"За смерть моей бабушки!": губернатор Томской области Виктор Кресс получил по лицу

02 марта 2010, 13:23, ИА Амител

Сегодня утром, 2 марта, в Томске произошел инцидент с участием губернатора области Виктора Кресса, - передают "Вести" со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Андрея Островова.

ЧП произошло после того, как мэр Томска Николай Николайчук отчиталсяВиктор Кресс перед депутатами и жителями города о деятельности в 2009 году. Сергей Зайков, которого в зал провел местный депутат Александр Деев как своего помощника, подошел к Виктору Крессу и с криком "За смерть моей бабушки!" ударил губернатора рукой по лицу. "Губернатор достал платок, вытер кровь и пошел дальше. С ним сейчас все в порядке", - отметил пресс-секретарь.

Похоже, подобные проявления "внимания" к первым лицам входят прочно в моду.

Так, еще в декабре прошлого года в Италии был избит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони: он возвращался домой после встречи со сторонниками и прессой, когда его атаковал неизвестный и нанес ему несколько ударов в лицо. Как впоследствии выяснилось, нападавшим оказался 42-летний миланец Массимо Тарталья, который на протяжении 10 лет находился под наблюдением психиатра.

Также вошло в моду в знак протеста метать ботинки в политиков. Начало этому "движению" положила выходка иракского журналиста Мунтадара аз-Зайди, который закидал ботинками президента США Джорджа Буша. Как ранее сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в декабре 2008 года. Буш тогда ловко увернулся от обуви, летевшей прямо в него.

Фото: "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров