Российским выпускникам напомнили о запрете на «мобильники» во время сдачи ЕГЭ

30 апреля 2010, 06:37, ИА Амител

Глава Рособрнадзор Любовь Глебова напомнила выпускникам о том, что они должны в обязательном порядке сдать телефон при входе в класс, где будут сдавать ЕГЭ, - сообщает РИА Новости.Любовь Глебова

"Использование мобильных телефонов влечет за собой то, что у выпускника не засчитывается экзамен, он удаляется с экзамена, результаты его аннулируются", — сказала Глебова.

Организаторы в пункте приема экзаменов несут ответственность за то, чтобы все выпускники находились в равных условиях, добавила Глебова. Она отметила, что согласно действующему законодательству, организаторы, допустившие нарушение во время сдачи ЕГЭ, в частности, пронос мобильного телефона, использование шпаргалок и подсказок, понесут административную ответственность в виде штрафов.

Во время экзаменов за порядком будут следить аккредитованные общественные наблюдатели.

Как ранее сообщало ИА "Амител", большая часть российских выпускников будет сдавать ЕГЭ с 27 мая по 15 июня. Дополнительные экзамены будут проводитьсяс 8 по 19 июля.

Иллюстративное фото с сайта sovch.chuvashia.com.

+++

Последние ссылки по теме "ЕГЭ 2010":

Дмитрий Медведев признал, что ЕГЭ не является идеальной формой оценки знаний
Дмитрий Медведев признал, что ЕГЭ не является идеальной формой оценки знаний ... ... по его мнению, ЕГЭ является достаточно действенным, но не универсальным инструментом оценки знаний школьников, - передает РИА Новости. Глава государства сообщил, что все чаще слышит мнения учителей о том, что ЕГЭ не является универсальной формой оценки знаний для дисциплин.
27.04.2010 http://www.amic.ru/news/124396/

Сегодня российские выпускники досрочно сдают ЕГЭ по трем предметам
Сегодня российские выпускники досрочно сдают ЕГЭ по трем предметам ...  
26.04.2010 http://www.amic.ru/news/124314/

Срок обучения в российских школах может увеличиться до 12 лет
Срок обучения в российских школах может увеличиться до 12 лет ... ... Никандров также сообщил, что есть идеи о введении так называемых "малых ЕГЭ" — аттестации в форме теста для учащихся, ...
22.04.2010 http://www.amic.ru/news/124110/

Двое учащихся из Барнаула будут досрочно сдавать ЕГЭ
Двое учащихся из Барнаула будут досрочно сдавать ЕГЭ ... ... экзамена. В Барнауле досрочно сдавать ЕГЭ будут двое учеников – Кирилл Суховерков (гимназия № 22) и Данил Чиюн ( ...
14.04.2010 http://www.amic.ru/news/123620/

Сельские школьники занимаются в "агроклассах" АГАУ
Сельские школьники занимаются в "агроклассах" АГАУ ... ... ребята посещают занятия по подготовке к ЕГЭ. Для них организованы экскурсии по корпусам вуза.
01.04.2010 http://www.amic.ru/news/122811/

Барнаульцы спорят о реорганизации школ
Барнаульцы спорят о реорганизации школ ... ... а выпускники показывают высокий балл на ЕГЭ, становятся призерами различных олимпиад, учителя – постоянные дипломанты конкурсов.
25.03.2010 http://www.amic.ru/news/122305/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров