Прокуратура постепенно ограничивает доступ к блогу Сергея Мавроди

19 марта 2011, 11:00, ИА Амител

Накануне, 18 марта, прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин сообщил о том, что городские суды рассмотрели 6 из 12 его исков к местным провайдерам о закрытии доступа к блогу Сергей Мавроди. По результатам рассмотрений, 4 иска были удовлетворены, - передает ИА "Росбалт".

С исками к волгоградским провайдерам о закрытии доступа в Интернете к блогу создателя проекта "МММ-2011" прокурор района обратился в суды в январе этого года, о чем ранее ужеМавроди сообщало ИА "Амител". Надзорное ведомство считает, что интернет-ресурс Мавроди обладает всеми признаками финансовой пирамиды и представляет серьезную опасность для неопределенного круга лиц.

"На сегодняшний день из 12 исков рассмотрены шесть. Из них три удовлетворены добровольным исполнением. Вчера Дзержинский районный суд удовлетворил еще один наш иск в полном объеме", — сообщил Расстрыгин.

По словам прокурора, по двум искам суд согласился с доводами прокуратуры, что блог Мавроди является "вредоносным", но в удовлетворении иска отказал, так как суд не устроил способ блокирования Интернет-ресурса, предложенный прокуратурой.

"Есть трудности, потому что эта тема новая не только для нас, но и для наших технических исполнителей. Можно формально подойти к этому вопросу, сказать, что мы перекрыли ip-адрес, ввели фильтрацию... открываем, а Мавроди как был там, так и остается", — сказал прокурор.

"Я думаю, что в ближайшее время мы найдем верное техническое решение. Инициатива собраться и подумать над этим вопросом исходит, в том числе и от самих провайдеров", — сказал Расстрыгин, добавив, что по отклоненным искам прокуратура будет обжаловать решения районных судов.

Прокурор также сообщил, что сам Мавроди или его представители не смогут обжаловать решения судов о закрытии доступа к блогу.

"Есть принципиальный момент. Ни Мавроди, ни его представители не являются стороной в этих делах. Он (Мавроди) — не ответчик", — пояснил районный прокурор.

Однако, как ранее писало ИА "Амител", ссылаясь на заявление адвоката Мавроди Александра Ручкина, большинство Интернет-провайдеров Волгограда через суд доказали свое право не ограничивать доступ к блогу инициатора проекта "МММ-2011".

10 января основатель скандально известной системы МММ Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. 21 января экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), признал схему МММ-2011 Сергея Мавроди финансовой пирамидой.

Иллюстративное фото с сайта forexaw.com.

+++

Последние ссылки по теме "Новый проект Мавроди "МММ-2011"":

Волгоградские провайдеры пустят клиентов на сайт Мавроди
Волгоградские провайдеры пустят клиентов на сайт Мавроди ... ... МММ-2011" Сергея Мавроди. Об этом сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на "Интерфакс" и адвоката Мавроди Александра Ручкина.По словам Ручкина, ...
13.03.2011 http://www.amic.ru/news/144345/

Новое исследование ВЦИОМ: Сергей Мавроди: гений или злодей
Новое исследование ВЦИОМ: Сергей Мавроди: гений или злодей ... ... какого мнения придерживаются россияне об основателе финансовой пирамиды "МММ" С.Мавроди. Большинство россиян отзываются о С. Мавроди негативно: три четверти опрошенных считают его аферистом и жуликом (77%). ...
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142838/

Интернет-пользователям Волгоградской области закрыли доступ к "МММ-2011"
Интернет-пользователям Волгоградской области закрыли доступ к "МММ-2011" ... ... прекращен доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011 ".
16.02.2011 http://www.amic.ru/news/142647/

ВЦИОМ: вложить свои деньги в новый проект Сергея Мавроди готовы лишь 3% россиян
ВЦИОМ: вложить свои деньги в новый проект Сергея Мавроди готовы лишь 3% россиян ... ... сколько россиян уже слышали о новом проекте С.Мавроди "МММ-2011", готовы ли участвовать в нем и какое будущее предрекают "пирамиде". Новый финансовый проект Сергея Мавроди под названием "МММ-2011" привлек внимание 75% россиян: ...
10.02.2011 http://www.amic.ru/news/142193/

"МММ-2011" признана финансовой пирамидой
"МММ-2011" признана финансовой пирамидой ... ... что создатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта "МММ-2011" ...
07.02.2011 http://www.amic.ru/news/141896/

В Интернете начал работу "Мавроди - народный канал"
В Интернете начал работу "Мавроди - народный канал" ...  
03.02.2011 http://www.amic.ru/news/141687/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров