Юрий Любимов написал заявление об отставке

29 июня 2011, 17:48, ИА Амител

 Театральный конфликт развивается: в департаменте культуры Москвы получили заявление от Юрия Любимова об отставке, но его рассмотрение еще не началось. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

Юрий Любимов "Юрий Любимов направил свое заявление на имя первого заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой, к нам же пока пришел только факс, - сказали в пресс-службе. - В нормальном виде заявления у нас еще нет. Как только мы его получим - начнется рассмотрение документа". При этом в департаменте не уточнили сроки, в которые оно будет проводиться.

Художественный руководитель и основатель Театра на Таганке Юрий Любимов решил с 15 июля уйти в отставку после гастролей в Праге. Артисты сорвали открытую репетицию, требуя выплатить им гонорар. О своей позиции режиссер расскажет 30 июня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

+++

Ссылки по теме:

15 "устно" уволенных Любимовым актеров обратились за помощью к Валерию Золотухину
15 "устно" уволенных Любимовым актеров обратились за помощью к Валерию Золотухину ... ... что ни с одним из уволенных Любимов контракт не продлил."Таким образом все, ...
29.06.2011 http://www.amic.ru/news/153133/

Супруга режиссера Юрия Любимова обозвала актеров Театра на Таганке "быдлом"
Супруга режиссера Юрия Любимова обозвала актеров Театра на Таганке "быдлом" ... ... Они считают, что такими действиями, Ю.Любимов пытается манипулировать властями.
28.06.2011 http://www.amic.ru/news/153004/

Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке
Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке ...  
27.06.2011 http://www.amic.ru/news/152907/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров