Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На могиле Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пр. Ленина в Барнауле, побывали вандалы

, ИА "Амител"

Проблема вандализма на кладбище коснулась барнаульской семьи Юсуповых, которая недавно потеряла дочь (она погибла в результате ДТП, — прим. ред.). Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" глава семьи Фарит Юсупов, в минувшее воскресенье родные посетили могилу Дарии.  То, что они увидели на Новомихайловском кладбище, причинило им еще большую боль.

По словам Фарита Муххамедовича, с венков, находящихся на могиле, кем-то были срезаны цветы. На глаза Юсуповым попалось еще одно захоронение, на котором вандалы поработали кусачками.

В тот же день Юсуповы побывали в администрации кладбища. Здесь им сказали, что за последние два-три месяца увеличилось количество случаев подобного надругательства над захоронениями. Видимо, это объясняется просто — летом воришкам проще передвигаться по кладбищу. Но никто из близких усопших, насколько известно администрации, не писал заявлений в полицию. Юсуповы же решили на этой неделе обратиться в правоохранительные органы.

Отметим, что надругательство над местами захоронения считается преступлением (статья 244 УК РФ).

Как уже сообщало ИА "Амител", за рулем автомобиля, совершившего наезд на девушку, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Никита Бочко. Расследованием ДТП занимается Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому крае. Уголовное дело находится находится на контроле у органов прокуратуры.

Иллюстративное фото с сайта www.stihi.ru.


Ссылки по теме:


В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой
В ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение не давать комментарии по ДТП с Дарией Юсуповой ...  
29.08.2011 http://www.amic.ru/news/157834/

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени
Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени ... Ленина в Барнауле (в нем пострадала Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил корреспонденту ИА "Амител" отец погибшей Фарит Юсупов. Напомним, что семья самостоятельно и отдельно от правоохранителей начала поиск очевидцев, ...
25.08.2011 http://ww
w.amic.ru/news/157569/

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... Пешеходом была девушка — Дария Юсупова. Полученные ею травмы были серьезными: через 5 дней пострадавшая скончалась, ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП
На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". Машину занесло на обочину у стройки.
10.08.2011 http://www.amic.ru/news/156435/


Комментарии

5.09.2011 12:37
Правдофил

А потом эти цветочки оказываются на очередном веночке, продающимся на въезде кладбища.

Года два назад там же продаватели венков сожгли могилу с крестом, когда увидели, что венки были сбрызнуты уксусной кислотой (дабы их не раздербанивали).

5.09.2011 12:37
Владимир

Увы,подонков в этом мире много и число их увеличивается,ибо культура россиян катится вниз по экспоненте.А семье Дарии желаю выдержки в это жуткое для них время,стойкости,ведь у вас есть прелестные внучки.

5.09.2011 12:38
Saschuta

сволочи

5.09.2011 12:44
- гость -

надо запертить продавать на улице ритуальные принадлежности,на это магазины есть,тогда воровства на кладбищах будет меньше,хотя не факт

5.09.2011 12:45
Лутонюшка

Блин, ну как так-то? ((((((

5.09.2011 12:49
- гость -

А вот так вота

5.09.2011 12:53
- гость -

время такое -воровское

5.09.2011 12:53
Anutka

Нелюди, одно слово

5.09.2011 12:56
Citizen

Это не надругательство, это, походу, бизнес и ничего личного.... Печально! И как-то надо бороться! Но нургалиевцам, похоже, неохота пузом трясти, да и "бизнес" их традиционный не просматривается...

5.09.2011 12:57
пистолет

всегда такое было, увы

5.09.2011 12:58
Дядя Саша

У этих трусливых поганцев нет ничего святого!!!

5.09.2011 13:00
- гость -

Пускай Бог накажет вандалов.

5.09.2011 13:04
гость

На кладбищах во-время не убирают мусор,выжигают траву , после чего страдают могилы; выжигают "старые" могилы, венки, "подхоранивают", не соблюдая правила и выбрасывая мусор на рядом расположенные могилы. Захоранивают даже проходы, дороги между старыми могилами. Такое впечатление, что никакой веры у людей нет!Видели как-то мешок шелухи от семечек на кладбище? Наверное, чтобы лучше горело? Свалки устраивают среди старых могил большие и каждый год в разных местах.Правда, после "Николаевки" стали немного побаиваться. Надо может и там видео сделать? Или фиксировать нарушения и разбираться сразу же?
Надо иметь план кладбища,дорожек, он должен висеть, изменения в захоронениях должны быть тоже внесены, люди должны это видеть.

5.09.2011 13:04
- гость -

Он все видит!!!!

5.09.2011 13:08
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:04
Думаете? Очень сомневаюсь.

5.09.2011 13:08
Господь Бог

Не кто не избежит ни смерти ни моего суда.
Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни
ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут.

5.09.2011 13:11
- гость -

Это точно.

5.09.2011 13:27
- гость -

"Уголовное дело находится находится на контроле у органов прокуратуры"

И тут рука дрогнула.

5.09.2011 13:38
- гость -

2 Господь Бог, ты, упырь, учи русский

5.09.2011 13:51
- гость -

Весной видела стаю мальчишек на кладбище. Человек 6 кричат, бегают с тюком собранного. Неприятно конечно. Не успела отвернуться, перепрыгивают через ограду, бросаются к конфетам. Пришлось поправить воспитание. Заставила войти через воротце, произнести то, что нужно произносить у могилок, дала конфет.
Чего от них ждать, если рядом половина взрослых расчистила свои могилки, завалив мусором всё что можно.

5.09.2011 13:53
- гость -

почти все могилы разграбляются.
знаю несколько случаев, когда хоронят, богато украшают венками, а через несколько дней все хорошее выдирается, все цветы, венки... и, видимо, заново продают

5.09.2011 13:54
- гость -

почти все могилы разграбляются.
знаю несколько случаев, когда хоронят, богато украшают венками, а через несколько дней все хорошее выдирается, все цветы, венки... и, видимо, заново продают

5.09.2011 13:54
- гость -

Народ. Вы, что тут всё пишите. Хватит на показ выставлять это дело. На всех кладбищах бывает. А пишут про Юсуповых. Пусть разбирается милиция и прокуратура.Все тут помнят, про них. И фотография в амике на 1 ой строчке. Сбил пацан, ответит. Что теперь с ним делать?

5.09.2011 13:57
RDG

Понедельник 5 сентября
22:30—23:30
Беспредельщики на дорогах
Аварии на дорогах. Алкоголь, наркотики, неадекватное поведение. Как часто это влечет за собой необратимые последствия и забирает у нас самых родных и близких.

5.09.2011 14:17
Господь Бог

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:38 2 Господь Бог, ты, упырь, учи русский

Скоро встретимся......

5.09.2011 14:18
гость

Пишут о проблемах,которые видят, чтобы лучше было.

5.09.2011 15:16
светлана

Мы тоже похоронили маму на Новомихайловском кладбище и на второй день венки и корзины уже стояли без цветов. Хотя по распоряжению Барнаульской Гелесообразно не обращаться в правоохранительные органы которые не будут искать вандалов а нужно обращаться вородской Думы Администрация кладбища должна его огородить но этого почему-то не делает поэтому я думаю обратится в суд к администрации кладбища которая должна нести ответственность за захоронения

5.09.2011 15:19
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:54

+ много!

Конечно понятно, что АМИК обещал держать данное происшествие на контроле, но не такими же новостями. Позиция отца тоже довольно странная - он постоянно жалуется. То его обидели в следственном комитете, то несчастный водитель автобуса ему не отзвонился, то на кладбище вандалы цветочки срезали с венка. Каждый раз какие-то сопли! Надоело уже все это читать.

5.09.2011 15:27
светлана

для- гость -
5 сентября 2011 г.
15:19А ты не читай Слава богу что тебе не приходилось прийти на такую могилу

5.09.2011 15:27
- гость -

В начале этого года СМИ сообщали, что выделены ДЕСЯТКИ миллионов руб.на благоустройство кладбищ, однако, приезжаешь туда и видишь ту же картину: заросшие бурьяном заброшенные могилы, грязь посреди дорог, кучи неубранного мусора. возникает вопрос: что же подразумевается под благоустройством?

5.09.2011 15:37
- гость -

Падонки!

5.09.2011 16:03
- гость -

а что вы хотели- "владельцы" кладбищ -бандиты в законе , выделились деньги -и пошли по назначению

5.09.2011 16:04
- гость -

не пожить ,не полежать ,кругом одни падонки.

5.09.2011 16:15
- гость -

в европе нет всяких "пышностей" при захоронении...только прах в коробочке и маленькое надгробие, хотелось чтобы и у нас к этому пришли поскорее.

5.09.2011 16:20
Гость

На 16.15 Европейцам самим это ОЧЕНЬ не нравится!!!. Но - мало земли! У нас пока не так.Чтобы сравниваться , надо знать ! И европейцы и в наше время еще хоронят и "традиционно". Порядок должен быть независимо от способа и места.

5.09.2011 17:02
Это не новость!!!

5.09.2011 18:02
- гость -

вот таких воров сечь нагайками надо. Сечь однозначно

6.09.2011 13:04
Гость 13-54

- гость -
5 сентября 2011 г.
15:19 Хоть один человек нормальный.++++++