На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы

05 сентября 2011, 12:28, ИА Амител

Дария Юсупова Проблема вандализма на кладбище коснулась барнаульской семьи Юсуповых, которая недавно потеряла дочь (она погибла в результате ДТП, - прим. ред.). Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" глава семьи Фарит Юсупов, в минувшее воскресенье родные посетили могилу Дарии.  То, что они увидели на Новомихайловском кладбище, причинило им еще большую боль.

По словам Фарита Муххамедовича, с венков, находящихся на могиле, кем-то были срезаны цветы. На глаза Юсуповым попалось еще одно захоронение, на котором вандалы поработали кусачками.

В тот же день Юсуповы побывали в администрации кладбища. Здесь им сказали, что за последние два-три месяца увеличилось количество случаев подобного надругательства над захоронениями. Видимо, это объясняется просто — летом воришкам проще передвигаться по кладбищу. Но никто из близких усопших, насколько известно администрации, не писал заявлений в полицию. Юсуповы же решили на этой неделе обратиться в правоохранительные органы.

Отметим, что надругательство над местами захоронения считается преступлением (статья 244 УК РФ).

Как уже сообщало ИА "Амител", за рулем автомобиля, совершившего наезд на девушку, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Никита Бочко. Расследованием ДТП занимается Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому крае. Уголовное дело находится находится на контроле у органов прокуратуры.

Иллюстративное фото с сайта www.stihi.ru.

+++

Ссылки по теме:


В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой
В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой ...  
29.08.2011 http://www.amic.ru/news/157834/

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени
Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени ... Ленина в Барнауле (в нем пострадала Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил корреспонденту ИА "Амител" отец погибшей Фарит Юсупов. Напомним, что семья самостоятельно и отдельно от правоохранителей начала поиск очевидцев, ...
25.08.2011 http://ww
w.amic.ru/news/157569/

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... Пешеходом была девушка - Дария Юсупова. Полученные ею травмы были серьезными: через 5 дней пострадавшая скончалась, ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП
На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". Машину занесло на обочину у стройки.
10.08.2011 http://www.amic.ru/news/156435/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров