Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Руководитель алтайского «Яблока» о действиях полиции Барнаула: «У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции»

, ИА "Амител"

Председатель Алтайского краевого регионального отделения политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" Александр Гончаренко высказался по поводу случая с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Напомним, что либерал-демократы "попали под подозрение", когда перевозилась их агитационная продукция.

"У нас подобного прецедента не было. Я не знаю, с чем это связано. Комментировать, когда не известны детали, сложно", — говорит политик.

Тем не менее, он отметил следующее:

"Понятно, что серьезно задействован административный ресурс в интересах одной из партий. Это видно. Вы зайдите в любое муниципальное учреждение, и вы увидите агитационную продукцию, которая принадлежит только одной из партий. Вы попробуйте сегодня организовать встречи с населением. И поймете, что вас там и не ждали, если вы не относитесь к одной из партий. Вот эта история с ростом открепительных удостоверений по голосованию, когда задействованы коллективы учреждений здравоохранения. Людей обязывают взять открепительное и проголосовать не по месту жительства, а по месту комиссии, где находится его организация.

Мы знаем, что фактически в каждом лечебном учреждении, в котором есть стационары, создаются комиссии. Если вы работаете в данном учреждении и будете здесь голосовать, то процесс голосования можно достаточно легко проконтролировать. Допустим, у вас коллектив 100 человек и все вы будете голосовать на участке, который создан в вашей организации. Тогда будет легко увидеть, как голосовали. Поэтому до голосования можно оказать психологическое давление. И люди проголосуют не так, как они хотели бы, а так, как им рекомендовали.

Аналогичная ситуация с учреждениями образования.

У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции", — резюмировал Александр Гончаренко.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию.

В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Иллюстративное фото с сайта http://www.evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1424.


Ссылки по теме:

"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию"
"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию" ... ... случай с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, ...
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166151/

Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным" ... которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. "Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции.
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166101/

Генерала Новикова нет, а дело его живет?
Генерала Новикова нет, а дело его живет? ...  
23.11.2011 http://www.amic.ru/news/166091/


Комментарии

24.11.2011 13:39
- гость -

Буду голосовать за КПРФ. Пусть это беззубая партия, пусть мне не нравится их политика, но я буду голосовать за ВТОРУЮ по популярности партию. Для того чтобы правящая партия почувствовала конкуренцию. Может я рассуждаю наивно, но если все кто здесь есть проголосуют за КПРФ, это будет очень хорошо. А то что заставляют, так это можно и обхитрить

24.11.2011 13:44
Коренной Барнаулец

Важно не то, что на бумажке будет, а то, что в головах граждан! Можно повсеместно ставить барьеры оппозиции и всячески их ограничивать, Но победа этой партии (если она будет), будет лишь для повышения самооценки руководителей. Всем давно ясно что основное большинство думает о них. Временное правительство в 17 тоже полагало, что в стране всё в порядке и всё идёт своим чередом, пока не пришлось в бабских платьях от толпы рабочих убегать. Сейчас люди не те, что были при СССР, сейчас им так голову не зас*ёшь.

24.11.2011 13:49
- гость -

и голова без мозгов

24.11.2011 13:50
RDG

Если едимРоссию победят это будет только начало поверьте !

24.11.2011 13:54
- гость -

вихри враждебные взвейтесь над нами, темные силы нас злобно гнетут. в бой роковой мы вступили с врагами нас еще субьбы безвестные ждут. ну и так далее... кто помнит, тот поймёт.

24.11.2011 14:00
RDG

- гость -
24 ноября 2011 г.
13:54)))))))))))

24.11.2011 14:22
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
13:39
согласен

24.11.2011 14:22
Коренной Барнаулец

- гость -
24 ноября 2011 г.
13:54 Смело мы в бой пойдём, за власть Советов...и как один умрём, в борьбе за это.

24.11.2011 14:25
циник

Коли это с ЛДПР и в городе, ясен перец ПДФ режиссирует, ме(по)нты его помнят да и работает в городе. Вот непонятно почему только краевая комиссия, а городская, котору фомировал ПДФ, чо ни при делах. Думается второй раз после фалсификации выборов Колганова это не прокатит. Ему (ПДФ) что, в январе 65 лет, а о чем думает Звягинцев и председатель (юрист) комиссии иили уверены в своей безнаказанности. Едва ли, 5 декабря покажет, как отвернутся от них те, кто их заставлял это делать, вплоть до прокуратуры

24.11.2011 14:26
гость

Народ, кто столкнулся во время этой избирательной компании с покупкой-продажей
открепительных бюллетеней! скажу сразу, что не имею в виду конкретную
партию!!!

24.11.2011 14:29
- гость -

Ну вот и Яблоко выползло - а то прямо удивительно, скоро выборы, а они прячутся...
Правда, повод выбрали сомнительный - беспокойство за клоунов из ЛДПР.

24.11.2011 14:57
- гость -

Яблоко всей душой поддерживаю и буду только за Яблоко голосовать.
Правильно и последовательно выступил Гончаренко, потому что протестует против любого беззакония, даже если пострадала другая партия.
Выступление Явлинского 23.11.2011 в программе Соловьева - самое лучшее и грамотное, никто более разумных реформ сегодня стране не предложил.
На его фоне все остальные партии и их представители - пыльная серость, малограмотные и косноязычные люди.
Настоящий политик, разумный, спокойный, образованный, открытый человек.
Еще двадцать лет назад предупреждал Чубайса и Гайдара, что они погубят экономику и ограбят людей, он предлагал самый правильный путь реформы, как сейчас очевидно - по нему пошли в Чехии. И Чехия, где нет нефти, газа и алмазов - процветает сегодня.
Надо голосовать за Яблоко! Перемен добиваться!Бюджетникам необходимо публично отказаться от навязанного им голосования за одну партию, все репрессии по этому поводу обнародовать в СМИ. Никто вас не тронет, побоятся, т.к.вас будет много! Свистите!

24.11.2011 15:15
Великий Инквизитор

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:57
+5,45

24.11.2011 15:25
- гость -

Согласно опросу Firstnews, в котором приняло участие уже больше 3 тысяч человек за два дня, "Единую Россию" поддерживает только около 4% читателей. Эксперты указывают, что рейтинги партии власти действительно падают, но интернет-аудитория традиционно неприязненно относится к ЕР.
На текущий момент за "Единую Россию" готово проголосовать 3,22% читателей Firstnews. Первое место в опросе занимает КПРФ с 60% голосов, второе "Яблоко" с 19,21%, третье – "Справедливая Россия" с 8,2%. "Единая Россия" находится на пятом месте и уступает ЛДПР, которая получила 5,2%.

И это только за два дня голосования. Опрос идет с 22 ноября по 28 ноября.

http://www.firstnews.ru/news/policy/runet-nedotyanul-edinuyu-rossiyu-do-gosdumy/

Можно проголосовать всем.

24.11.2011 15:33
- гость -

Не знаю, все ли правильно у Яблока, смогут ли они реально повлиять на экономику и политику, находясь в Думе - вопрос. Но на безрыбье и рак - рыба. Ругать партии нельзя - значит помолчу.Всегда восхищаюсь логикой мысли Владимира Вольфыча - за каких-нибудь 5 минут он успевает обогнуть мыслью земной шар раз этак 15.

24.11.2011 15:50
- гость -

Самые свежие данные интернет-голосования:

КПРФ 52,04% /снижение на 8%/
"Яблоко" 23,00% /повышение на 4%/
"Справедливая Россия" 10,66%
ЛДПР 6,20%
"Единая Россия" 4,39%
"Правое дело" 2,53%
"Патриоты России" 1,18%

24.11.2011 16:13
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:57
глупо - они больше 30% не наберут...
согласен с гостем 13:39 - голосовать надо за тех кто на втором месте. Только тогда ЕдРо уйдет

24.11.2011 17:05
- гость -

Вот посмотрите ПРАВДУ про выборы!!!!!!!!!!!!!
http://krasview.ru/video/f51c4b8f7434628

24.11.2011 17:49
- гость -

Гостю 16:13
Да какие 30%?
В интернете им 4% дают.
В Москве и Питере - вообще Яблоко на первом месте, более 40%!

24.11.2011 18:09
- гость -

реально победа когда более 50%
по России у яблока такого не будет
да и все программы их непрофессиональные, если честно.
так больше на популистскую халтуру похоже

24.11.2011 21:35
magrat

- гость -
24 ноября 2011 г.
15:25
Давайте смотреть правде в глаза. Кто такие читатели Firstnews? Пенсионеры, сельчане, разнорабочие, люди без высшего и даже среднеспециального образования - они в таких голосованиях не участвуют. Но именно они составляют основу голосующих.

24.11.2011 22:32
Спокойный

О, "Яблоко" проснулись наконец-то за полторы недели до выборов? Ну да, можно с избирателями не встречаться, предполагаемую свою политику не характеризовать никак, ни целей не ставить, ничего - только присоединиться к хору хающих ЕР, чтобы сойти за "своих", но только не так сильно набивших оскомину за эти месяцы. В общем, пиар "для ленивых". Уважения, впрочем, не вызывает.