По факту обвала горной породы на руднике "Потеряевский" начата доследственная проверка

20 февраля 2012, 15:22, ИА Амител

Рубцовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ (СКР) по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту обвала горной породы на руднике "Потеряевский" ОАО "Сибирь-Полиметаллы". Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, что утром 19 февраля произошел обвал горной породы. В тоннеле длиной 70 метров на глубине 160 метров были заблокированы 3 шахтера. К вечеру того же дня спасательные работы на шахте были завершены: трое шахтеров подняты на поверхность, никто из них не пострадал.

Следствию в рамках проведения доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также определить в действиях должностных лиц наличие признаков преступлений, предусмотренных ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности приведении горных работ), ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

+++

Ссылки по теме:

Александр Карлин поблагодарил сотрудников ОАО "Сибирь–Полиметаллы" за спасательные работы на руднике
Александр Карлин поблагодарил сотрудников ОАО "Сибирь–Полиметаллы" за спасательные работы на руднике ... поблагодарил сотрудников ОАО "Сибирь–Полиметаллы" за спасательные работы на руднике : об этом говорится в правительственной телеграмме, ...
20.02.2012 http://www.amic.ru/news/173295/

Спасенные алтайские горняки рассказали об обрушении в шахте
Спасенные алтайские горняки рассказали об обрушении в шахте ... ... на Потеряевском руднике ОАО "Сибирь-Полиметаллы". В результате обвала трое горняков оказались заблокированы в шахте.
20.02.2012 http://www.amic.ru/news/173266/

Операция по спасению горняков на Потеряевском руднике успешно завершена
Операция по спасению горняков на Потеряевском руднике успешно завершена ... ... на Потеряевском руднике ОАО "Сибирь-Полиметаллы". В результате обвала трое горняков оказались заблокированы в шахте.
19.02.2012 http://www.amic.ru/news/173214/

На руднике "Потеряевский" в Алтайском крае произошел обвал породы
На руднике "Потеряевский" в Алтайском крае произошел обвал породы ... ... что на Потеряевском руднике ОАО "Сибирь-Полиметаллы" произошел обвал пород.
19.02.2012 http://www.amic.ru/news/173198/

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров