"И эти глаза, и эту улыбку надо видеть": проект "Надежда на чудо" продолжается

06 мая 2011, 09:58, ИА Амител

Корреспонденты программы "Наши новости" подготовили новый сюжет о маленьких пациентах отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы. В рамках проекта "Надежда на чудо" они вместе со со своими телезрителями, а также читателями ИА "Амител", помогают детишкам выполнять их желания.

"Хорошее настроение помогает им лучше себя чувствовать. Благодаря тем, кто не остался равнодушен к сюжету, вышедшему в нашем эфире  в пятницу, 29 апреля, сегодня малыши из отделения онкогематологии краевой детской клинической больницы получили подарки. Вместе с ними Вы дарите детям Надежду. На чудо", - отмечают "НН" во вступлении к новому сюжету.

Волонтеры:

Мы к тебе с подарочком. Смотри, какая азбука — попробуешь, понажимаешь кнопочки? Возьмешь? (Застеснялся...).

"Кирилл Денисов теперь будет учить алфавит — говорящую азбуку для своего застеснявшегося сынишки Ирина попросила у нас в пятницу. С Алиной в больничной палате сегодня уже не бабушка, а мама, на желанный подарок — ноутбук, чтобы играть в игры и смотреть мультики, достаточной суммы у нас пока нет, зато специально для девочки один из зрителей передал куклу. Еще один большой подарок приехал сегодня к Матвею", - поясняют журналисты "НН".

Волонтеры:

- Смотри, какой велосипед! Это тебе. (При звуке клаксона малыш убежал).

"Скромняга" Матвей, отсидевшись под кроватью, все-таки не выдержал и стал по-детски радоваться своему подарку. Все то время, что мы находились в больнице, ребенок не выпускал из рук руль от велосипеда, а мама помогала наматывать колесные метры. И эти глаза, и эту улыбку надо видеть, чтобы понять, насколько счастлив малыш", - отмечают "НН".

Ирина Гридасова, мама Матвея:

- Большое спасибо, кто помог, откликнулся, теперь будем кататься на велосипеде.

В моменты радости дети, а главное, их родители, отвлекаются и забывают, что вокруг — больничные стены и что дом на долгие месяцы вперед — теперь здесь. Дима Скачков от лейкоза лечится уже больше двух месяцев, и это, к сожалению, только начало.

Ирина Скачкова, мама Димы:

 — Курс длительный, потом поддерживающая терапия, в течение двух лет еще, то есть, достигнем ремиссии и на поддерживающую терапию.

Терапия подарками — наверняка пойдет на пользу, и Дима загадал сегодня свое желание. Поразмыслив между великом и танком, выбрал...

Дима Скачков:

 - Танк. Рррадиоуправляемый.

Катя Квасникова:

 — Хочу ноут-бук.

"Кате 6 лет. Девочка перенесла операцию, предстоит повторная в Москве, сейчас проходит курс химиотерапии, от которой почти не осталось уже даже ресничек... Зато в душе явно живет надежда — вот и рисунки Кати очень яркие, красочные. И хочется верить, что детский организм сможет победить рак, и они ВСЕ преодолеют страшное испытание, которое им выпало. С улыбками и хорошим настроением от желанных подарков надеяться на чудо все-таки легче", - резюмируют "Наши новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров