Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подозрительный предмет, обнаруженный накануне в Барнауле, оказался муляжом самодельной бомбы

, ИА "Амител"

Подозрительный предмет, обнаруженный накануне одним из охранников торгового центра на пр. Красноармейский, 69 б в Барнауле, оказался муляжом самодельной бомбы, — об этом ИА "Амител" сообщили в группе по связям с общественностью ФСБ РФ по Алтайскому краю.

Напомним, при исследовании находки был использован робототехнический комплекс. Муляж же состоял из трех пакетов, в которых содержались перемотанные скотчем две стеклянные и две  пластиковые бутылки с ацетоном, пакет с гранулированным  веществом, электролампа, а также средства инициирования взрыва.

"Обращаем внимание на то, что на фоне  трагедий в результате терактов в Москве и на Северном Кавказе подобные действия серьезно мешают работе органов безопасности и правоохранительных структур и отвлекают силы и средства от противодействия реальным угрозам", — сообщили в ФСБ.


Комментарии

2.04.2010 08:04
- гость -

да учения просто...

2.04.2010 08:13
Wind

Вчера было прикольно всем, а сёдня хочется сказать-урод этот шутник, и это самая скромная его характеристика.

2.04.2010 08:13
Илья

ЭТО У Фешников такие шутки. Проверяют бдительность - мать их

2.04.2010 08:16
Wind

Эт что, мода такая силовиков похаять? никто таким образом игры-учения не проводит, только идиоты так могут думать. Подобные тем что так "прикалываются"

2.04.2010 08:18
- гость -

Учения.
Спец службам не зачет (на фото люди в зоне поражения, охранник не имел права трогать покет).

2.04.2010 08:20
- гость -

100% учения !!!!Идиоты так шутить не будут !!пожизненное дают за это и все знают !!

2.04.2010 08:21
- гость -

учения 100%. Только у нас это могут так дебильно сделать, полгорода напугать, а треть на уши поставить

2.04.2010 08:21
евпат коловрат

если это были антитеррор-учения, то со стороны гэбистов это не совсем умный поступок...
если же шутник какой так типо прикололся, то такому шутнику руки по пояс оторвать...

2.04.2010 08:23
- гость -

неужели сразу не понятно
никаким террористам, мы в своем барнеаполе, не нужны

2.04.2010 08:30
Wind

- гость -
2 апреля 2010 г.
08:23
Им пофик в Барнеаполе ты или нет. Ты гяур, неверный, все мы для них жертвы. Место значения не имеет.

2.04.2010 08:37
барсук

не могу сказать что каждый раз проезжая мимо этого торгового центра,вижу огромные толпы людей желающих в него попасть...а там арендаторов полно,а народу нет..как ещё прославиться на весь город?
А давайте мы.......

2.04.2010 08:38
евпат коловрат

2 ветерок
как выразился ихний эмир, мы для них кафиры...
да поровну... на нас узоров нет и цветы не растут, чтобы бородатым нравицца... а вот чью фотку с надписью в прошедшем времени мы скоро прочитаем, это думаю ясно...
по крайней мере я на это надеюсь...
если Путенг-гэбист после такого плевка в морду не замочет эту Дуку, то я просто потеряю веру в человечество....

2.04.2010 08:38
АНтон

Скорее всего, проверяли бдительность. Только вот кто? вот в чем вопрос.

2.04.2010 08:40
DeMode

Им пофик в Барнеаполе ты или нет. Ты гяур, неверный, все мы для них жертвы.
Место значения не имеет.
школьник?

2.04.2010 08:42
- гость -

а что вчера вечером у Мира, тоже учились?

2.04.2010 08:44
Wind

DeMode
2 апреля 2010 г.
08:40
Школьник. Два года школы и общения плотного

2.04.2010 08:47
барсук

Это точно,в Барнео нафиг взрывать-дальше Урала о нас никто не слышал,можно в затоне хлопнуть.а кто знает что такое затон?, нет им нужна Москва-для форсу бандитского....

2.04.2010 08:47
Оля

а может просто органы не хотят панику наводить ...вдруг, правда там была бомба)

2.04.2010 08:50
барсук

...вдруг, правда там была бомба)...ага бомба,начинённая эклерами.....
бац бух и все окна в в пирожных,люди в пирожных,собаки в пирожных-красота

2.04.2010 08:50
Оля

барсук
2 апреля 2010 г.
08:50

ну а че))

2.04.2010 08:52
- гость -

наши органы только яица себе на пасху красить могут. А если бомба была, то уже бы на орт новость №1. чушшь. Только наше дубоголовые в погонах могут такое придумать. Знаю не понаслышке, а по опыту

2.04.2010 09:00
DeMode

Школьник. Два года школы и общения плотного
Понятно, залогиньтесь, Евгений Ваганыч.

2.04.2010 09:20
- гость -

Почему нет новости про то, что вчера в 10-м часу была таже ситуация в кинотеатре Мир, из-за чего отменили сеансы???

2.04.2010 09:23
- гость -

А автобусы вторую неделю тоже силовики минируют? и по телефонам сами себе звонят? По приколу? Типа заняться нечем? Народ, мозги-то немного включать надо, да за такую самодеятельность с них бы не только погоны сняли, а и голову бы оторвали. Или раньше милиция была плохая, а сейчас уже и все до кучи? Буденовск-то вроде тоже не Москва, однако Басаева это не остановило. Или вы считаете, что у нас психов в Барнауле нет, все глубоко порядочные, умные и здравомыслящие люди?!

2.04.2010 09:25
- гость -

а в мире диб "пошутил" наверное, поэтому и информации нет, что силовики и журналюги не готовы были

2.04.2010 09:33
- гость -

гость -
2 апреля 2010 г.
09:25
А какая разница диб или не диб, кина то не было.(((

2.04.2010 09:42
- гость -

ну вот, теперь "шутничка" можно и "закрыть"...

2.04.2010 09:51
- гость -

не ребят, к нам они не поедут.. холодно... абрикосы не растут... баранов пасти негде... показуха

2.04.2010 09:59
- гость -

Честь и хвала гражданам обратившим внимание на подозрительный пакет.Теперь дело чести правоохранителей найти и примерно наказать создателя. Если сделал, значит имеет такие мысли, а это уже серьезно.

2.04.2010 10:51
- гость -

конечно никому не пожелаю оказаться на моем месте вчера во время находки этого пакета! адекватным коментаторам спасибо, шутникам типа "старые кросовки взорвут" или " я там пакет с прокладками забыла" не надо думать что вы один (одна) очень умные. В торговых центрах работают люди с мозгами - и перед тем как поднять панику мы заглянули в пакет - и то что увидили в нем напугало нас. особенно после событий в москве! я бы хотела знать какая была бы реакция у шутников если бы они открыли ОСТАВЛЕННЫЙ (НЕ ЗАБЫТЫЙ) пакет и увидели там пластиковую бутылку и что-то не понятное примотанное к ней скотчем!!! и всё это укутанное в старую драную куртку!!! не забытый - т.к. покупателю сообщили о том, что он пакет забыл и попросили за ним вернуться, а он ответил что придет за ним через 5 минут! и не пришёл... что бы вы сделали в этой ситуации господа умники???

2.04.2010 11:06
Wind

- гость -
2 апреля 2010 г.
10:51
Ну кто есчо хочет поговорить об учениях? Или похохотать над паникёрами? Шутника за жабры и на нары-убогого

2.04.2010 11:21
- гость -

почему не говорят о кинотеатре "Мир"??Его тоже вчера да, подорвать хотели

2.04.2010 12:35
Valery

Понятно, что у наших алтайских такие учения ипанутые.
Если бы по-настоящему было, сидел бы мент в своей мошине так беспечно? И скорая, думаю, тоже бы семки не лузгала. А жителей домов бы эвакуировали давно куда подальше.

2.04.2010 15:18
- гость -

Valery
2 апреля 2010 г.
12:35 я бы посмотрел на тебя, на их месте, а отморозков шутников пиз..ть надо по полной. что? Москвы мало???

2.04.2010 15:38
Вася

врут

2.04.2010 15:51
Valery

- гость - 15:18
Вы мне напомнили ситуацию, когда землетрясения были.
Люди выбежали наулицу, почти в чем мать родила. Стоят, смотрят, и ничего не происходит, дома 9-этажные не падают.
И у всех , млять, в глазах такое сожаление... , типа, опять не посмотрим.
Также и эти дебилы на фотках. Или знают, что муляж, или это уже клиника.

2.04.2010 16:25
- гость -

люди там работают, все вышли в сменной обуви им куда идти то? пешком по домам было? что значит смотрят бахнет не бахнет..... о каком разочаровании на лицах вы говорите? разочарование от страха не отличаете что ли?

2.04.2010 16:35
Valery

Если люди сами не вкурсе, что надо делать при угрозе взрыва (а обыватель и не обязан это знать), то знающие люди (милиция и фсб), должны увести людей на безопасное расстояние, чтобы исключить жертвы мирного населения.
Неужели действительно есть идиоты, которые при реальной угрозе быть разорванным на куски от взрыва бомбы думают: "Ах, пля, я в тапочках!"
А на фотке 2 чела в униформе "скорой" и 1 мент в машине тупо пялятся на пакет в зоне поражения осколками. А если он рванет в этот момент? Три трупа точно, или сколько там еще "зрителей".

На деле, думаю, ситуация гораздо тривиальней. Как после хромой лошади. Сверху погрозили пальчиком: - "проверить боеспособность подразделения". Вот и получилось такое тупое учение.

2.04.2010 17:10
гость

Что то эта ситуация мне напоминает... Только в стране обостряется социальная и политическая обстановка и акции протеста недовольных действиями Власти набирают обороты, как тут-же начинают дома, автомобили взрываться, шахиды и шахидки наводняют улицы российских городов и мысли уже не о том, как прожить на 6500 рублей и ухитриться из них оплатить квартплату, дать детишкам в школу, оставить на продукты, и вещи кое-какие обновить, да и др. расходы корячат впереди... Да и вообще, люди-ли нами управляют, а законы в Думе принимают для себя любимиых, и как жить дальше?... Но тут опять взорвали, и наш обыватель уже думает не о кризисе власти, а о себе и своей извините "заднице"... Вот и сидим, не высовываемся, голова теперь другим занята.
Р.S. Если кто-то этого добивался, то он добился. А может мне это показалось?

2.04.2010 17:40
чиполино

+1 коменту выше. проще управлять народом живушим в страхе. Но есть и другая мысль. Вспомним старшего брата чувака лежащего в мавзолее, террориста ульянова а.л. как стало не так давно известно бабло за взрывы государевых людей они из германии получали, а к фрицам оно из штатов поступало. Не удевлюсь, что через лет 30-50, когда все терракты за последние 15 лет уйдут в скорбную историю и станут просто статистикой наши дети узнают, что финансировали их из какой-нибудь сторой и "доброй" англии, или солнечной турции на пару с саудовсой аравией.
з.ы. если где-то что-то случается, значит комуто это нужно.

Загрузка...