«Смерть убийце»: жители Заринска пришли к дому, в котором живут бывшие родственники Натальи Ярцевой, подозреваемые в убийстве

10 мая 2012, 14:40, ИА Амител

Заринск, полиция дежурит у входа в дом Ярцевых Накануне, 9 мая, жители Заринска пытались провести несанкционированный митинг у дома на пр. Строителей, 14, в котором живут граждане, по мнению горожан, совершившие убийство их 31-летней землячки Натальи Ярцевой, в девичестве Суходаевой. В ходе митинга планировалось озвучить требование к властям поместить за решету предполагаемых убийц. Некто приклеил на дом листок с "пожеланием": "Смерть убийце".

Массовому собранию, не согласованному с мэрией, не позволили состояться органы внутренних дел. Еще до его начала (18:00 местного времени) к дому подъехали полицейские машины. Правоохранители просили приходящих на митинг заринцев разойтись. Тем не менее, не все горожане ушли: образуя небольшие группы, они стояли около дома.

Заринск, полиция дежурит у входа в дом Ярцевых Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" мама убитой Нина Суходаева, тело ее дочери, с 12 апреля считавшейся пропавшей без вести, обнаружили 2 мая в реке Чумыш неподалеку от Заринска. На место, куда оно было выброшено, указал сожитель бывшей свекрови Натальи Валентины ЯрцевойВладимир Сорочкин.

Изначально Наталья была задушена, затем тело жгли, и уже обгоревший труп с привязанными к ногам рельсами утопили в реке. Мать смогла опознать дочь только по зубам.

На сегодняшний день, по словам Татьяны Шелудько, родной сестры Натальи, семье известно, что Владимир Сорочкин был задержан вместе с Валентиной Ярцевой 24 апреля. Сорочкин пытался взять всю вину на себя. Но провести следствие ему не удалось: его "выдала" правая рука. Из-за перебитых когда-то сухожилий рука не функционирует. Следователи спросили, как "однорукий" Сорочкин смог убить и спрятать труп. К сведению, тело вывезли к месту потопления на лодке. И тогда Сорочкин "раскололся": сказал, что действовал вместе с Ярцевой. Заринск, группа людей у дома Ярцевых

До сих пор Владимир Сорочкин находится под стражей, а Валентину Ярцеву спустя трое суток выпустили. Со слов Нины Ивановны, адвокат Ярцевой добился освобождения через местный суд, ссылаясь на плохое состояние здоровья его клиентки.

Нина Ивановна обратилась с кассационной жалобой в Алтайский краевой суд на действия суда первой инстанции. Она просит краевой суд снова взять Ярцеву под стражу. Заседание суда, на котором будет рассмотрена жалоба, состоится 15 мая.

В качестве мотива убийства называется желание Ярцевых завладеть квартирой Натальи. Татьяна Шелудько поясняет, что от первого брака с Максимом Середой у Натальи родилась дочка Алиса, ей 7 лет, от второго брака с Александром ЯрцевымНастя, малышке 1,5 года. Трехкомнатную квартиру, в которой жила Наталья с дочерьми, она купила недавно, продав ранее принадлежавшую ей двухкомнатную квартиру и добавив к полученной сумме средства материнского капитала. В квартире была прописаны сама владелица с детьми. Наследниками после смерти матери являются Алиса и Настя, интересы которых до их совершеннолетия представляют отцы. Вероятно, Ярцевы хотели получить жилплощадь, используя данное Заринск, группа людей у дома Ярцевых обстоятельство.

Татьяна Шелудько отмечает, что замуж за Александра Ярцева сестра вышла в конце 2010 года. Брак продлился меньше месяца: Александр избивал Наталью за то, что она забеременела будто бы от другого. В качестве аргумента приводил свою мнимую бесплодность. Вместе с матерью Ярцев заставлял жену сделать аборт, если ребенок родится, заявить, что он не от Ярцева и отказаться от выплаты алиментов. В ход шли различные угрозы. Наталья обращалась в милицию. В правоохранительных органах предпочитали не предпринимать никаких действий в отношении Александра. Говорили, что не собираются вмешиваться в конфликт двух бывших супругов, так как мужчина с женщиной в итоге помирятся, а милиция останется крайней.

После рождения Насти, тест на отцовство показал, что она дочь Александра.

Наталья говорила сестре, что продолжает испытывать чувства к Александру, надеялась, что бывший муж образумится, и они снова создадут семью.

Наталья позволяла отцу Насти и бабушке по отцовской линии водиться с девочкой. Когда она, подключив  своих родителей (они тоже живут в Заринске), делала ремонт в новой квартире (он был закончен как раз перед смертью), Настя жила у Ярцевых по несколько дней.

В преддверии смерти Натальи Настя снова гостила у Ярцевых. Вечером 11 апреля Валентина Ярцева позвонила Наталье и сказала, чтобы она утром забрала Настю. Договорились, что Наталья заберет дочку по пути с ночной смены на ОАО "Алтайкокс".

Прежде чем забрать дочь, утром 12 апреля Наталья подошла к магазину "Раздолье" купить молоко у торгующих рядом с ним пенсионерок. У магазина женщина села в машину Сорочкина, где впоследствии произошло удушение. Предполагается, что в автомобиле кроме Сорочкина была Валентина Ярцева и, возможно, Александр Ярцев. Последний, кстати, с утра отпрашивался с работы (ОАО "Алтайкокс"). Говорил, что нужно зайти в военкомат. В военкомат он на самом деле приходил. Не исключено, что визит в военкомат должен был составить алиби.

Наталья Ярцева По словам Татьяны Шелудько, у Валентины Ярцевой 4 квартиры в Заринске, столько же квартир в Барнауле, а также коттедж. Татьяна подозревает, что жилье было получено Ярцевой нечестным путем, и рекомендует следственным органам поинтересоваться судьбой бывших хозяев.

О Валентине Ярцевой Суходаевы отзываются как о властной женщине, тонком психологе и хорошем актере. Когда Наталья пропала, она звонила ее родным и голосом, полным искренности, интересовалась, нашлась ли женщина. Сорочкин говорит, что Ярцева словно загипнотизировала его: находясь под влиянием любовницы, он совершил преступление.

Официальный комментарий по поводу расследования убийства следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по словам старшего помощника руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Людмилы Рязанцевой, будет предоставлен прессе в ближайшие дни, скорее всего, завтра.

PS: Мистика или нет... Но около года назад Наталье нагадали "райскую жизнь". С тех пор, по словам сестры Татьяны, она боялась умереть. Наталья ни раз делилась своими страхами с родственниками.

+++

Ссылки по теме:

В Заринске хоронят Наталью Ярцеву
В Заринске хоронят Наталью Ярцеву ... ... разместила на своей страничке сестра убитой женщины Татьяна Шелудько. Наталья Ярцева пропала без вести 12 апреля 2012 года.
05.05.2012 http://www.amic.ru/news/180381/

Родные Натальи Ярцевой из Заринска разместили на своих страничках в "Одноклассниках" фотоальбом, посвященный "убийцам" женщины
Родные Натальи Ярцевой из Заринска разместили на своих страничках в "Одноклассниках" фотоальбом, посвященный "убийцам" женщины ... Под фотографией свекрови написано: "Ярцева...Эта женщина задушила в своей квартире Наташу, ...
05.05.2012 http://www.amic.ru/news/180370/

Жители Заринска строят догадки по поводу того, кто убил Наталью Ярцеву
Жители Заринска строят догадки по поводу того, кто убил Наталью Ярцеву ... ... Напомним, что 12 апреля около 9 часов утра Наталья Ярцева должна была вернуться с работы (ночной смены ОАО "Алтай-кокс") ...
03.05.2012 http://www.amic.ru/news/180185/

Жительница Заринска Наталья Ярцева до сих пор не найдена
Жительница Заринска Наталья Ярцева до сих пор не найдена ...  
20.04.2012 http://www.amic.ru/news/179061/


Иллюстративное фото с сайта http://www.odnoklassniki.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров