У погибшего в армии бийчанина Ильи Колчева были отбиты обе ноги ниже колен

14 ноября 2011, 13:23, ИА Амител

Примерно через месяц, и скорее всего, не ранее, будут готовы результаты судебно-медицинского исследования тела погибшего в армии Ильи Колчева, проведенного в Бийске уже в день захоронения 12 ноября. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 14 ноября, сообщил отец юноши Виктор Колчев.

В субботу Виктор спешно рассказал агентству лишь о том, что исследование все-таки было проведено несмотря на серьезное противодействие.  Сегодня же он подробно описал увиденное.Илья Колчев

Виктор во второй раз внимательно изучил шею и голову сына. Напомним, что впервые он осмотрел голову и шею после вскрытия цинкового гроба в отделении судебно-медицинской экспертизы 11 ноября. На тело тогда не позволили взглянуть.

На лбу слева виднелась ссадина. Синюшный цвет лица, характерный для повешенного, отсутствовал. Глаза не были выпученными, что также бывает у совершивших суицид. На этот раз Виктор разглядел след от ремня на шее. Но он был очень "легким".

Что касается остальных частей тела, то все выглядело нормально, за исключением ног.

"Мы увидели, что у него отбиты обе ноги ниже колен: левая и правая ноги в синяках. Его пинали по костям. Мы все, кто там был, молча подняли головы и посмотрели друг на друга. Нам всем стало все понятно.

А перед этим что нам заявлял заместитель командующего армии? Вы это прекрасно знаете, что внешних повреждений нет. Об этом также заявлял Фомин (старший следователь военного следственного отдела по Спасск-Дальнему гарнизону Владислав Фомин, - прим. ред.)", - говорит Виктор.

Кстати, и во время общения с корреспондентом ИА "Амител" заместитель командующего пятой армии по работе с личным составом Андрей Шабала подчеркивал, что внешних признаков насильственной смерти на теле не было, характерных повреждений костно-мышечной ткани не выявлено.

Виктор и его родная сестра присутствовали в морге при внешнем осмотре. До конца здесь пробыл, став свидетелем процесса вскрытия, друг Виктора — офицер, ветеран войны в Афганистане. Каким бы ни был сильным человеком отец парня, этого он не выдержал бы.

По словам представителя Алтайского краевого комитета солдатских матерей Ивана Данилова, ему известно, что пинки по ногам ниже колен используют для психофизического воздействия, направленного на подавление личности. Когда человека пытаются заставить что-то сделать, поломать, на него давят словами и параллельно пинают по передней поверхности голени. В этом месте кость "голая". Удар по ней вызывает жуткие боли, что может привести даже к потере сознания.

Как уже сообщало ИА "Амител", Илья Колчев уходил в армию в весенний призыв-2011. Ильи не оказалось на вечерней перекличке 28 октября. Начались его поиски. И под утро 29 октября рядовой был обнаружен на территории части удушенным.

Иллюстративное фото предоставлено семьей Колчевых, в материале также использовано фото с сайта boyd.9grid.fr.

+++

Ссылки по теме:

Разрешили-таки: в Бийске провели судебно-медицинское исследование тела погибшего солдата
Разрешили-таки: в Бийске провели судебно-медицинское исследование тела погибшего солдата ... ... военной службы на Дальнем Востоке Ильи Колчева, передает корреспондент ИА "Амител".
12.11.2011 http://www.amic.ru/news/165113/

Отец погибшего в армии бийчанина: "Мы его завтра же выставим на площади у администрации Бийска"
Отец погибшего в армии бийчанина: "Мы его завтра же выставим на площади у администрации Бийска" ... ... потерявшей сына. Тело солдата срочной службы Ильи Колчева сегодня прибыло с Дальнего Востока в наукоград.
11.11.2011 http://www.amic.ru/news/165050/

На Алтае запретили делать независимую судебно-медицинскую экспертизу тела Ильи Колчева, погибшего в армии
На Алтае запретили делать независимую судебно-медицинскую экспертизу тела Ильи Колчева, погибшего в армии  
11.11.2011 http://www.amic.ru/news/165017/

Очередная потеря в мирное время: с Дальнего Востока на Алтай следует "груз 200"
Очередная потеря в мирное время: с Дальнего Востока на Алтай следует "груз 200" ... ... взамен получают гробы. Пауза для размышлений Илья Колчев уходил в армию в весенний призыв-2011. ...
09.11.2011 http://www.amic.ru/news/164828/

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров