Акул-людоедов, напавших на людей в Приморье, решено отловить

19 августа 2011, 13:20, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, во Владивостоке на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморского края было сообщено о том, что акул-людоедов, тяжело ранивших двух человек в Приморье, решено отловить. Сейчас решается вопрос о том, каким образом это сделать, - передает ИТАР-ТАСС. белая акула

Всеми вопросами по устранению внезапной угрозы со стороны морских хищников займется специально созданный оперативный штаб, в который войдут представители администрации Приморского края, ученые, специалисты МЧС и полиции.

Пока решается вопрос, как отловить опасных рыб, предложено организовать постоянное наблюдение за их передвижением с судов, катеров и лодок. Их экипажам и владельцам предложено сообщать оперативную информацию о морских хищниках.

Сегодня МЧС повторило свое обращение к жителям и гостям Приморья, в котором рекомендует временно воздержаться от купания в море, подводного плавания, а также от посещения водных аттракционов. В нем подчеркивается, что, несмотря на то, что новых нападений не зарегистрировано, купание в Японском море у берегов Приморья остается небезопасным до полного выяснения всех обстоятельств происшедшего.

Более 60 сотрудников МЧС вместе с полицией патрулируют сегодня пляжи Приморья. В наиболее опасных районах спасатели ведут наблюдение за морем с катеров.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 17 и 18 августа в Приморском крае было зарегистрировано два нападения акул на людей. Первое произошло в бухте Теляковского на юге Хасанского района, второе - несколько севернее, у острова Желтухина. Пострадали 25-летний мужчина и 16-летний подросток, получившие тяжелые увечья.

Ученые считают, что оба нападения совершили белые акулы, но пока неизвестно, сколько хищников-людоедов оказалось у берегов Приморья.

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

+++

Ссылки по теме "В приморье на людей напали акулы":

Стая акул-людоедов подошла к пляжам Приморья
Стая акул-людоедов подошла к пляжам Приморья ... ... что к пляжам Приморья подошла большая стая белых акул. В двух ЧП, связанных с нападением на отдыхающих в Хасанском районе, ...
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157060/

Прочный гидрокостюм спас жизнь подростку, на которого напала акула
Прочный гидрокостюм спас жизнь подростку, на которого напала акула ... ... 17 августа, напала акула, остался жив во многом благодаря прочному гидрокостюму.
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157050/

Еще одно нападение акулы на человека произошло в Приморье
Еще одно нападение акулы на человека произошло в Приморье ...  
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/157017/

В Приморье акула впервые напала на человека: мужчина с откусанными кистями рук прооперирован
В Приморье акула впервые напала на человека: мужчина с откусанными кистями рук прооперирован ... ... Пока неизвестно, акула какого вида напала на человека: ученые насчитывают 12 видов акул, которые можно встретить в этих водах, и среди них такие грозные хищники, как серо-голубая акула, большая белая акула и акула-молот.
18.08.2011 http://www.amic.ru/news/156976/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров