Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У погибшего в армии бийчанина Ильи Колчева были отбиты обе ноги ниже колен

, ИА "Амител"

Примерно через месяц, и скорее всего, не ранее, будут готовы результаты судебно-медицинского исследования тела погибшего в армии Ильи Колчева, проведенного в Бийске уже в день захоронения 12 ноября. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 14 ноября, сообщил отец юноши Виктор Колчев.

В субботу Виктор спешно рассказал агентству лишь о том, что исследование все-таки было проведено несмотря на серьезное противодействие.  Сегодня же он подробно описал увиденное.

Виктор во второй раз внимательно изучил шею и голову сына. Напомним, что впервые он осмотрел голову и шею после вскрытия цинкового гроба в отделении судебно-медицинской экспертизы 11 ноября. На тело тогда не позволили взглянуть.

На лбу слева виднелась ссадина. Синюшный цвет лица, характерный для повешенного, отсутствовал. Глаза не были выпученными, что также бывает у совершивших суицид. На этот раз Виктор разглядел след от ремня на шее. Но он был очень "легким".

Что касается остальных частей тела, то все выглядело нормально, за исключением ног.

"Мы увидели, что у него отбиты обе ноги ниже колен: левая и правая ноги в синяках. Его пинали по костям. Мы все, кто там был, молча подняли головы и посмотрели друг на друга. Нам всем стало все понятно.

А перед этим что нам заявлял заместитель командующего армии? Вы это прекрасно знаете, что внешних повреждений нет. Об этом также заявлял Фомин (старший следователь военного следственного отдела по Спасск-Дальнему гарнизону Владислав Фомин, — прим. ред.)", — говорит Виктор.

Кстати, и во время общения с корреспондентом ИА "Амител" заместитель командующего пятой армии по работе с личным составом Андрей Шабала подчеркивал, что внешних признаков насильственной смерти на теле не было, характерных повреждений костно-мышечной ткани не выявлено.

Виктор и его родная сестра присутствовали в морге при внешнем осмотре. До конца здесь пробыл, став свидетелем процесса вскрытия, друг Виктора — офицер, ветеран войны в Афганистане. Каким бы ни был сильным человеком отец парня, этого он не выдержал бы.

По словам представителя Алтайского краевого комитета солдатских матерей Ивана Данилова, ему известно, что пинки по ногам ниже колен используют для психофизического воздействия, направленного на подавление личности. Когда человека пытаются заставить что-то сделать, поломать, на него давят словами и параллельно пинают по передней поверхности голени. В этом месте кость "голая". Удар по ней вызывает жуткие боли, что может привести даже к потере сознания.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Илья Колчев уходил в армию в весенний призыв-2011. Ильи не оказалось на вечерней перекличке 28 октября. Начались его поиски. И под утро 29 октября рядовой был обнаружен на территории части удушенным.

Иллюстративное фото предоставлено семьей Колчевых, в материале также использовано фото с сайта boyd.9grid.fr.


Ссылки по теме:

Разрешили-таки: в Бийске провели судебно-медицинское исследование тела погибшего солдата
Разрешили-таки: в Бийске провели судебно-медицинское исследование тела погибшего солдата ... ... военной службы на Дальнем Востоке Ильи Колчева, передает корреспондент ИА "Амител" .
12.11.2011 http://www.amic.ru/news/165113/

Отец погибшего в армии бийчанина: "Мы его завтра же выставим на площади у администрации Бийска"
Отец погибшего в армии бийчанина: "Мы его завтра же выставим на площади у администрации Бийска" ... ... потерявшей сына. Тело солдата срочной службы Ильи Колчева сегодня прибыло с Дальнего Востока в наукоград.
11.11.2011 http://www.amic.ru/news/165050/

На Алтае запретили делать независимую судебно-медицинскую экспертизу тела Ильи Колчева, погибшего в армии
На Алтае запретили делать независимую судебно-медицинскую экспертизу тела Ильи Колчева, погибшего в армии  
11.11.2011 http://www.amic.ru/news/165017/

Очередная потеря в мирное время: с Дальнего Востока на Алтай следует "груз 200"
Очередная потеря в мирное время: с Дальнего Востока на Алтай следует "груз 200" ... ... взамен получают гробы. Пауза для размышлений Илья Колчев уходил в армию в весенний призыв-2011. ...
09.11.2011 http://www.amic.ru/news/164828/

 




Комментарии

14.11.2011 13:27
- гость -

наказать виновных!

0  0
14.11.2011 13:28
- гость -

родителям соболезноване и сил это пережить

0  0
14.11.2011 13:34
Джон Сильвер

Шабале и Фомину одну гранату на растяжке их концов...

0  0
14.11.2011 13:36
- гость -

Всех, кто до этого подписывал письма и экспертизы - под трибунал! ублюдки!

0  0
14.11.2011 13:37
Morena

(уки, гистологию они делают, а видимых повреждений наверно не заметили. Или это последствия долгого сидения? .......................

0  0
14.11.2011 13:39
Бастэт

Бедные родители. Терпения и сил им

0  0
14.11.2011 13:40
- гость -

как жаль парнишку

0  0
14.11.2011 13:43
- гость -

Когда я служил в армии (2006 год) в соседних частях деды практиковали на духах такие удары - сзади "под косточку". И повреждений не видно, и всегда можно сказать что солдату ноги в строю оттоптали по неосторожности.

0  0
14.11.2011 13:46
RDG

ПЛЯ слов цуки что делают!

0  0
14.11.2011 13:50
Джон Сильвер

Ага, а в 1989 такого практикующего деда нокаутировал одним ударом. Потом были разборки, но , как итог, уже дальше по службе проблем не было.

0  0
14.11.2011 13:52
- гость -

Твари. Надо найти и наказать, обязательно наказать. Лучше, если бы принародно. рвать бы их на куски или просто родителям отдать.

0  0
14.11.2011 13:53
- гость -

Голосуйте и дальше за ПУ, за Ме, за их гр@баную партию "Единая Россия"!!!!!!!

0  0
14.11.2011 13:53
- гость -

КТО ЗАЩИТИТ НАШИХ МАЛЬЧИШЕК ? ГДЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ? КОГДА ОНО ЗАДУМАЕТСЯ СВОЕМ НАРОДЕ ?

0  0
14.11.2011 13:53
- гость -

какое Горе.Бедные родители.

0  0
14.11.2011 13:55
Ируся

Соболезную искренне....

0  0
14.11.2011 13:59
Just

А причина смерти всёж какая?

0  0
14.11.2011 14:05
Morena

Возможно, что его заморили голодом? Ранее сообщали "...Еще он сказал, что тело парня "страшно худое", словно "сушка"..."

0  0
14.11.2011 14:23
- гость -

Всё это будет продолжаться до бесконечности и многие из нынешних школьников вернутся из армии в гробах, якобы, покончив с собой. Такова система и менять её никто не собирается.

0  0
14.11.2011 14:27
Энпи

Доколе армия будет жить по зоновским законам? Гадюшник! Детей отправлять туда - все равно что в русскую рулетку играть. Матери ждут и молятся, чтобы ребенок вернулся живым и здоровым.Как такое вообще возможно допускать в мирное время?! Соболезнования родным мальчика.

0  0
14.11.2011 14:29
- гость -

в зоне законы гораздо лучше их там кормят нормально и подраздачу поподают насильники детей и стариков

0  0
14.11.2011 14:30
- гость -

найду любые деньги, унижусь, сделаю все, что скажут, но своего ребенка зверям этим никогда не отдам

0  0
14.11.2011 14:30
- гость -

вот то-то что не армия а зона

0  0
14.11.2011 14:32
- гость -

У нас группа алтайских призывников дубасили всех старослужащих дужками,те быстро угомонились.

0  0
14.11.2011 14:44
гость

Перво наперво нужно МО повесить за одно место который доразвалил все ВС, затем старшину с командиром. Всех нормальных офицеров поуволили, остались одни лизоблюды и вот такие как следователь, слова супротив сказать немоги. Куда мы катимся. Родителям соболезнование.

0  0
14.11.2011 14:45
ДМБ-01

Люмпенизированное колхозное быдло (на гражданке не евшее ничего слаще морковки) в армии сбивается в стаи для вымогательства и издевательств над более умными, культурными и образованными сослуживцами.
К сожалению, современная армия есть зеркальное отоброжения нашего общества с его звериными повадками и беспределом.

0  0
14.11.2011 14:46
ДМБ-01

Люмпенизированное колхозное быдло (на гражданке не евшее ничего слаще морковки) в армии сбивается в стаи для вымогательства и издевательств над более умными, культурными и образованными сослуживцами.
К сожалению, современная армия есть зеркальное отображение нашего общества с его звериными повадками и беспределом.

0  0
14.11.2011 14:46
- гость -

Позор той армии которая не в состоянии искоренить дедовщину, сделаю все возможное чтобы мой сын туда не попал. Пока есть бардак делать там нечего. Наказать ублюдков и пусть по телевизору всем покажут суд над ними, сволочи они до конца жизни своей.

0  0
14.11.2011 14:50
- гость -

- гость -
14 ноября 2011 г.
13:53 КТО ЗАЩИТИТ НАШИХ МАЛЬЧИШЕК ? ГДЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ? КОГДА ОНО ЗАДУМАЕТСЯ
СВОЕМ НАРОДЕ ?

Это будет тогда, когда народ будет иметь это поганое правительство во все места.

0  0
14.11.2011 14:50
BarrandoW

Армия практически полностью развалена и деморализована, есть только несколько более-менее боеспособных соединений. Офицеры не имеют инструментов воздействия на солдат, поэтому просто делают вид, что их нет, те кто по недомыслию пытается физически обломать беспредел попадают под увольнение или суд за избиения или издевательства. Офицер сейчас не может НИЧЕГО сделать в рамках закона, либо нет прав, либо не дадут вышестоящие генералы, которым все пох кроме их самих, и на солдат им плевать и на страну.

0  0
14.11.2011 14:53
- гость -

BarrandoW
14 ноября 2011 г.
14:50
ТАК ОНО И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

0  0
14.11.2011 14:58
- гость -

Кто бы сомневался? Нормальный парень пошел и просто так удавился- что за бредни? Понятно что помогли, а теперь сор из избы выносить точно не будут!!! Соболезнованя родителям!

0  0
14.11.2011 15:03
- гость -

BarrandoW
А чем инструменты воздействия на солдат сейчас отличаются от тех, что были раньше?

0  0
14.11.2011 15:07
ЧупакабреЦ

Армия хуже зоны стала...издевательства то какие изощренные придумывают, чтобы начальство не видело покалеченных солдат. Видать издевателям доставляет это огромное удовольствие калечить пацанов....мрази вам это аукнется!
Сил и терпения родителям и родным парня!

0  0
14.11.2011 15:07
- гость -

Все удивляетесь как это 3-4 дебила умудряются бить унижать сотню призывников?!А вы телек посмотрите как 3-4 политика умудряются сажать и обирать всю страну?И задайте себе этот вопрос снова.

0  0
14.11.2011 15:11
Morena

Дедовщина она всегда была, по крайней мере 25 лет назад однозначно. И если давали отпор, то это прекращалось. В последние годы она приобрела какой-то изуверско - садистский характер. Насилие, которое показывают на экранах, компьютерные ристалища, всё это откладывается в головах подрастающего поколения и переходит из виртуального мира в настоящий. ИМХО. Если не права, опровергните.

0  0
14.11.2011 15:13
- гость -

Morena
зарегистрированный
14 ноября 2011 г.
15:11 Дедовщина она всегда была, по крайней мере 25 лет назад однозначно.
==================================================
Вы видимо служили 25 лет назад?

0  0
14.11.2011 15:13
BarrandoW

2- гость -
14 ноября 2011 г.
15:03 BarrandoW
А чем инструменты воздействия на солдат сейчас отличаются от тех, что были
раньше?

А тем, что просто повышение голоса на солдата может быть квалифицировано, как унижающее моральное давление, и умный косила просто чиркнет себе по коже запястья, дальше: санчасть-прокурор-и крайне неприятные последствия для офицера. Это просто для примера привел, типичный случай.

0  0
14.11.2011 15:16
- гость -

Обязательная воинская повинность себя уже изжила. Пока насильно будут народ загонять, до тех пор и будет произвол в армии. К дедовщине ведет сама обстановка когда одни не хотят служить, а другие не знают как заставить без насилия.

0  0
14.11.2011 15:22
BarrandoW

А, к примеру, физчас на спорт-городке вместо тихого часа(тьфу..., язык не поворачивается), это вообще нарушение гражданских прав и свобод, это сейчас вообще тема на остриЕ...
И матом лучше не крыть, а уж даже просто дотрагиваться, скажем, повернуть за плечо нагло отвернувшегося срочника - упаси бог...
И никакое оправдание ваше, типа, "он не выполнил приказа" не поможет, солдат всегда отговориться тем, что он был болен, плохо расслышал, на него орали и он испытал нервное потрясение и психологический шок и т.д., на выбор.
Я в теме, знаю, что говорю.

0  0
14.11.2011 15:29
- гость -

- гость -
14 ноября 2011 г.
15:16 а другие не знают как заставить без насилия.
____________________________________
От безделья это все.И что значит служить в армии?Кому?Зачем?

0  0
14.11.2011 15:34
гостья

Где были офицеры??? Это им сейчас поднимают зарплаты! Кем они будут командовать? Кто отдаст теперь своего ребенка в армию????

0  0
14.11.2011 15:37
гостья

Низкий поклон родителям, которые нашли силы добиться экспертизы. Это очень тяжело... Наверное многие их отговаривали... Молюсь, чтобы им хватило сил довести это расследование до конца. Спасибо вам! Держитесь.

0  0
14.11.2011 15:52
- гость -

Наше правительство во главе с ВВП попирает Конституцию, законы, моральные нормы. Поэтому законы не работают. В стране правят те, кто криминальным путем захватил власть в 1996 году и передают её своим для иммитации выборов. Поэтому бесправны все граждане страны, если нет денег на взятку. Бесправны и солдаты и офицеры, потому, что законы и суды, которые должны стоять на их страже, не работают. Все разьела коррупция. А коррупция потому, что власть имущие не отвечают перед народом. У нас нет ВЫБОРОВ! Тандем уже все решил за народ.

0  0
14.11.2011 15:57
- гость -

Племянник служил в Алейске, пришёл недавно. Я его даже не узнал - скелет форменный. Килограмм на 30 похудел. Но хоть живой. Такого кончно раньше не было. Наоборот, в армии такие ряхи наедали!

0  0
14.11.2011 16:06
Джон Сильвер

Мне армия, моя служба, а я служил в Монголии, в СТРОЙБАТЕ, очень понравилась. А на счет офицеров- комроты Петров- это был Бог! Командиры взводов- отцы родные! А старшина роты- старший прапорщик Ехлаков (кубанский казак) заменял всех!

0  0
14.11.2011 16:08
Саша

да при чём тут правительство!!!!!!????????? Вы что хотите сказать , что это Путимн или может Медведев виновны в случившемся.хрена виноваты в этом люди обычные на первый

0  0
14.11.2011 16:10
Саша

взгляд люди, которые считаю возможным убить..это чьи-то сыновья, парни, братья превратившиеся в ублюдков

0  0
14.11.2011 16:27
- гость -

Саша
14 ноября 2011 г.
16:10 взгляд люди, которые считаю возможным убить..это чьи-то сыновья, парни, братья
превратившиеся в ублюдков
__________________________________-
Они не превратились они ими были.Это как правило чоткие пачанчики.А тут им дали чуть власти и много безнаказанности.Если они так себя ведут на гражданке то очень быстро заселяются в места не столь отдаленные.

0  0
14.11.2011 16:52
гость

мне непонятна позиция властей они самосуда хотят или востания накануне ВЫБОРОВ

0  0
14.11.2011 17:06
- гость -

BarrandoW 14 ноября 2011 г. 15:13
А Вы в армии служили? И что Вы предлагаете? Дедовщины сейчас нет, т.к. нет разпризывности, есть землячества и дурость, кругом сотовые и солдатские матери и все наблюдают. Вы что предлагаете?

0  0
14.11.2011 17:14
- гость -

со всем уважением к горю родных, хочу заметить, не путают ли они синяки с трупными пятнами?

0  0
14.11.2011 17:27
Саще

"да при чём тут правительство" - Сащя, если в стране есть власть - есть и порядок. И наоборот. И если есть власть, "люди обычные" ведут себя адекватно. А если власти нет, становятся преступниками. Банально, но это так.

0  0
14.11.2011 17:29
Саша

а можно поуважительнее я так полагаю вы один из тех кто возомнил себя небожителем

0  0
14.11.2011 17:44
Citizen

Всего-то год по призыву! А получается, что безопаснее детей в тюрьму послать, чем в эту "армию"! Дожили!!!

0  0
14.11.2011 18:16
серый

еще год назад я бы так не сказал, но теперь: НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В АРМИЮ, ЭТО НЕ АРМИЯ - ЭТО ПОЗОР СТРАНЫ, не будьте баранами

0  0
14.11.2011 18:18
серый

комитет солдатских матерей гоните в шею! их задача спускать пар! и финансируется он через цру

0  0
14.11.2011 18:39
гость

главное найти виновных и наказать по полной программе от малого до большого чина. выяснить причину. почему это всё произошло так? уважаемый АМИК не оставляйте это всё дело вот так. помогите родителям найти виновных и держите общественность в курсе дела..

0  0
14.11.2011 18:39
- гость -

Комитет солдатских матерей какая-то сволочь серая пытается оскорбить.
Не выеживайся зря, ублюдок бесцветный.
На этой ветке не прокатит.
Пар они спускают? На пиндосовские подачки? Ты вообще кто такой, что бы цитировать нашего великого вождя?
А кто гонит этот пар? Твое любимое Едро? Оно же еще и крышку закручивает, ждет, что потом будет - физику-то они не учили.Как и все остальное.

0  0
14.11.2011 21:45
Цель TV - развалить стран

Вот твари должностные, как можно это было скрыть и не возбудить уг дело? Если это так, то их надо судить минимум за халатность или за превышение должностных полномочий по ч.3 ст.286 УК РФ. В общем надо даждаться рез-в исследования.

0  0
15.11.2011 10:50
- гость -

Что-то на АМИКе слишком много проплаченных тролей развелось. Можно только поздравить редакцию со столь пристальным вниманием. Еще год назад такого небыло.

0  0
15.11.2011 11:47
Жаждущий мести

Большая честь для парня служба в армии!? для того чтобы с честью убили? Командиры части -сволочи, миллион раз СВОЛОЧИ....Поотбивать бы им ноги и повыше...Расти мать сына для ублажки скотов.

0  0
15.11.2011 11:58
ответ гостю

тебе продажный мы желаем что бы ты испытал все прелести нашей ничтожной и ценичной власти на себе да восздатся тебе по твоим заслугам.

0  0
15.11.2011 13:50
- гость -

Ребят, а ведь это всё действительно страшно.

0  0
15.11.2011 15:58
realist

я- мать, и у меня сын служил на Дальнем Востоке. И он попадал в дедовщину. Но по характеру он не слабак. Я приехала в армию вовремя - он взялся за нож, сказал, что лучше отсидит сколько надо, но сделать из себя грушу для битья не даст. Я прошла по всем командирам, и сама сказала, что за сына отомщу, если что будет. Мне повезло. Вскоре все там прекратилось. Оказалось, что там служили казахи, которые организовали свое землячество и держали всех в узде. Их отправили дослуживать на родину. И часть стала образцовой. Вот и сейчас, по-моему, собираются в кодло подонки и правят бал. Неужели командирам это неизвестно? А может выгодно натравливать их друг на друга. Убрать этих вот "крутых"! Даже если армию сделать профессиональной, все равно пойдут туда те, кто не реализовался в жизни, чтобы там вволю разгуляться! Командный состав нужен профессиональный, настоящие мужики, а не спившиеся и одуревшие от бездействия алкоголики! Родителям мальчика большое соболезнование, это горе никогда не пройдет.

0  0
15.11.2011 16:34
россия

в советской армии был многослойный контроль от младшего сержанта до старшины это были срочники их уважали даже больше чем офицеров любую ситуацию мог разрулить сержант даже не ставля в известность офицеров а сейчас БАРДАК

0  0
16.11.2011 10:19
Девушка

Нет ничего страшнее - жить после смерти своих детей!!!Берегите своих детей!!!

0  0
16.11.2011 11:56
- гость -

Соболезную родителям. Терпения и мужества Вам! Самого армия сделала калекой. Много плохого там довелось повидать...

0  0
16.11.2011 12:18
РОДСТВЕННИЦА ИЗ ИРКУТСКА

Виктор и Лида, родители Ильи, ПРИНОШУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.... НЕТ ГОРЯ ТЯЖЕЛЕЕ ВАШЕГО... ВАШ СЫН ИЛЬЯ САМЫЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ВСЕМИ НАМИ ЛЮБИМЫЙ... ПРОШУ ВАС, УМОЛЯЮ ДЕРЖИТЕСЬ ...

0  0
16.11.2011 18:18
Ксения

Господи, какой ужас! Бедный мальчик... Люди, сколько же еще мы будем терпеть все эти зверства?!

0  0
18.11.2011 10:12
- гость -

Уважаемая редакция, обозначьте, пожалуйста, на сайте проблему отсутствия воды
вторые сутки в центре города! Даже подвоз не организован, информации нигде нет о
сроках ремонта и подключения. Водоканал попозорьте - они этого заслуживают!
Выходные на носу, ведь точно не сделают!

0  0
18.11.2011 11:58
Оксана

больше про воду написать места не нашлось??? иди в жэк

0  0
18.11.2011 12:39
Morena

С Ю-Туба (коммент к песне)
В большинстве частей нашей армии (особенно в мотострелковых) ни хрена не учат, условий санитарных зачастую нет, а всё что есть - беспредельная дедовщина и рахиты быдлядские. Что печально Другое дело если бы там ежемесячно проводили учения, полномасштабные. Реально учили как врага выслеживать, как убивать, как снимать часовой и т.д. А это только в разведке в основном. В большинстве частей снег кубиками укладывают. На учения деньги нужны, а их либо воруют, либо не дают (так как уже своровали)
Rusman1923

ЗЫ: сегодня в армию уходит очередная партия новобранцев. Господи, храни их. Пусть они все вернутся во время, живыми и здоровыми.

0  0
Загрузка...