Прочный гидрокостюм спас жизнь подростку, на которого напала акула

18 августа 2011, 16:37, ИА Амител

16-летний подросток, на которого накануне, 17 августа, напала акула, остался жив во многом благодаря прочному гидрокостюму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя  приморского краевого центра медицины катастроф.

В четверг в 15.20 по местному времени (08.20 мск) в Хасанском районе Приморского края у острова Желтухина акула напала на юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. Затем на скоростном катере его доставили во Владивосток, в городскую клинику, где ему обработали раны.

"Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги, но гидрокостюм сыграл роль оболочки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, друзья юноши, увидев, что он попал в беду, бросились на помощь и сообща отбились от хищницы.

На островном пляже был врач, он оказал первую помощь юноше, остановив кровь и сделав перевязку.

Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития России, подростку, на которого напала акула, удастся сохранить обе ноги.

Как уже сообщало ИА "Амител", в тот же день, 17 августа, всего в 10-15 метрах от берега в бухте Теляковского на юге Хасанского района Приморского края акула атаковала человека. Молодой человек 25 лет получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук.

Это был первый достоверный случай нападения акулы на человека в Приморском крае.

Иллюстративное фото с сайта www.mosselbay.co.za

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров