Старшеклассников, истязавших 73-летнюю учительницу физкультуры, предложено отправить на принудительные работы в дом престарелых

31 марта 2010, 12:54, ИА Амител

На заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которую возглавляет Рашид Нургалиев, обсуждался инцидент, произошедший в школе № 1 города Шелехова Иркутской области, где старшеклассники в течение нескольких месяцев регулярно избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, - пишет сегодня, 31 марта, "Российская газета".

По мнению министра, это показательный пример черствости, равнодушия взрослых, чем в полную меру воспользовались юные подонки.Учительница, которую избивали школьники

Что любопытно, школьники-изуверы - дети из благополучных семей. На заседании комиссии сообщили, что пока никто из родителей этих извергов не извинился перед избитой женщиной.

Только мама одной из школьниц пришла к инспектору по делам несовершеннолетних и рассказала, что творится на уроках физкультуры. Вот тогда и начались разбирательства.

Рашид Нургалиев не снимает ответственности за происшедшее и со своих подчиненных: почему милиция узнала так поздно?

Он поручил своим подчиненным в Иркутской области тщательно разобраться в случившемся и потребовал, чтобы виновные были обязательно наказаны. По поводу наказания подростков на заседании комиссии прозвучало интересное предложение - отправить недорослей на принудительные работы в дом престарелых.

Министр поручил членам комиссии разработать и принять дополнительные меры по воспитанию детей и подростков, чтобы не допускать таких диких случаев.

Как уже сообщало ИА "Амител", издевательства над учительницей продолжались 3 месяца. Несколько подростков на каждом уроке на глазах всего класса издевались над пожилой женщиной – били ногами и мячами, таскали по залу. И все это снимали на мобильный телефон, обменивались с друзьями видеороликами, даже выставили "кино" в Интернет.

Сколько раз это происходило сейчас сказать никто не может, даже сама педагог: у нее провалы в памяти. Утром женщина, как ни в чем не бывало, вставала и шла на уроки. Первыми о постоянном избиении учителя рассказали завучу и вахтеру девочки из параллельного класса, но те в свою очередь скрыли этот факт, решив разобраться в стенах школы.

+++

Ссылки по теме "Школьники избили 73-летнего учителя":

Директор школы, где старшеклассники истязали учительницу физкультуры, не хотела "выносить сор из избы"
Директор школы, где старшеклассники истязали учительницу физкультуры, не хотела "выносить сор из избы" ... где старшеклассники избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, уволена с выговором.
25.03.2010 http://www.amic.ru/news/122280/

В Иркутской области школьники избили за рукоприкладство 70-летнюю учительницу
В Иркутской области школьники избили за рукоприкладство 70-летнюю учительницу ... ... ученики 9 "А" класса избивали 70-летнюю учительницу физкультуры Елену Егорову и снимали все происходящее на камеру мобильного телефона.
24.03.2010 http://www.amic.ru/news/122189/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров