Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В созвездии Девы появилась звезда по имени ХК "Локомотив"

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 сентября, Инициативная группа болельщиков хоккейного клуба "Сибирь" сообщила о том, что в созвездии Дева одна из звезд названа именем ХК "Локомотив", сообщает РИА Новости.

"Инициативная группа болельщиков "Сибири" приобрела сертификат на внесение записи в Каталог небесных тел "РосАстро" о присвоении звезде девятнадцатой величины в созвездии Дева, координаты 205.05196-5.86963, имени ХК "Локомотив". Запись зарегистрирована на имя хоккейного клуба "Локомотив", — говорится в сообщении.

В понедельник по итогам совещания у президента РФ Дмитрия Медведева глава "Локомотива" Юрий Яковлев сообщил, что на основе молодежной команды железнодорожников будет создана команда, которая предположительно с декабря начнет выступления в Высшей хоккейной лиге — втором по рангу после КХЛ хоккейном первенстве страны. А к следующему сезону клуб должен быть возрожден, и, как ожидается, "Локомотив" вернется в чемпионат КХЛ.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" — трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Как ранее сообщало ИА "Амител", самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним в понедельник скончался нападающий Александр Галимов.

Иллюстративное фото с сайта schools.keldysh.ru.

Последние ссылки по теме "В авиакатастрофе погибла команда ХК "Локомотив"":

Бортинженер, выживший после крушения Як-42, пришел в себя
Бортинженер, выживший после крушения Як-42, пришел в себя ... ... на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, ...
13.09.2011 http://www.amic.ru/news/159265/

Бортинженер, выживший в авиакатастрофе под Ярославлем, переведен в обычную палату
Бортинженер, выживший в авиакатастрофе под Ярославлем, переведен в обычную палату ... ... Вторым выжившим рейса Ярославль — Минск, был хоккеист клуба "Локомотив — Ярославль" Александр Галимов, ...
12.09.2011 http://www.amic.ru/news/159161/

Умер выживший в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеист "Локомотива" Александр Галимов
Умер выживший в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеист "Локомотива" Александр Галимов ... ... на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, ...
12.09.2011 http://www.amic.ru/news/159158/

Состояние хоккеиста Галимова остается крайне тяжелым
Состояние хоккеиста Галимова остается крайне тяжелым ... ... на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете из аэропорта под Ярославлем.
11.09.2011 http://www.amic.ru/news/159094/

Ярославский "Локомотив" пропустит нынешний сезон КХЛ
Ярославский "Локомотив" пропустит нынешний сезон КХЛ ... ... губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и президента ХК "Локомотив" Юрия Яковлева. По его итогам было принято решение о том, что "Локомотив" не примет участие в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги. – Считаю, ...
11.09.2011 http://www.amic.ru/news/159071/

В соцсетях появилась сенсационная версия крушения ЯК-42
В соцсетях появилась сенсационная версия крушения ЯК-42 ... ... его одногруппникам журналистам телеканала НТМ удалось выяснить обстоятельства гибели хоккейной команды “Локомотив ”. – Самолет взлетал с половины полосы, ...
10.09.2011 http://www.amic.ru/news/159061/

Сегодня начинается прощание с погибшими хоккеистами ярославского "Локомотива"
Сегодня начинается прощание с погибшими хоккеистами ярославского "Локомотива" ... ... в Ярославле состоится церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами клуба "Локомотив", - передает РБК. Как сообщается на сайте правительства Ярославской области, гражданская панихида начнется в спортивном комплексе "Арена-2000. Локомотив" в 8.30 мск.
10.09.2011 http://www.amic.ru/news/159051/


Комментарии

13.09.2011 15:48
- гость -

По моему это перебор...

13.09.2011 15:52
- гость -

10 лет за экономическое преступление - вот ето перебор, а здесь нормально, они все на небесах в своем царстве по вине государства...

13.09.2011 15:53
- гость -

Ога, Путин во всем виноват.

13.09.2011 15:53
Anutka

Ниче не перебор, а память о ребятах ... земля им пухом

13.09.2011 16:28
Йожыг Лучезарный

"звезде девятнадцатой величины" это ж какой рефлектор надо иметь, чтобы её разглядеть? с полметра?

13.09.2011 17:00
ГОСТ

правильно сделали

13.09.2011 17:02
Ирина

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
16:28

Какая разница какой рефлектор?????? главное, что мы все знаем: она есть и мы их помним.....

13.09.2011 17:06
Йожыг Лучезарный

Ирина 17:02 - а, ну то есть как-бы что-то есть, неизвестно правда что, неизвестно где.
имхо было б лучше хоккейных площадок построить детям - всё толку больше.
а ещё - расследование толковое организовать, потому как очень всё странно выходит с самолётом.

13.09.2011 17:14
Ирина

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:06

я не спорю с вами, но это хороший жест.. в дань памяти им...... для нас главное теперь- не забывать.

13.09.2011 17:20
Йожыг Лучезарный

Ирина 17:14 - извините за жёсткость, но однако забудем.
как уже многих забыли.
и ещё больших - забудем, не сделав из их трагизма никаких себе выводов.
не верите?

вот тут много за коммунистов хотят голосовать. гражданский голост ткскзть за них. русскими при этом себя называя. прекрасно при этом зная о существовании достоверных материалов типа http://anvictory.org/blog/2011/06/17/kommunizm-rano-ili-pozdno-budet-priravnen-k-nacizmu/

так что забудем... и причин не узнаем, и виновных не накажем...

13.09.2011 17:20
- гость -

а я не вижу на фото эту звезду.....(

13.09.2011 17:37
Ирина

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:20

Это ваше мнение, но выводы из этой чудовищной катастрофы должны сделать властьимущие - сделают или нет - не знаю. То, что начали проверять ЯКи- агония и показушное самобичевание- не более того. Завтра, не дай Бог, упадет Боинг/Аэробус ( о приобретении которых в наш российский авиапарк недавно говорил Медведев) - заохают опять, кинуться проверять их. Хотя я не об этом...... Я о нашей с вами, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, памяти говорю....

13.09.2011 17:38
- гость -

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:06
Если виноваты, как говорят, власть имущие (президент, ФСБ, КГБ и т.п.), то правды мы не узнаем, если человеческий фактор, то ребят уже не вернешь.

13.09.2011 17:45
Йожыг Лучезарный

2 17:38 - http://ari.ru/news/3772/

13.09.2011 17:53
- гость -

Як-42 очень надежный самолет. Знакомый летчик рассказывал (еще пару лет назад), что есть у них особенность, про которую нельзя забывать при взлете (после какой-то аварии летчики-испытатели попробовали повторить ситуацию, из-за которой разбился самолет и сами едва не погибли). А еще он говорил, что экипаж, обслуживающий VIP рейсы сознательно перед взлетом набирает не максимальную скорость, а лишь достаточную для взлета (самолет идет мягче и шум в салоне гораздо меньше). Но ошибка при этом может привести к таким последствиям, которых можно избежать при взлете в нормальном режиме. А игроки и тренеры Локомотива скорее всего в тот день находились не в лучшем расположении духа: сначала матч перенесли в Минск (из-за саммита), потом не могли решить в какой день вылететь, а в день вылета рейс несколько раз откладывался (кстати и летчики могли из-за этого нервничать).

13.09.2011 18:02
- гость -

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:45
На заборе тоже много чего написано. Сейчас все, пытаются попиариться или поругать власть (например: из-за прилета Медведева ВСЕ полосы в аэропорту (хотя там всего одна)заблокировали, а Яку отдали только пол полосы (больше километра) и из-за этого её и не хватило, хотя Як-42 достаточно и меньшей длины, или Галимова по почти всем каналам объявили ещё 8 о том, что он умер).

13.09.2011 18:22
- гость -

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:20
Большей части населения историю можно подать так, как тебе выгодно (ведь никто из нас не жил в то время). Например большинство русских историков, филологов и т.п. говорят, что письменности на Руси до Кирила и Мифодия не было, хотя уже даже западные ученые признают что была, а еще в прошлом веке в Трансильвании обнаружены черепки с письменностью, схожей с кирилицей, шумерскими праиндийскими (а если проследить путь развития письменности римлян, греков, то и с их письменностью тоже) письменами, причем черепки эти старше чем шумерская цивилизация на 4 тыс. лет. Но еще представители династии романовых начали уничтожать все упоминания о наличии письменности на Руси до крещения, а большинство советских ученых продолжили.
P.S. Я не пропогандирую коммунизм, но и в нем есть много хорошего, что можно было бы воплотить (хотя вряд ли бы дали власть имущие).

13.09.2011 18:32
- гость -

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:06
Они сделали то, что могли. Если ты такой умный, то построй хоккейные площадки детям или установи причины катастрофы. И тогда говори болельщикам что им надо было сделать.

13.09.2011 18:47
- гость -

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!

13.09.2011 19:07
Металлург

Ещё раз говорю в Туношне одна взлетная полоса. И на видео взлета на заднем плане никаких самолетов не было!

13.09.2011 19:19
Металлург

- гость -
13 сентября 2011 г.
18:47
На том же форуме написано и другое, может сначала прочитаешь, а потом уже писать будешь. Вот таким образом и распространялась 8 сентября информация о смерти Галимова и первая информация о том, что в аварии все погибли. А одногруппники журналисты телеканала НТМ это достоверный источник? И ещё Як-42 требуется 800 м. для взлета и, даже если отдана была половина полосы, то второй для взлета хватило бы за глаза. Да и в очередной раз просто перенесли бы вылет.
Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
17:06
А болельщики сделали то, что (я уверен) мало кто бы сделал - отдали свои деньги для того, чтобы увековечить память тех ребят, которых они порой очень не любили. А ты что-нибудь сделал из того, о чем писал в своих постах? Или хотя бы какую-нибудь помощь оказал близким погибших? Если нет, то какое право имеешь судить тех, кто хоть что-то делал?