Новости

Алтайские автомобилисты поддерживают всероссийскую акцию протеста

, ИА "Амител"

В Алтайском крае автовладельцы намерены поддержать всероссийскую акцию протеста автомобилистов. Об этом ИА «Амител» сообщил сегодня, 1 октября, председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков.

По его словам, у алтайских автомобилистов имеются и свои вопросы к властям. Помимо высоких цен на бензин, вызывает недовольство транспортный налог, который, по решению депутатов Алтайского законодательного собрания, с 2010 года будет взиматься на Алтае по максимальной ставке. (Напомним, в 2010 транспортный налог на автомобиль с мощным двигаетелем повысится до 50 рублей за одну "лошадь", - прим. ИА "Амител" ).

В связи с кризисом, подобные меры больно ударят по семейному бюджету автомобилистов. В связи с этим особо заставляет волноваться и решение Правительства России разрешить регионам в пять раз увеличить размер базовой ставки транспортного налога, — чтобы повысить наполняемость региональных бюджетов, а также прошедшая информация о том, что в следующем году Алтайский край недополучит два миллиарда дотационных рублей. Есть еще вопросы, на которые алтайские автовладельцы хотели бы получить ответы, но чтобы не распыляться, скорее всего, в резолюцию войдут 2 наиболее актуальных. "Какие именно — сейчас обсуждается", — пояснил Виктор Клепиков.

Он также отметил, что не может сказать, сколько алтайских автовладельцев примут участие в акции протеста: «У нас много автомобилистов, но в городе просто нет площадок, на которых могли бы разместиться все желающие принять участие. Поэтому в рамках этой протестной акции мы будем собирать еще и подписи», — пояснил Клепиков. Желтые ленточки, которые ФАР объявила символом акции протеста, алтайские автомобилисты тоже прикрепят.  

Предполагается, что в Барнауле акция протеста автомобилистов пройдет на площади Сахарова.

Как ранее уже сообщалось,всероссийскую акцию протеста в защиту прав автомобилистов Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена провести в День работников автомобильного транспорта, который отмечают в последнее воскресенье октября.


Комментарии

1.10.2009 12:42
- гость -

дык чё? когда и куда поедем?)

0  0
1.10.2009 12:51
объявление

12 новый рынок.25/10/09

0  0
1.10.2009 12:54
Sir Serge

"подобные меры больно ударит по семейному бюджету автомобилистов"

Нда. Народу все неймется. Есть простая логика - если ты, покупатель, не можешь единовременно и без напряга выложить 25-30% стоимости намеченного автомобиля без ущерба для бюджета семьи - задумайся над тем, что автомобиль - не для тебя. Фактор экономики всего лишь. Нет же, купить обязательно надо - на последние, в долги залезть.

0  0
1.10.2009 12:58
яч

Sir Serge
1 октября 2009 г.
12:54
умник нашелся.
можно вообще ничего не далать и жить как растение в коробке из-под телевизора.
в ней и закопают в целях экономии.

0  0
1.10.2009 12:58
Джyбадзе

- гость -
1 октября 2009 г.
12:42
акция состоится на полях фильтрации

0  0
1.10.2009 12:59
Герман

Это полная беспредельность. Я тоже готов идти...

0  0
1.10.2009 13:00
- гость -

Джyбадзе
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
12:58
нефильтрованное лучче)

0  0
1.10.2009 13:00
Герман

Это где такое?

0  0
1.10.2009 13:02
- гость -

25/10/09 = 0,277777777777777... так куда ехать то?? и что за двенадцатый новый рынок??

0  0
1.10.2009 13:05
Джyбадзе

13:00 между поселком ильича и казенной заимкой ближе к оби

0  0
1.10.2009 13:13
прохожий

Sir Serge
1 октября 2009 г.
12:54
в продолжие.... за увеличением трансп налога еще больше вырастут услуги доставки.. а следом и бензин подорожает.. круговая порука.. получаеться - если не уверены были родители о том что ихдети смогут спокойно жить- нахрен рожали то? а то понарожали а теперь думают чем кормить и как кормить
а вообще у Sir Serge, странная оценка.. вопрос идет не о том- что люди возмущаються что расходы бьют по корману (тогда да- он сам знал куда лез) а о том что государство все делает для того чтобы увеличить наши с вами расходы, при том что в условиях кризиса (так называемого) у многих доход снизился..... так что мух отдельно от варенья

0  0
1.10.2009 13:21
- гость -

- гость -
1 октября 2009 г.
13:02
чего как дауны-то?
12-00 часов , остановка Новый рынок, 25 октября 2009 года . воскресенье.г.Барнаул

0  0
1.10.2009 13:23
Кыса

Sirууу, многих машина не только возит, но еще и кормит...Мне например, налог в 6 рублей очень даже ударит по карману....
Скажите уже конкретно, когда и куда ехать?

0  0
1.10.2009 13:28
- гость -

а что может быть за сбор на остановке "Новый рынок". Машины то куда ставить или удумали ленинский перекрыть, то это чревато серьёзными последствиями для участников - похоже на подставу.

0  0
1.10.2009 13:29
Джyбадзе

Скажите уже конкретно, когда и куда ехать?

сбор на автодроме автоколонны 12-47

0  0
1.10.2009 13:30
KViN

>Скажите уже конкретно, когда и куда ехать?

Обсуждение акции в Барнауле на сайте Федерации автовладельцев России- http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=3403#p3403

0  0
1.10.2009 13:31
Джyбадзе

13:28 +1000000000
провакаторы которые взбаламутят будут мило из окон сматреть на бибикающих умников.
это вам не первое апреля!

0  0
1.10.2009 13:33
- гость -

- гость -
1 октября 2009 г.
13:21
а какая остановка? трамвая или троллейбуса? и в какую сторону?

0  0
1.10.2009 13:34
чибис

все я тоже участвую в акции протеста сил больше нет

0  0
1.10.2009 13:59
ru.phantom

пожалуй тоже присоединюсь..

0  0
1.10.2009 14:04
- гость -

Выли брать с собой или выдадут?

0  0
1.10.2009 14:08
- гость -

2 Sir Serge
"единовременно и без напряга выложить 25-30% стоимости намеченного автомобиля"
прочитай еще раз новость, говорят о _регулярных_ поборах.

и как быть тем людям которые всетаки расчитывали свои затраты, и купили не в кредит и не на последние? а оказались заложниками того что за бензин платят в 2 раза больше при цене на нефть в 2 раза меньше, транспортный налог в 5 раз. теперь пересажываться на троллейбусы за 35 лимонов, которые нужно комуто нужно окупать...

0  0
1.10.2009 14:11
Джyбадзе

14:04
вилы не бери - не пригодятся
а сухари - в самый раз

0  0
1.10.2009 14:22
- гость -

Джyбадзе
зарегистрированный
1 октября 2009 г.
14:11

это что на долго? сколько брать?
Надо тогда и водички взять и фуфайку с фуражкой.

0  0
1.10.2009 15:06
- гость -

корзинку то корзинку допровскую не забудте, в самый раз пригодится

0  0
1.10.2009 15:26
- гость -

Когда будет акция? КУда ехать надо?Можно внятно?

0  0
1.10.2009 15:26
- гость -

все, вопросов не имею..пл.Сахарова последнее воскр октября

0  0
1.10.2009 15:34
Val

- гость -
1 октября 2009 г.
15:26 Когда будет акция? КУда ехать надо?Можно внятно?
- гость -
1 октября 2009 г.
15:26 все, вопросов не имею..пл.Сахарова последнее воскр октября

Внимательней, господа:
Обсуждение акции в Барнауле на сайте Федерации автовладельцев России-
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=3403#p3403

0  0
1.10.2009 16:02
ДОН ГОН

Надо бы на Амике обсужедение акции вынести в отдельную тему, а то 25-го еще много времени. Там уже многие и забудут про нее. Тут уже ВЕРХОВНЫЕ испугались и начали готовить население к выпуску пара - бензин могут немного снизить в цене.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29768

0  0
1.10.2009 16:39
Мама

ДОН ГОН
1 октября 2009 г.
16:02 Надо бы на Амике обсужедение акции вынести в отдельную тему, а то 25-го еще
много времени. Там уже многие и забудут про нее. Тут уже ВЕРХОВНЫЕ испугались и
начали готовить население к выпуску пара - бензин могут немного снизить в
цене.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29768

ТОчно!! Я тоже так думаю, кинут подачку на короткое время, а потом опять цена - вверх!

0  0
1.10.2009 16:41
Val

ДОН ГОН
1 октября 2009 г.
16:02
Я думаю в этом плане с АМИКОМ можно договориться.
Кстати, акция по дате еще не определена(подробности здесь
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=3403#p3403)
По ценам на бензин, прочитал, там про краткосрочную перспективу, да и то, неоднозначно.
Так что ближе числу скажем, 20/22 надо будет еще раз поднять тему здесь. Связь с гл. редактором см. там, где статья заканчивается.
P.S.: АМИК думаю не подкачает.

0  0
2.10.2009 08:42
oberon

если власть захотела поднять ставку налога, она это сделает и ей глубоко н...ть на мениие и жизнь народа, самим ведь надо машины хорошие, придут приставы и обирут как липку

0  0
Загрузка...