Прокуратура Подмосковья вновь отменила уголовное дело, по которому должен был быть допрошен сын Чайки

02 апреля 2011, 12:38, ИА Амител

Мособлпрокуратура повторно отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя Ивана Назарова, который за невозбуждение уголовного дела в отношении главы Серпуховского района Александра Шестуна якобы требовал у него $2 млн, а также назначения своих людей на руководящие должности в МУП "Серпуховские недра", пишет в пятницу "Коммерсант".

Газета отмечает, что в рамках расследования именно этого дела следствие хотело допросить сына генпрокурора РФ  Артема Чайку.

"30 марта Серпуховской городской суд удовлетворил жалобу господина Шестуна, признав отмену Мособлпрокуратурой этого уголовного дела "незаконной и необоснованной". Не став даже обжаловать это постановление, надзорный орган в тот же день исполнил решение суда, но вслед за этим вынес новое постановление об отмене уголовного дела", - говорится в статье.

Напомним, Президент Дмитрий Медведев встречался 31 марта, с генпрокурором Юрием Чайкой  и председателем Следственного комитета России (СКР) Александром Бастрыкиным в своей загородной резиденции "Горки", попытавшись примирить два враждующих ведомства. Как сообщил "Ведомостям" источник в Кремле, в связи с эскалацией публичного конфликта между ведомствами вокруг расследования дела о нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье президент попытался выступить примирителем сторон и оценить, возможно ли примирение в принципе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров