Обвинение требует приговорить первого подсудимого по кущевскому делу к 20 годам

13 декабря 2011, 10:39, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, в Краснодарском краевом суде прокурор потребовал приговорить к 20 годам лишения свободы Андрея Быкова, члена так называемой "банды Цапков", принимавшего участие в убийстве 12 человек в станице Кущевская. Гособвинитель предложил назначить подсудимому отбывание первых 15 лет срока в тюрьме, а оставшихся пяти лет - в колонии строгого режима, - сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

Быков является первым из фигурантов дела о массовом убийстве в Андрей Быков Кущевской, представшим перед судом. Он заключил досудебное соглашение со следствием, признав свою вину и дав показания на соучастников. Поэтому он может рассчитывать на смягчение приговора.

Подсудимый обвиняется в убийстве четырех человек, совершенных в 1998, 2006 и 2008 годах. Прокуратура и следствие отмечают, что он присутствовал при массовом убийстве в ноябре 2010 года, однако лично никого в тот раз не убивал.

Дело Быкова рассматривается в закрытом режиме, так как ему и его родственникам поступили угрозы. Ранее родственники погибших выступили против закрытого рассмотрения дела и осуждения подсудимого в особом порядке, потребовав для него максимального наказания.

Процесс по делу Быкова, выделенному в отдельное производство, проходит в Краснодарском краевом суде. 12 декабря состоялись прения сторон. Как заявил представитель суда РИА Новости, вынесение приговора ожидается через неделю.

Как ранее сообщало ИА "Амител", семьи фермера Серевера Аметова и гостившего у него финдиректора крупного агропромышленного холдинга Владимира Мироненко были убиты в ночь на 5 ноября 2010 года. В этом преступлении обвиняются 14 человек, двое из которых покончили с собой в ходе следствия.

+++

Последние ссылки по теме "Убийство в станице Кущевская":

Следствие признало непричастным к убийству в станице Кущевской помощника главаря банды Сергея Цеповяза
Следствие признало непричастным к убийству в станице Кущевской помощника главаря банды Сергея Цеповяза ... Как ранее сообщало ИА "Амител", убийство трех семей было совершено в станице Кущевская 5 ноября 2010 года.
06.07.2011 http://www.amic.ru/news/153738/

Россиянам предлагают вернуть право на обладание боевым оружием
Россиянам предлагают вернуть право на обладание боевым оружием ... ... поскольку в стране сложилась напряженная ситуация с преступностью. "Резонансное преступление в станице Кущевская, когда были убиты 12 человек, ...
05.07.2011 http://www.amic.ru/news/153554/

Программа "Итожа": кому выгодно нападение на семью известного алтайского фермера Владимира Устинова?
Программа "Итожа": кому выгодно нападение на семью известного алтайского фермера Владимира Устинова? ... Семенов также сказал: "Напрашивается аналогия с событиями в станице Кущевской. Кто-то хотел запугать Устинова.
14.06.2011 http://www.amic.ru/news/151727/

Депутат Госдумы Владимир Семенов: в Алтайском крае появилась своя Кущевка?
Депутат Госдумы Владимир Семенов: в Алтайском крае появилась своя Кущевка? ... ... Волей - неволей напрашивается аналогия с событиями в станице Кущевская на Кубани. Не знаю, какие версии отрабатывают правоохранительные органы, ...
07.06.2011 http://www.amic.ru/news/151418/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров