Пермских похитителей 7-летнего мальчика отпустили на свободу

05 апреля 2012, 07:27, ИА Амител

Следственный комитет РФ по Пермскому краю сообщил о том, что похитители семилетнего Ильи Ярополова из Краснокамска вышли на свободу, - передает РБК.

В ведомстве пояснили, что в связи с отсутствием оснований для Илья Ярополов избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, они освобождены. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Данные подозреваемых пока не называются в интересах следствия. Известно, что похитителями оказались жители Перми – две женщины 21 года и 19 лет и 58-летний мужчина.

По версии следствия, 27 марта 19-летняя женщина, руководствуясь ложным пониманием о материнстве, и, желая воспитывать ребёнка, пришла в детский сад, где выбрала из списка детей ребенка по имени Илья. Женщина попросила воспитателей привести ребенка, после чего увезла мальчика в квартиру, где проживала со своим гражданским мужем и знакомой. Женщина рассказала им, что ребёнок является её родным сыном, который ранее проживал и воспитывался у её свекрови.

Через несколько дней, 31 марта, муж похитительницы увидел объявление о похищенном в городе Краснокамске мальчике и узнал в нём ребёнка, который уже 4 дня живет в их квартире. После этого мужчина потребовал от женщины передать ребёнка правоохранительным органам.

Надо сказать, что отдельные вопросы у следствия возникли и к должностным лицам детского сада, которые отдали ребенка постороннему лицу. Заведующая детским садом и воспитатель группы, из которой был похищен мальчик, уволены.

+++

Ссылки по теме "В Пермском крае похитили ребенка из детсада":

В Перми задержали 3 людей, подозреваемых в похищении 7-летнего Ильи Ярополова
В Перми задержали 3 людей, подозреваемых в похищении 7-летнего Ильи Ярополова ... ... подозреваемых в похищении 7-летнего Ильи Ярополова. "Две женщины и один мужчина были задержаны в воскресенье, ...
02.04.2012 http://www.amic.ru/news/177185/

В Перми нашли мальчика, похищенного из детсада неизвестной женщиной
В Перми нашли мальчика, похищенного из детсада неизвестной женщиной ... ... что пермские следователи нашли 7-летнего Илью Ярополова, которого 27 марта неизвестная женщина похитила из детского сада города Краснокамска, ...
02.04.2012 http://www.amic.ru/news/177149/

Выяснилось, что похищенный из детсада Краснокамска мальчик, раньше носил другие имя и фамилию
Выяснилось, что похищенный из детсада Краснокамска мальчик, раньше носил другие имя и фамилию ... ... участвующей в поисках похищенного из детского сада Краснокамска Ильи Ярополова, заявил о том, ...
30.03.2012 http://www.amic.ru/news/176971/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров