Названа причина гибели теплохода «Булгария»

15 августа 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, Ространснадзор сообщил о том, что причиной гибели теплохода "Булгария" стало невыполнение владельцами и капитаном судна требований безопасности, а также низкая квалификация экипажа, - передает РИА "Новости".

Ранее четыре чиновника в Татарстане были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточно тщательный надзор за теплоходом "Булгария", который затонул на Волге, однако руководитель Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам.

5 августа пресс-служба СК России сообщила, что теплоход "Булгария" затонул, по предварительной версии, из-за непригодного технического состояния судна, в частности неисправности двигателя и систем радиооповещения, а также из-за большого количества людей на борту.

Как уже сообщало ИА "Амител", двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. Погибли 122 человека.

+++

Последние ссылки по теме "Гибель "Булгарии"":

Александр Невзоров: Человеку необходимо знать, что он опасное существо
Александр Невзоров: Человеку необходимо знать, что он опасное существо ... ... в одном издании прочла вашу реплику по поводу затонувшего судна "Булгария" - мол, поскольку моих родственников там не было, ...
09.08.2011 http://www.amic.ru/news/156284/

Следствие озвучило предполагаемую причину крушения теплохода "Булгария"
Следствие озвучило предполагаемую причину крушения теплохода "Булгария" ... ... озвучил предварительную версию крушения туристического теплохода "Булгария". Как сообщается на сайте ведомства, ...
05.08.2011 http://www.amic.ru/news/156074/

ВЦИОМ исследовал мнение россиян о трагедии с "Булгарией"
ВЦИОМ исследовал мнение россиян о трагедии с "Булгарией" ... ... стало причиной катастрофы теплохода "Булгария", кто должен понести за нее ответственность и как предотвратить подобные ситуации в будущем. Трагедия теплохода "Булгария", затонувшего на Волге, привлекала внимание практически каждого россиянина: ...
02.08.2011 http://www.amic.ru/news/155774/

Найдены тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария"
Найдены тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария" ... ... что спасатели обнаружили тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария", - передает РИА Новости.
25.07.2011 http://www.amic.ru/news/155150/

Следствие допросило капитана судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии"
Следствие допросило капитана судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии" ... ... возбужденных в связи с крушением 10 июля 2011 года теплохода "Булгария", в результате которого погибло не менее 114 человек. В настоящее время продолжается операция по транспортировке теплохода "Булгария" в сухой док.
24.07.2011 http://www.amic.ru/news/155102/

Трагедия "Булгарии" открыла еще одно преступление
Трагедия "Булгарии" открыла еще одно преступление ... ... что расследование причин катастрофы теплохода "Булгария" привело к возбуждению еще одного уголовного дела.
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/154992/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров