Следствие допросило капитана судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии"

24 июля 2011, 11:52, ИА Амител

Следственный комитет России сообщил о том, что следователями допрошен капитан судна "Арбат", прошедшего мимо тонущей "Булгарии", Юрий Тучин, - передает ИА "Интерфакс".

"В Казани следователями допрошен Юрий Тучин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 270 УК РФ (неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие). В связи с тем, что он явился добровольно к следователю, ему избрана мераподъем пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. На период расследования ему запрещено покидать пределы Казани", - сообщили в СКР.

В СК отметили, что продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в связи с крушением 10 июля 2011 года теплохода "Булгария", в результате которого погибло не менее 114 человек.

В настоящее время продолжается операция по транспортировке теплохода "Булгария" в сухой док. Как только судно будет доставлено к месту назначения, следователи совместно с соответствующими специалистами приступят к осмотру судна, - уточняет NEWSru.com.

Официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов сообщил, что вся операция займет 4-6 часов. "От места приподнятия судна до затона - порядка 11-12 км. Сейчас мы движемся со скоростью 3 км/ч", - отметил собеседник агентства.

Непосредственную транспортировку "Булгарии" осуществляют два плавучих крана. Часть судов сопровождающего каравана будут следовать впереди них, часть - позади.

Оперативный штаб принял решение транспортировать "Булгарию" в мелководный Кирельский затон с тем, чтобы там провести герметизацию судна и его осушение. Ранее эти работы предполагалось выполнить непосредственно на месте приподнятия "Булгарии".

Иллюстративное фото с сайта Россия-24

+++

Последние ссылки по теме "Трагедия "Булгарии"":

Трагедия "Булгарии" открыла еще одно преступление
Трагедия "Булгарии" открыла еще одно преступление ... ... что расследование причин катастрофы теплохода "Булгария" привело к возбуждению еще одного уголовного дела.
22.07.2011 http://www.amic.ru/news/154992/

Будут арестованы капитаны двух судов, не оказавших помощь пассажирам тонущей "Булгарии"
Будут арестованы капитаны двух судов, не оказавших помощь пассажирам тонущей "Булгарии" ... ... которые не оказали помощь тонущей "Булгарии", будут задержаны в рамках возбужденного против них уголовного дела. ...
15.07.2011 http://www.amic.ru/news/154484/

Путин считает, что причиной крушения теплохода "Булгария" стала еще и алчность
Путин считает, что причиной крушения теплохода "Булгария" стала еще и алчность ... ... что причиной крушения теплохода "Булгария" на Волге послужила не только безответственность, но и алчность, ...
15.07.2011 http://www.amic.ru/news/154433/

Предложения алтайской молодежи в народную программу будут презентованы на Молодежном форуме
Предложения алтайской молодежи в народную программу будут презентованы на Молодежном форуме ... ... в результате крушения теплохода "Булгария". В открытии принял участие Губернатор Липецкой области Олег Королёв, ...
14.07.2011 http://www.amic.ru/news/154314/

Очевидец катастрофы на Волге: теплоход тонул под музыку, люди барахтались в мазуте
Очевидец катастрофы на Волге: теплоход тонул под музыку, люди барахтались в мазуте ... ... рассказал, что "Булгария " тонула под музыку. Вот что пишет сайт: Катастрофа теплохода "Булгария" на Волге, который затонул за считанные минуты, ...
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154248/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров