Образовательные учреждениях Алтайского края завершают Год Шукшина

01 декабря 2009, 11:56, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 декабря, и по 7 число текущего месяца в образовательных учреждениях Алтайского края будут проходить мероприятия, завершающие Год Шукшина на Алтае. Это и заключительные праздничные концерты, и награждение победителей и призеров Шукшинских конкурсов, коллективные творческие дела, выставки творческих работ учащихся, конференции, интеллектуальные игры, конкурсы педагогического мастерства "Педагог года", "Классный руководитель года", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Например, с 1по 2 декабря в Быстроистокском районе пройдет районный этап конкурса "Педагог года", посвященный Году Шукшина, в котором примут участие не только учителя-предметники, но и творческие коллективы педагогов и учащихся. В течение декабря в районной газете "Ударник труда" будут опубликованы лучшие творческие работы учащихся, посвященные жизни и творчеству В.М. Шукшина.

В Троицком районе на следующей неделе пройдет итоговое мероприятие "Несу Родину в душе", в котором в том числе примут участие делегаты от образовательных учреждений. На празднике будут награждены победители и призеры конкурсов, посвященных творчеству В.М. Шукшина, показаны лучшие номера художественной самодеятельности, пройдет презентация сборников стихов местных поэтов, в том числе, учащихся.

+++

Последние ссылки по теме "Год Шукшина на Алтае":

Алтайский край готовится к закрытию Года Шукшина
Алтайский край готовится к закрытию Года Шукшина ... ... на которой расскажет о мероприятиях, посвященных закрытию Года Шукшина в Алтайском крае. Как уточняет официальный сайт администрации региона, декада закрытия Года В.М. Шукшина в Алтайском крае стартует с 1 декабря.
24.11.2009 http://www.amic.ru/news/114941/

Алтайская педакадемия объявила фотоконкурс, посвященный Году Шукшина
Алтайская педакадемия объявила фотоконкурс, посвященный Году Шукшина ... ... о проведении фотоконкурса, посвященного году В.М. Шукшина на Алтае. Как уточняет официальный сайт вуза, ...
23.11.2009 http://www.amic.ru/news/114864/

Творческий вечер, посвященный 100-летию матери Василия Шукшина, пройдет сегодня в Барнауле
Творческий вечер, посвященный 100-летию матери Василия Шукшина, пройдет сегодня в Барнауле ... ... искусства и культуры Алтая в рамках Года Шукшина в Алтайском крае состоится встреча "За сына низкий Вам поклон…", ...
13.10.2009 http://www.amic.ru/news/112545/

На Алтае издают альбом картин, посвященных Василию Шукшину
На Алтае издают альбом картин, посвященных Василию Шукшину ...  
12.10.2009 http://www.amic.ru/news/112494/

В Бийске стартовал проект "Туризм для пожилых"
В Бийске стартовал проект "Туризм для пожилых" ... ... "Сростки. Юбилейный год В. Шукшина", "Родина М.
10.10.2009 http://www.amic.ru/news/112450/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров