Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Хоккеист "Локомотива" Александр Галимов скончался

, ИА "Амител"

Сегодня, 12 сентября, РБК сообщило о том, что в московской больнице скончался хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов. Он был единственным выжившим игроком после катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.

Галимов был перевезен в столичный Институт хирургии им.Вишневского. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако утром в понедельник состояние хоккеиста стало ухудшаться.

Александру Галимову было 26 лет. Он всю свою карьеру играл за команды Ярославля.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 7 сентября в 16:05 мск под Ярославлем разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, где должен был сыграть с минским "Динамо" в первой игре нового сезона чемпионата.

Выжить в авиакатастрофе удалось только бортинженеру Александру Сизову. Он находится в одной из московских клиник.

Фото: NEWSru.com

Последние ссылки по теме "Авиакатастрофа под Ярославлем":

Состояние хоккеиста Галимова остается крайне тяжелым
Состояние хоккеиста Галимова остается крайне тяжелым ... ... на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете из аэропорта под Ярославлем.
11.09.2011 http://www.amic.ru/news/159094/

Барнаульское "Динамо" в матче с "Якутией" прервало шестиматчевую серию без побед
Барнаульское "Динамо" в матче с "Якутией" прервало шестиматчевую серию без побед ... ... в которой погибли хоккеисты ярославского "Локомотива", а фанаты вывешали баннер "Скорбим …".
11.09.2011 http://www.amic.ru/news/159089/

Ярославский "Локомотив" пропустит нынешний сезон КХЛ
Ярославский "Локомотив" пропустит нынешний сезон КХЛ ... ... губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и президента ХК "Локомотив" Юрия Яковлева. По его итогам было принято решение о том, что "Локомотив" не примет участие в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги. – Считаю, ...
11.09.2011 http://www.amic.ru/news/159071/

В соцсетях появилась сенсационная версия крушения ЯК-42
В соцсетях появилась сенсационная версия крушения ЯК-42 ... ... его одногруппникам журналистам телеканала НТМ удалось выяснить обстоятельства гибели хоккейной команды “Локомотив ”. – Самолет взлетал с половины полосы, ...
10.09.2011 http://www.amic.ru/news/159061/

Сегодня начинается прощание с погибшими хоккеистами ярославского "Локомотива"
Сегодня начинается прощание с погибшими хоккеистами ярославского "Локомотива" ... ... в Ярославле состоится церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами клуба "Локомотив", — передает РБК. Как сообщается на сайте правительства Ярославской области, гражданская панихида начнется в спортивном комплексе "Арена-2000. Локомотив" в 8.30 мск.
10.09.2011 http://www.amic.ru/news/159051/

РЖД создаст фонд по восстановлению ярославского хоккейного клуба "Локомотив"
РЖД создаст фонд по восстановлению ярославского хоккейного клуба "Локомотив" ... ... что компания создаст фонд в поддержку ярославского хоккейного клуба "Локомотив", — передает ИТАР-ТАСС. "Мы откроем счет, ...
09.09.2011 http://www.amic.ru/news/159027/

Врачам удалось стабилизировать состояние выжившего хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова
Врачам удалось стабилизировать состояние выжившего хоккеиста "Локомотива" Александра Галимова ... ... В свою очередь, один из блогов сайта болельщиков ярославского хоккейного клуба "Локомотив Инфо" сообщил о том, ...
09.09.2011 http://www.amic.ru/news/158949/

Медведев потребовал радикально сократить количество авиакомпаний
Медведев потребовал радикально сократить количество авиакомпаний ... ... в которой погибли хоккеисты ярославского "Локомотива", будет публичным и открытым.
08.09.2011 http://www.amic.ru/news/158903/

Хоккеисты "Алтая" выйдут на товарищеский матч с траурными повязками
Хоккеисты "Алтая" выйдут на товарищеский матч с траурными повязками ... ... В настоящем руководство Континентальной хоккейной лиги обсуждает вопрос создания новой команды "Локомотив". Руководители лиги всех клубов решили, ...
08.09.2011 http://www.amic.ru/news/158898/


Комментарии

12.09.2011 14:09
- гость -

;((((((((((((

12.09.2011 14:09
- гость -

5 дней продержался..

12.09.2011 14:09
Morena

12.09.2011 14:10
- гость -

90% и так понятно было

12.09.2011 14:11
горожанин

Скорбим....вечная память..

12.09.2011 14:12
Коренной Барнаулец

Не смог...кто знает..как было бы лучше...

12.09.2011 14:13
- гость -

что с техником?

12.09.2011 14:13
- гость -

земля пухом.........(((((((((

12.09.2011 14:13
ненавистник докторишек

жалко парней генофонд нации

12.09.2011 14:13
Правдофил

Соболезнование родным Александра и всем болельщикам Локомотива!
((((((

90% - знал, но надеялся на чудо!

12.09.2011 14:16
ого

5 дней - и так много продержался.
Жаль.

12.09.2011 14:16
Панночка

жалко его

12.09.2011 14:16
Болельщик

...

12.09.2011 14:17
105-й

Соболезную

12.09.2011 14:17
Коренной Барнаулец

- гость -
12 сентября 2011 г.
14:13 да у техника средней степени.... техник выживет. Дал бы вот он эксклюзив, как всё на самом деле было, но чувствую гэбэшники его заткнут.

12.09.2011 14:18
wewe19

....

глаза стеклянные......((

12.09.2011 14:19
Гостья

Чуда не случилось(((((((((((((

12.09.2011 14:19
- гость -

Я так надеялась на чудо.....

12.09.2011 14:19
Morena

Черный сентябрь. Слезы в глазах, состояние душевной пустоты и потери очень близких.

12.09.2011 14:19
Суба

молодые здоровые парни...
нет слов...

12.09.2011 14:19
- гость -

Говорят, что ероплан як-42 взлетал с половины полосы из-за ВИП-гостей в Ярославле. Полосы дескать все были заняты и ждали прилёта САМОГО! Поэтому и погнали самолёт с половины полосы. Поди врут?

12.09.2011 14:22
Коренной Барнаулец

- гость -
12 сентября 2011 г.
14:19 Врут я по гуглёрф смотрел картинку аэродрома.... там выезд на полосу только в конце и в начале... не по траве же он на половину полосы залез.... и не идиот он был что бы до половины полосы ехать а потом начинать взлетать.

12.09.2011 14:23
Коренной Барнаулец

- гость -
12 сентября 2011 г.
14:19 и там всего 1 полоса...

12.09.2011 14:24
Кузбассовец

"По всей видимости, пилотов Як-42 предупредили, что проволочек при взлете быть не должно, считает собеседник издания. Ведь в тот день в Ярославле ожидали прибытия высоких гостей на Мировой политический форум. По мнению летчика, начав взлетать, пилот Як-42 сразу понял, что есть проблемы с двигателем. В нормальных условиях он должен был прекратить разгон. Но летчик промедлил - вероятно, помня об установке не занимать долго ВПП.
До конца полосы еще оставался выбор: можно было резко затормозить, но в этом случае была высока вероятность капотирования - опрокидывания через передние колеса, что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта. Очевидно, что такой инцидент поставил бы крест на карьере летчика, и он предпочел рискнуть, полагает эксперт".

h ttp://www.og.ru/news/2011/09/12/56256.shtml

После расследования катастрофы польского ТУ-154 ключевой причиной аварии назвали ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ на экипаж, который не имел права садится в тех условиях. Интересно, что скажут в этот раз?

12.09.2011 14:25
МедвежОК

Светлая память Александру... Блин, все искренне надеялись на чудо... К парням своим ушел... (((

12.09.2011 14:25
- гость -

соболезнуем...........очень жаль................нет слов...Царствия небесного!!!!!!!!!

12.09.2011 14:26
Суба

н ихрена нам не скажут
ибо 100% причина в этом долбанном форуме и так называемых вип-персонах

12.09.2011 14:27
- гость -

очень жаль репродуктивных, здоровых парней.... сколько осталось не состоявшихся жен и не родившихся детей......Упокоит Бог их души..... скорбим...

12.09.2011 14:28
Аккорд

светлая память и земля пухом.. соболезнования. родных жаль, была надежда на чудо((

12.09.2011 14:28
Коренной Барнаулец

Суба
12 сентября 2011 г.
14:26 согласен 100%. Ибо если бы там ажиотажа не было, то 1) Матч бы играли дома (как было запланировано) 2) Экипаж бы не нервничал из за випов.

12.09.2011 14:29
Cаша

светлая память...

12.09.2011 14:29
- гость -

Искренние соболезнования...

12.09.2011 14:29
- гость -

Анна Треногина(Неминущая)

В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятёрки ярославские, увы.

Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)
в хоккей играют настоящие мужчины!

Они играют, пока помним мы…

12.09.2011 14:29
- гость -

Искренние соболезнования...

12.09.2011 14:31
гостья Я

светлая память......

12.09.2011 14:31
- гость -

Бедная страна... несчастный народ.....

12.09.2011 14:32
111

ну как же так((( так верили и надеялись на чудо.. слезы в глазах

12.09.2011 14:33
- гость -

Очень жаль, почему то я был уверен что он выживет... Ведь он был в сознании, сам выбрался из под обломков....Вечная память

12.09.2011 14:33
Йожыг Лучезарный

очень странная катастрофа...
покойтесь с миром.

12.09.2011 14:34
Gorem

Ну вот все.... вся команда теперь там, в полном составе.((((((((( Не отпустили партнеры по тройке... Как все таки жалко(((((((!!!!!!

12.09.2011 14:37
гость

Родные крепитесь! Это непрофессионализм власти убивает нашу молодежь! На Рублевку, Яхты Абрамовичу, помощь олигархам деньги находят, А на дороги, авиацию...нет! Кто наказан?

12.09.2011 14:40
Morena

http://climatgate.wordpress.com/2011/09/08/запомните-их-такими-список-погибших-х/#comment-255

climatgate:
08.09.2011 в 07:14

Это что за страна такая:

■ плывешь пароходом – утонешь…
■ летишь самолетом – упадешь…
■ едешь на поезде – взорвут…
■ на машине – нет дорог, просто убьешься…
■ купишь пожрать – все просроченно и «слеваченно»…
■ живешь в квартире/доме – ЖКХ каждый день растет…
■ пришел лечится – только за деньги или иди помирать…
■ хочешь учится – плати при любых раскладах…
■ хочешь свой бизнес открыть – давай мзду и плати постоянно…
■ хочешь высказать свое мнение – посадят как сажают за Манежку…
■ хочешь жить в своей стране – живи в толерантном государстве гастрабайтеров…

Нужно ли такое государство?! (из комментариев на Рамблере)

12.09.2011 14:46
Eva

соболезную...

12.09.2011 14:47
арс

Пусть земля будет пухом...
90% это ужасно много, врачи наверное действительно делали все что было в их силах, так как 5 дней не отпускали.

12.09.2011 14:49
Аккорд

может не нужно использовать жизни этих парней как повод побранить власти? они явно жили и умерли не для этого.

12.09.2011 14:51
Идущий мимо...

Соболезную... http://www.youtube.com/watch?v=UuUXmVaiIa4&feature=related

12.09.2011 14:54
"""

Жаль. А почему они с бортинженером оказались в разных больницах?

12.09.2011 14:57
Аккорд

"""
12 сентября 2011 г.
14:54
потому что Вишневского специализируется на ожогах, а у Галимова 90% тела в ожогах. Склиф просто травмы, бортинженер почти не обожжен

12.09.2011 14:57
viy69

Очень надеялся на чудо, но увы! Соболезную!

12.09.2011 14:57
viy69

Очень надеялся на чудо, но увы! Соболезную!

12.09.2011 14:58
Daihatsu

Очень, очень жаль....

12.09.2011 15:02
Dim_on

Искренние соболезнования.

12.09.2011 15:07
- гость -

(((((((((((((((((((((( Чуда не произошло.... Пусть земля будет пухом...

12.09.2011 15:09
- гость -

Слов не найти,чтобы выразить горе...ребята,земля вам пухом...виновные в вашей смерти так или иначе будут наказаны,не по закону земному,так по закону божьему..простите..(((((

12.09.2011 15:17
- гость -

вечную память! нашей Звездной комане.....

12.09.2011 15:17
- гость -

Скорбим...

12.09.2011 15:17
- гость -

вечную память! нашей Звездной команде.....

12.09.2011 15:17
Anutka

Я так надеялась на чудо .... а его не произошло, жаль очень жаль .... потеря для всей страны .... земля им все пухом

12.09.2011 15:18
...

http://www.youtube.com/watch?v=ZS7jD66f_xo&feature=related Земля пухом всей команде ...

12.09.2011 15:19
гость

-коренной Барнаулец-
вчера по новостям показывали,как самолет выехал на травуи набирал высоту уже не с основной полосы,а с травы.И если вы видели там также показывали, что в Ярославле проходил форум, и там было много вип гостей, и медведев на самом деле ехал на форум, но произошло несчастье и журналистры уже перевернули все и сказали, что он якобы прилетел почтить память погибшим.

12.09.2011 15:29
- гость -

Скорбим(((((((

12.09.2011 15:33
- гость -

Всетаки мы еще люди.И все можно поправить

12.09.2011 15:38
Гость

Четвертый день при ожогах решающий - начинают отказывать почки. К тому же ему пересадили трахею,т.к. своя была сожжена. Прогноз на выживание сразу был нулевым! У врачей надежды не было...

12.09.2011 15:43
- гость -

15:33
Реанимировать погибших? Или что поправить? Вон сколько у нас "поправителей" во власти сидит, и что, у вас есть точные данные, где что-то поправилось в стране? Скоро выборы в Думу, наслушаемся поправщиков скоро.
А то, что на экипаж давили, к гадалке не ходи.

12.09.2011 15:43
Коренной Барнаулец

гость
12 сентября 2011 г.
15:19 это есть на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=T0QYZi8ruoU&feature=related там всего одна ВПП, и нереально, что бы её самолётами заставляли. Сами подумайте, если борт взлетает с половины полосы, следовательно другой борт должен будет сесть на половину полосы (если другая половина заставлена). Просто самолёту не хватило тяги. почему - это вопрос... Но то что он все 3 км ВПП проехал это факт.

12.09.2011 15:46
- гость -

http://www.og.ru/news/2011/09/12/56256.shtml

"Версию летчика о нервозной обстановке в аэропорту накануне трагедии подтвердил и водитель разбившейся на Як-42 хоккейной команды «Локомотив» Леонид. По его словам, в аэропорт он привез спортсменов за 50 минут до взлета, службы воздушной гавани сразу же попросили его убрать транспорт, хотя раньше такого не было. Пускали в аэропорт только по специальным пропускам, проводить спортсменов не дали ни фанатам, ни друзьям. Изменения в режиме работы в аэропорту объяснили ожиданием прилета высоких гостей форума".

12.09.2011 15:49
- гость -

Царствие небесное...

12.09.2011 15:51
Черный понедельник

Вчера смотрела видео... По экрану медленно под траурную музыку плывут лица погибших. Все молодые, красивые, улыбаются... Слезы сами собой потекли из глаз. В конце уже рыдала в голос... Одно дело - читать и слушать - и другое - смотреть в эти живые молодые глаза! Это невыносимо!

12.09.2011 15:54
гость

но где тогда находились те самолеты на которых все эти "шишки" понаприезжали. Я конечно не знаю, как это бывает, но читала, что якобы половину полосы закрыли для проверки так, как приезжал медведев. Значит это было на какое-то возможно короткое время, как раз когда взлетал этот самолет.

12.09.2011 16:01
Джон Сильвер

Это не катастрофа, это- убийство.

12.09.2011 16:02
- гость -

Говорят самолет бежал все 3 км по полосе + 400 метров по траве пока маяк не сбил. Т.е. полосы хаватлом за глаза для взлета, а не взелетел. Чудмаю 100% человек мог исправить ситуацию. А значит человеческий фактор.

12.09.2011 16:08
гость

конечно сейчас все спишут на летчиков, они уже все равно ничего не скажут, интересно бы послушать выжившего бортпроводника, но наверно нам никогда его не покажут и не опубликуют, что скажет он. И не удивлюсь если он бесследно исчезнет

12.09.2011 16:10
- гость -

Говорят самолет бежал все 3 км по полосе + 400 метров по траве пока маяк не сбил. Т.е. полосы хаватлом за глаза для взлета, а не взелетел. Чудмаю 100% человек мог исправить ситуацию. А значит человеческий фактор.

12.09.2011 16:13
- гость -

Я думаю ответ на все вопросы по катастрофе в ящике где зафискированы переговоры, но боюсь они никогда не станут достоянием общественности, или будут искажены и не озвучены полностью.. Пока самолет бежал, наверняка КВС изливал целые предложения.

12.09.2011 16:15
Hope

Шли с ребенком на аллею славы..с ребятами проститься..уверенность такая по пути посетила,что справится Галимов с испытанием..и на месте узнали уже о случившемся..несправедливо это все..столько пережить..отмучался парень..земля ему пухом..вечная память..близким соболезнования...

12.09.2011 16:19
гость

-гость-16.13
вот и я про тоже, думаю, что не виновны были летчики, мне кажется, что не доглядел персонал, который на земле обслуживает аэропорт и самолеты, просто там наверно, все внимание было приковано к этим недосягаемым, а на молодых парней рукой махнули, авось прокатит.

12.09.2011 16:33
Великий Инквизитор

Угробили пацанов во имя никому ненужного форума и даже совести для общероссийского траура не хватило. Скоты.
Очень жаль.

12.09.2011 16:38
Иринка

С сегодняшнего дня я тоже перестала верить в чудеса!((((((((((((

12.09.2011 16:41
- гость -

Правды мы никогда не узнаем. Как рассказывают друзья из Ярославля, со всего персонала аэропорта сразу же взяли расписки о том, что они будут молчать (ни слова никому не скажут про тот день и что там было)!!! Так что теперь всё свалят на пилотов, человеческий фактор и всё такое... и замнут тему...
Действительно, горе на всю страну, все переживают и плачат... могли бы на всю страну день траура объявить!
Мерзко от осознание того, в какой стране мы живём....

12.09.2011 16:45
Иринка

для Великий Инквизитор
12 сентября 2011 г.
16:33 Ага,а помнится какой-то Ельцин умер,который только и делал,что чудачил да Россию позорил и то день траур объявили...

12.09.2011 16:48
...))

"Падающие самолеты, обрушающиеся школы, тонущие корабли – это не стихийные бедствия, не терроризм, а крах нашей системы.
Наверняка найдут стрелочников и сейчас найдут, кого уволить. Однако совершенно очевидно, что этого будет уже недостаточно. Чиновники среднего уровня – не те, кто олицетворяет власть в глазах населения. А у россиян накопились претензии именно к власти, так что требование об отставках из-за последней катастрофы – это звонок уже не министру Левитину и Окулову, которые тупят в своём не професинализме. Это сигнал правящему тандему видно уже до фени, привыкли.

12.09.2011 16:51
..б

Наверняка стрелочников и сейчас найдут, кого уволить. Однако совершенно очевидно, что этого будет уже недостаточно. Чиновники среднего уровня – не те, кто олицетворяет власть в глазах населения. А у россиян накопились претензии именно к власти, так что требование об отставках из-за последней катастрофы – это звонок уже не министру. Это сигнал правящему тандему

12.09.2011 16:54
- гость -

Светлая ПАМЯТЬ тебе парень ...

12.09.2011 17:04
Morena

Прощай, «Локомотив»!


Не слышно громкого: «Ура!»,
И шум трибуны стих,
Закончилась твоя игра,
Прощай, «Локомотив»…

Стоят болельщики в слезах,
Осиротелый лёд,
Застыли стрелки на часах
В последний твой полёт…

Не долетели…не спасли
Талантливых ребят,
Их в небо ангелы несли
Под солнечный закат.

Кричали люди на земле,
Работал МЧС,
Полиция…и в сизой мгле
Дрожал осенний лес.

В прямом эфире вся страна,
В сюжетах новостей,
Везде трагедия одна:
Разбился наш хоккей!

Не в силах было уберечь
И что-то изменить,
«Локомотив» горящих свеч,
Ты будешь вечно жить

В сердцах и душах россиян,
Болеющих тобой,
Не залечить глубоких ран
Молчания игрой…


Юлия Юрченко, Оренбург 2011 (С)

12.09.2011 17:17
- гость -

Предвестник политического форума - http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2690-harbinger-policy-forum

12.09.2011 17:29
гость

за что....... чины думают только о себе. Соболезнование всем родным.

12.09.2011 17:37
Нэ

не передать словами сколько боли принесла эта трагедия...жалко парней - гордость России. Только не хочется гордиться за эту Россию, в душе зреет гнев,злоба и жажда мести за парней. Ненависть к власти зрела давно...но сейчас она переполняет. Да простит меня Господь, но думаю страна не потеряла бы ничего, окажись на месте самолета перевозившего нашу хоккейную команду - борт с вип-персонами

12.09.2011 17:47
гость

И для этой страны мы растим своих сыновей!!!! Ненавижу!!! даже не хватает совести и чести сделать траур по всей России!!!

12.09.2011 18:23
Ginger

Очень жаль...

12.09.2011 18:40
- гость -

каждый день про падение чего-то сообщают.
к этому всё и шло.
то ли ещё будет...

13.09.2011 18:52
- гость -

ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!

14.09.2011 10:15
-гость-

не могу сдержать слёз