Юрий Лужков отправлен в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия"

28 сентября 2010, 11:32, ИА Амител

Юрий Лужков отправлен в отставку Мэр Москвы Юрий Лужков, заявивший накануне, что добровольно в отставку он не уйдет, получил сегодня, 28 сентября, печальное известие. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", - об сообщает официальный сайт Президента РФ .

Как уже сообщало ИА "Амител", после критики Юрия Лужкова  на телевидении, усилились слухи о скорой отставке бессменного мэра Москвы. Всю прошедшую неделю он провел в отпуске.

"Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента России", - говорится в Указе.

Отмечается при этом, что временно исполняющим обязанности мэра назначен глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Справка:

Текст Указа "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы".

"На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

в новости использовано фото с сайта kirovnet.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров