Следствием озвучен мотив убийства барнаульского чиновника Георгия Сильченко

26 декабря 2011, 15:32, ИА Амител

Георгий Сильченко Мотивом убийства и.о. председателя комитета по делам здравоохранения администрации города Барнаула Георгия Сильченко является бытовая ссора на почве распития алкогольных напитков. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ Денис Никитин в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за 2011 год.

Компанию Георгию Сильченко (в распитии спиртного), по версии следствия, составил его коллега - главный врач городской стоматологической поликлиники №2 Сергей Колесников, который, напомним, и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. "ж" Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Второй подозреваемый - водитель Колесникова - повесился в конце апреля, в связи с чем уголовное преследование в отношении него прекращено.

Денис Никитин подчеркнул, что "органами следствия собраны неопровержимые доказательства причастности данных лиц к совершению преступления". Сейчас обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. И в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору с обвинительным заключением для его утверждения, а после направлено в суд.

Тело Сильченко по сей день не обнаружили. Зато был найден сотовый телефон чиновника. По словам Никитина, практика направления в суд такого рода уголовных дел в ведомстве имеется.

На вопросы корреспондента ИА "Амител", о каких неопровержимых доказательствах идет речь, где нашли сотовый телефон и есть ли у следствия версия по поводу того, почему не удается найти тело, Никитин не ответил, пояснив: "Я не могу ответить на эти вопросы по одной простой причине - обвиняемое лицо еще не выбрало порядок судопроизводства. Я не имею права разглашать подробности, если им будет выбран суд присяжных".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Георгий Сильченко пропал без вести в пятницу 8 апреля 2011 года. По неподтвержденным данным, после работы он заехал на работу к Колесникову. В кабинете главного врача было устроено застолье.

Фото Георгия Сильченко из архива ИА "Амител".

+++

Ссылки по теме:

Расследование убийства барнаульского чиновника Георгия Сильченко подходит к завершению
Расследование убийства барнаульского чиновника Георгия Сильченко подходит к завершению ... ... председателя комитета по делам здравоохранения администрации города Георгия Сильченко , близится к завершению. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. Тело Сильченко по прежнему не найдено.
19.12.2011 http://www.amic.ru/news/168254/

В убийстве барнаульского чиновника Георгия Сильченко обвиняют главврача
В убийстве барнаульского чиновника Георгия Сильченко обвиняют главврача ... ... Как уже сообщало ИА "Амител" , Георгий Сильченко пропал без вести 8 апреля 2011 года.
10.08.2011 http://www.amic.ru/news/156337/

В Алтайском крае раскрыты 9 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан
В Алтайском крае раскрыты 9 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан ... ... а также исполняющего обязанности начальника городского комитета по здравоохранению Георгия Сильченко.
04.08.2011 http://www.amic.ru/news/155974/

Тело барнаульского чиновника Георгия Сильченко по сей день не обнаружено
Тело барнаульского чиновника Георгия Сильченко по сей день не обнаружено ...  
02.06.2011 http://www.amic.ru/news/151034/

Тело пропавшего в Барнауле чиновника Георгия Сильченко до сих пор не обнаружено, но обвиняемый в его убийстве задержан
Тело пропавшего в Барнауле чиновника Георгия Сильченко до сих пор не обнаружено, но обвиняемый в его убийстве задержан ... председателя комитета по здравоохранению администрации города Барнаула Георгия Сильченко. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ...
20.05.2011 http://www.amic.ru/news/149997/

Назначен председатель комитета по делам здравоохранения Барнаула
Назначен председатель комитета по делам здравоохранения Барнаула ... ... Как уже сообщало ИА "Амител" , пропавший без вести Георгий Сильченко занимает должность исполняющего обязанности председателя комитета по делам здравоохранения администрации.
25.04.2011 http://www.amic.ru/news/147928/

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения барнаульского чиновника Георгия Сильченко
Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения барнаульского чиновника Георгия Сильченко ... председателя комитета по здравоохранению администрации города Барнаула Георгия Сильченко. Об этом сегодня, 13 апреля, ...
13.04.2011 http://www.amic.ru/news/146974/

Третий день ведутся поиски пропавшего без вести барнаульского чиновника Георгия Сильченко
Третий день ведутся поиски пропавшего без вести барнаульского чиновника Георгия Сильченко ...  
12.04.2011 http://www.amic.ru/news/146858/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров