В барнаульском ЧОП «ИНК» потрясены произошедшим убийством: мужчин считали друзьями

04 мая 2012, 11:12, ИА Амител

Александр Локтионов в центре Сегодня, 4 мая, в Барнауле на пл. Сахарова во время общегородского развода нарядов гарнизона УМВД России по Алтайскому краю, заступающих на службу по охране общественного порядка, руководитель частного охранного предприятия (ЧОП) ООО "ИНК" Григорий Белоусов поблагодарит сотрудников Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю, которые задержали подозреваемых в убийстве 25-летнего охранника ЧОП Александра Локтионова .

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" Григорий Белоусов, он намерен вручить старшему группы Назарову и водителю Маючеву, производившим задержание, ценные подарки и благодарственные письма. Развод начнется в 15:30 местного времени.

Собеседник рассказал, что в его охранном предприятии потрясены случившимся. В "ИНКе" Локтионова и его 28-летнего коллегу Александра А., подозреваемого в убийстве, считали друзьями. Именно такое впечатление производили на окружающих отношения мужчин.Александр Локтионов

Они оба проработали в ЧОП около 5 лет, зарекомендовав себя надежными сотрудниками, у которых на работе была полная взаимовыручка. Более того, они вместе ходили в спортзал, Александр А. ездил на отдых на малую родину Александра Локтионова в одно из алтайских сел. Мама Локтионова прекрасно знала предполагаемого убийцу сына, так как принимала его в качестве гостя, что делает эту историю еще более драматичной.

Со слов Григория Белоусова, семьи мужчин считаются порядочными, у того и у другого растет по двое малолетних детей.

место совершения преступления Как уже сообщало ИА "Амител", на днях двоим жителям Барнаула, подозреваемым в убийстве охранника ТЦ "Вавилон-Центр" и взломе банкомата, находившегося в холле торгового центра, предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Убийство произошло ночью 20 апреля. Наживой преступников стали 422 400 рублей.

Охранника и его подельника около 6 утра обнаружили сотрудники Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю при патрулировании территории в пос. Восточный на ул. Понтонный мост, когда те пытались утопить в реке Обь автоген и газовый баллон, с помощью которых вскрывался банкомат, а также видеорегистратор банкомата.

Иллюстративное фото с сайта www.odnoklassniki.ru, а также из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров