просто потому что не смогли или не сумели найти другую.

30.09.2009 15:11
Б

- гость -
30 сентября 2009 г.
15:03
а про милицию. эти ребята уходят на пенсию максимум в 50 лет (у меня другу нет и 45 - он уже пенсионер), имеют полноценные 30 дней отпуска, и поездка по России (в отпуск) бесплатно. Белая зарплата, белая пенсия. Давайте поплачем о тяжелой доле.

30.09.2009 15:18
- гость -

выйди замуж за милиционера- не будешь знать каких тараканов наловить, чтобы их ребенку поджарить вечером на сковороде. Посмотри нашу Рашшу, ржут когда все над этим. не задумывались, что некоторые плачут, а ?
а про поездки- билеты-то бесплатно, а вот ехать на чо?????

30.09.2009 15:20
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Б 14:57 - если не поняли - переспросите.
а наговаривать - это не есть хорошее дело.

30.09.2009 15:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Б 15:11 - отрабатывается эта зарплата.
ихними нервами, здоровьем, детушками.

30.09.2009 15:25
- гость -

черствые люди стали и безучастные. так, только языком потрещать. а ведь видел кто-то состояние человека, и не вдруг все произошло. много из нас готов разбираться в чужих проблемах так, чтобы делом помочь?

30.09.2009 15:30
Пацифист

Сознание человека, совершающего самоубийство, находится в измененном состоянии. Другие приоритеты, оценки, реакции. Поэтому тем кто говорит тут, что не понимает, и так нельзя было - да и не моймет в нормальном состоянии этого человек никогда. Огромный вопрос к штатному психологу: никогда не поверю, что ЕЖЕГОДНЫЙ психологический тест не показал необходимости неотложной психологической реабилитации.

30.09.2009 15:30
чума

Что тут сказать, жалко девушку, но выход всегда был, просто уйти оттуда и найти что то более достойное. По поводу службы, могу сказать что люди работающие на государство - обычные люди, а вот их начальство, это обычно целая мафия или просто сдвинутые карьеристы, одно другого не лучше! В этом случае, думаю её начальница скорее карьерист, любящий шагать по головам, ей плевать на подчинённых, и лишь важна статистика её отдела (хорошая, даже очень хорошая), дабы блеснуть перед более высоким начальством и продвинуться по служебной лестнице! Такие люди порой плюют на регламент и всё остальное, а тем более их мало волнует как и когда сотрудники будут это выполнять!

30.09.2009 15:32
Томич

Земля тебе, Олечка, пухом...
Ребятишки, берегите себя, оглянитесь вокруг, может кто-то совсем в этой жизни потерялся, подставьте плечо, мы же люди все-таки.

30.09.2009 15:43
Б

Йожыг -
2 Б 15:11 - отрабатывается эта зарплата.
ихними нервами, здоровьем, детушками.

Конечно отрабатывается.. Но это не повод для жалости. Данный случай - "работа в милиции" - десятая причина. Несправедливые начальники есть везде. Надо больше о себе думать, о личной жизни. О детушках, как говорит Йожиг. Истинная панацея.

30.09.2009 15:58
- гость -

Пацифист
30 сентября 2009 г.
15:30 психолог психолога тестировть- только портить,даже если она школьный психолог,то в принципе в тестах и методиках разбирается.

30.09.2009 16:06
Зайка 09

- гость - 15:58
стопудово верно.

30.09.2009 16:19
Пынгвынюк

Встречаются два друга. Один - грустный.
- Ты что такой грустный?
- Да проблема у меня: по ночам в писаюсь.
- Вот тебе телефон психотерапевта, он твою проблему решит.
Встречаются через месяц. Тот, что писался, доволен.
- Ну что, решил психотерапевт твою проблему?
- Решил.
- Больше не писаешься?
- Да нет, писаюсь. Только теперь я этим горжусь!

30.09.2009 16:35
- гость -

Ребята - мы видим что лежит на поверхности и судим по тому что видим обо всей системе , частности милицейской. Поверхность - это патрульно потовая служба, охрана , ГИБДД, дежурная часть, вкакой степени ИДН. Вот работа таких подразделений как УР, следствие, дознание- это в большей стпени закрытая тема и тут все (в основном все) судят по рассказам или отдельным проколам сотрудников этих служб. Если у кого родственники, близкие знакомые, мужья,жёны работают в этих службах они поймут. Работа очень тяжёлая, очень нервная, нагрузка у следаков и дознавателей просто огромная. Самое страшное, что за эими службами следят все надзирающие органы и наказание(имею ввиду не за проступки в быту, а нарушение сроков следствия, содержание под стражей и ещй 1000 других причин) какрается возбуждением уголовных дел. Люди (даже подавшие заявления) не ходят, покказания не дают, сроки следствия лопаются, прокуратура свирепствует по полной, да и вышестоящее начальство МВД от наказания нижестоящих не отказывается. Вот это делает жизнь этих работников такой, что приходится и одной жить(кто пойдёт к такой жене) и каждый день задерживаться. Постоянная психологическая нагрузка и всё по возрастающей. Хорошо если начальник человек , сам начал с низов, а если нет или карьерист, это довершает психнагрузку на работника. Отсда пьянство(есть конечно и приятные стороны),вот такие моменты, как с Оленькой и прочее.
Как выйти не знаю советов можно много дать, но нужен анализ очень глубокий по всей РФ и не искажённый(как для начальства). К
Так что сами судите, что и как.

30.09.2009 16:35
костя

если бы ее реально гнобил начальник
то тогда бы его должны были найти с запиской
"получи за гнабеж!"

30.09.2009 16:44
Б

- гость -
30 сентября 2009 г.
16:35
Повторюсь:
Служба в МВД трудна, но не она причина.
Причина - не устроенная личная жизнь, отсутствие детей. Для еще молодой, но уже 33х летней женщины - это стресс. Было бы все нормально в личной жизни, и на работе было бы хорошо.

30.09.2009 16:50
- гость -

для 16.44 да ладно - неужели никогда не наблюдали ситуацию - фсё у бабы хорошо, фсё есть - и дети, и муж, и деньги, ну во всех сферах она состоялась, - а она то нагадит кому-нибудь в коллективе, то интригу замутит, то стуканёт??? а ведь у нее все нормально в личной жизни! и не надо ля-ля, что причина тому - только одиночество и неустроенность, это лишь часть причины.

30.09.2009 16:51
- гость -

а можно ФИО начальницы то??? или тоже она вся такая секретная?

30.09.2009 16:54
- гость -

Б соглаен с вами , уважаемый, но это как дополнение ко всему мной сказанному.
Действительно как прямая причина нет. Но вот всё в совокупности - это уже да.
Добавте к ранее написанному постоянные усиления, тревоги, рейды- в общем мама дорогая. И вот если работник милиции, да ещё женщина, очень ответственнен, то ему просто некогда заниматься всем остальным(есть время но очень мало и на всё в жизни не хватит)

30.09.2009 16:56
Б

- гость -
30 сентября 2009 г.
16:50
Я много чего наблюдал, но вот самоубийств женщин ("когда у бабы фсе хорошо" наблюдать не доводилось.

30.09.2009 17:00
Б

- гость -
30 сентября 2009 г.
16:54
И я с вами согласен. Работала бы она... библиотекарем.. И может нормально все было бы.. А так, неустроенная личная жизнь + вечный стресс на работе.. Не выдержала девушка.

30.09.2009 18:17
MI$HA

красный диплом юриста и работать в милиции? как то глупо.

30.09.2009 18:38
гость

Недавно сами на начальника отдела жаловались, так нам сказали, что начальников не вабирают. Не нравится - уходите, а руководство ею довольна. Дисциплина хорошая, люди на износ работают. Что еще надо в наше непростое кризисное время, когда работу фиг найдешь......

30.09.2009 18:41
- гость -

У некоторых начальников нашей милиции и принцЫп работы такой-унижать и обижать подчиненных,на личном опыте знаю!

30.09.2009 18:44
- гость -

А кто начальником дознания в Индуске?

10.10.2009 12:38
1

не верю в самоубийство! Кто Олю знал? У нее действительно такой почерк? Я сама сотрудник милиции, видела Олю пару раз, один раз разговаривали, мне она показалась жизнерадостной. Я слышала, что у нее были деньги. Что ей мешало просто бросить все и уехать отдыхать?...

Загрузка...