Откровение "простого тушилы": "После каждого выезда на пожар занимаемся враньём"

29 декабря 2009, 10:17, ИА Амител

Откровение еще одного спасателя о "беспределе": накануне, 28 декабря в сообщении о Шойгу и мерах безопасности читатель amic.ru, подписавшийся ником "Koks", сообщил следующее:

"Служу в пожарной охране, простой тушила. После каждого выезда на пожар занимаемся враньём, пишем в актах о прибытии за 20 мин. на расстояние 50км., о быстрой локализации, о минимальном ущербе. Или вообще не пишем о пожаре, проводим мусором или ложным вызовом. Шойгу стогует медали и звания, отчитываясь по успешной статистике. Напишешь правду - вылетишь с работы. Развал полнейший, техника древняя (но покрашенная), обычных краг нет, покупаем за свои деньги, покупаем погоны, всю атрибутику, сумки "тревожных чемоданов"; и т.п. Бесконечные поборы, отсутствие мед.сертификатов, частые бессмысленные сборы по тревоге и субботникам. Короче тупорылые вояки наводят армейский порядок с откровенным идиотизмом, непрофессионализмом-дилетанизмом, и внешней показухой. Начальниками пожарных частей и отрядов становятся те, кто не просто не видел пожаров, но даже не имеют элементарной первоначальной подготовки! Уважающие себя сотрудники дорабатывают до пенсии и сразу уходят из этого бардака, не желая терпеть скотское отношение к себе. А ведь их опыт и знания очень пригодились бы при таком уменьшении численности пожарных. При этом органы управления раздуты до невозможности, из-за этого плодят громадный вал бумаг, заваливая бесполезными распоряжениями и указаниями пожарные части. Шойгу захапал горноспасателей, в скором времени шахтёрам, попавшим в беду, надеяться будет не на кого, армейцы и там спецов разгонят. До Шойгу в "пожарке" 28 дней в месяц реальной работы и два дня на отчеты. Сейчас с точностью наоборот-отчеты, анализы, планы, отчеты по планам, анализ по отчетам и селектора в режиме ОНЛАИН... Так что горели, горим и что самое страшное будем гореть.
Скоро в России не останется ни одного пожарного с таким министром и его подчиненными, которых попросту выпнули из МО. Вот они и наводят свои тупые армейские порядки в пожарной охране. Доходит до идиотизма: Предложение одного из высоких чинов (в звании полковника МЧС) на пожар нужно выезжать централизованно, все машины собираются в головной части и стройной колонной выдвигаются к месту пожара. Вот этим все сказано- "Круглое носим, а квадратное катаем". Наверное, лучше бы в коммунальное хозяйство отдали, там бардака меньше",
- пишет пожарный.

После скандальных заявлений майора Дымовского, все больше сотрудников правопорядка, а также ведомства Сергея Шойгу, обращаются в СМИ с рассказами о том, как сложно стало выполнять свои профессиональные обязанности из-за давления начальства.

Напомним, недавно сотрудники Бийской службы спасения наглядно продемонстрировали, как их оставили без надбавки за нежелание подписаться на одну из местных газет.

 Информацию об этом можно прочесть или оставить в рубрике "Моя милиция себя бережет".

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  photosight.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров