Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru начат опрос об участии в общегородских субботниках

, ИА "Амител"
Сегодня, 19 апреля, на сайте amic.ru начат опрос об участии в общегородских субботниках.

Вместе с таянием снега, кроме плохих дорог, обнажается и еще одна проблема — мусор. Сегодня, 19 апреля, несколько читателей ИА "Амител" задавали редакции вопрос о том, когда наведут порядок в излюбленных местах прогулок барнаульцев, в частности, речь шла о Нагорном парке.

Также напомним, что городской субботник  в краевом центре состоится 24 апреля. Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, участвуют в подобных мероприятиях около 20% экономически активных россиян .

Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.


Принимаете ли Вы участие в традиционных общегородских субботниках?
да, часто 0 чел.
да, иногда 0 чел.
раньше принимал(а) участие, сейчас нет 4 чел.
нет 0 чел.
Всего проголосовало: 4 чел.

Комментарии

19.04.2010 15:38
Дядька

Ходил и ходить буду! Погодку бы ещё хорошую!!!

19.04.2010 15:39
Тетка

Не хожу и не буду. Ибо нефиг.

19.04.2010 15:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

"ходил" в пионерстве.
теперь - не хожу. только еслиф совсем прижмут.

19.04.2010 15:44
Дядька

Тётка супротив дядьки!? )

19.04.2010 15:46
Йожыг - Erinaceus europaeus

но дядька успел-таки, и поэтому он сверху.

19.04.2010 15:46
Тетка

2Дядька
Ога. найдем поди чем померяться %)

19.04.2010 15:57
- гость -

Пережитки коммунистического прошлого..............
Каждый должен делать свою работу!!!!!
Дворники за уборку города получают зарплату!!!!!
Я выкидываю мусор в мусорницу...............

19.04.2010 16:00
Klinsky

Лучше бы урны поставили почаще в городе. А-то идёшь и окурок некуда кинуть...

19.04.2010 16:01
Алтайский

Пускай Карлин с Колгановым убирают!!!

19.04.2010 16:01
Дядька

2Тетка Лопатами... или вениками! ))))))

19.04.2010 16:03
обезьяна

Klinsky
19 апреля 2010 г.
16:00

а Вы его съедайте, знаете, такие вкусные жевательные сигаретки были, розовенькие?

19.04.2010 16:04
Тетка

2Дядька
Не-не-не...
Бревнами.
Эх.. как щас помню в 1917 годе....

19.04.2010 16:07
Илья

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Уборкой территории должны заниматься дворники и получать за это заработную плату, программисты, банкиры, токари и т.д на своих рабочих местах. Вот тогда будет порядок в стране

19.04.2010 16:07
директор

в децтве вениками намахались, только вот современные дети не сильно то разбегутся.

19.04.2010 16:13
Klinsky

обезьяна
19 апреля 2010 г.
16:03
Нет уж увольте... Я химию не ем

19.04.2010 16:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

обезьяна 16:03 - какая же вы древняя ископаемая...

19.04.2010 16:15
Nic

На улицу газоны вскапывать не пойду. А вот в серверной повыкидываю то что за год лишнее накопилось!

19.04.2010 16:17
Йожыг - Erinaceus europaeus

а, всё равно в 2012 пипец. и газонам - тоже. и мусар убирать незачем - фсё сгорит в ядрёном пламени )) и вы все умлёте.

19.04.2010 16:20
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
19 апреля 2010 г.
16:15
так уж и древняя)))
не в 17 же годе с Лениным жевали!!

19.04.2010 16:21
обезьяна

16-20 а это я,я!

19.04.2010 16:23
обезьяна

пожелания для всех выезжающих на природу-
забирайте мусор с собой, не надо его жечь или закапывать- при разливе реки все всплывает.
если бы каждый (!) это делал!

19.04.2010 16:24
Скептик :- \

А я не прочь на свежем воздухе поработать, и никому бы не повредило раз в год выйти и привести свою территорию в порядок, а то все новомыслящие орут что надо начинать менять что-то с себя. Дак вот и начните - вытащите свой зад на разминку. Дворники накопившийся за зиму срач до покоса своими силами разгребать будут, а сообща все за 1 день прибрать можно.

19.04.2010 16:27
- гость -

Забавно, когда идешь мимо больнички, а вокруг нее врачихи в белых халатах, красивых колпаках и с граблями г-нище убирают... Нисколько не шучу, лично наблюдал такую картину. И вот тогда я понял: фраза "все через ж...пу" совершенно неотделима от российской действительности. Ее сущность пронизывает все сферы нашего общества, она преследует нас с младенчества до самой смерти. Мы просто не в состоянии понять, что каждый должен заниматься своим - и только своим! - делом, но заниматься так, чтобы на всякую х-ню типа "субботников" времени просто не оставалось.

Я дитя нашего общества, а потому сижу вот здесь и занимаюсь "субботником" (читай - хе...ней), вместо того, чтобы делать работу. Кароче, я - работать, ну их, ваши опросы...

19.04.2010 16:31
Зануда

а почему надо все делать одновременно? убирать-так всем городом выходить??? кто это установил? если я буду садить цветы у подъезда-так это именно тогда, когда рассада этих цветов будет готова для посадки, а чистоту в округе должны поддерживать коммунальные службы...и всякое вытье, что городские дворники не успевают-вранье, эти дворники должны были убирать ЕЖЕДНЕВНО, а не ждать до весны...

19.04.2010 16:34
Йожыг

16:27 - типа таг... в результате все довольны, и совесть чиста и наработались непонятно чего ради.
любое здравое дело превратит в маразм - эт как всегда...

19.04.2010 16:47
Скептик :- \

Я не пойму че все так артачатся граблями помахать, свежим воздухом покурить?))
Не верю я в такие вот высказывания "Я выкидываю мусор в мусорницу" - иначе бы над такими нимб бы светился. Все так или иначе но мусорят на улицах, а зимой это дело все заметает снежком, зато весной "все в шоколаде", в особенности гнать на субботник надо собаководов, после которых собственно мы лицезреем, школоту и студентов, ибо они квасят во дворах и на улицах и оставляют горы мусора.

19.04.2010 16:52
- гость -

выходить или не выходить на уборку - эт канешна вопрос спорный, но там, где убрался сам, там сорить уже не будеш, потому что вложил собственные силы в наведение чистоты - тут уже работает психология...

19.04.2010 17:01
Эхо

По убеждениям, вышла бы и поубирала, хотя сама из принципа мусор на улице не бросаю. Но по времени - вряд ли получится. Потому как в теччение недели - на работе, а в выходной - некуда деть маленьких детей.

19.04.2010 17:02
- гость -

"выходить или не выходить на уборку - эт канешна вопрос спорный, но там, где
убрался сам, там сорить уже не будеш, потому что вложил собственные силы в
наведение чистоты - тут уже работает психология..." - вот для таких и нужен суботник. не могут мозгами думать так через труд может до дебилов дойдёт.

19.04.2010 17:37
- гость -

Скептик :- \
19 апреля 2010 г.
16:47 "Я не пойму че все так артачатся граблями помахать, свежим воздухом покурить?))"

А вы не заартачитесь, когда, к примеру, после того как вы заплатили за проезд в маршрутке водитель попросит вас пройтись по свежему воздуху пешочком?

19 апреля 2010 г.
16:47
"...Все так или иначе но мусорят на улицах, а
зимой это дело все заметает снежком, зато весной "все в шоколаде"...

А снежок вместе с мусором нужно убирать регулярно. Именно для этого и существуют коммунальные службы, которым жители Барнаула, в том числе и я, платят зарплату.

Ну, по поводу собашников и несознательных школьников. Где у нас площадки для выгула собак? чего-то не видать... А урны, в которые "школота" должна бросать мусор? Три штуки на район? Преле-е-е-естно, преле-е-е-естно...

19.04.2010 22:34
an2

пионерское детство начисто отбило желание добровольного участия в подобных мероприятиях. лучше на себя порботать, а потом хорошо отдохнуть))))

19.04.2010 22:36
an2

а не гадить на улице своего ребёнка приучаю,пусть это будет мой вклад.

20.04.2010 09:52
- гость -

А как в Европе проходят субботники?