Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста

09 октября 2009, 07:25, ИА Амител

Как ранее сообщало ИА "Амител", 24 октября, в День автомобилиста, объявлено о проведении по всей России общенародной акции владельцев машин. Россияне намерены митинговать против повышения таможенных пошлин, увеличения стоимости транспортного налога, повышения цен на топливо, произвола ГИБДД. Участники акции со всей России украсят свои автомобили ленточками, стикерами и плакатами, на которых будет изображен человек с приставленным к голове заправочным пистолетом. Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста

Как уточняет корреспондент "Комсомольской правды на Алтае" Ольга Ведерникова, барнаульские автомобилисты планируют присоединиться к участию в этом массовом собрании.

- Заявка на проведение митинга подается за 10 дней до предполагаемой даты его проведения, - говорит Виктор Клепиков, председатель Федерации автовладельцев Алтая. - Естественно, мы будем подавать эту заявку. Планируем провести митинг на площади Сахарова, где будем собирать подписи людей, согласных с нашими требованиями. Думаю, что таковых окажется немало.

Кстати, в акции примет участие и Бийск. Ожидается, что под знаменами митинга на Алтае 24 октября соберутся несколько сотен возмущенных автомобилистов, - подытоживает корреспондент "комсомолки".

Ранее председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков сообщал ИА "Амител" о том, что алтайских автомобилистов имеются свои вопросы к властям. Помимо высоких цен на бензин, вызывает недовольство транспортный налог, который, по решению депутатов Алтайского законодательного собрания, с 2010 года будет взиматься на Алтае по максимальной ставке. (Напомним, в 2010 транспортный налог на автомобиль с мощным двигаетелем повысится до 50 рублей за одну "лошадь", - прим. ИА "Амител").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров