В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь

08 июня 2012, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 8 июня, ГУ МВД России по Алтайскому краю на своем сайте известило о том, что предъявлены обвинения водителям, совершившим ДТП, повлекшие тяжкие последствия. В их числе ДТП, в результате которого погибла Анастасия Кизь.

"Предъявлено обвинение Страшнову А.А. 1985 года рождения, который, находясь за рулем "Митсубиси-Лансер" в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода – Анастасию Кизь. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка скончалась. Обвинение предъявлено по ч.4 ст.264 УК Российской Федерации – нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, если это деяние повлекло смерть пострадавшего, совершенное в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, Анастасия Кизь следователями следственных подразделений предъявлены обвинения по ч.4. ст.264 еще двум гражданам, совершившим тяжкие ДТП. Это житель села Мамонтово Ургеев В.А., совершивший дорожно-транспортное происшествие 30 мая 2012 года, в результате которого погиб ребенок и получила тяжелые травмы женщина. Обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также обвинение предъявлено Левченко М.Ю., который 5 июня 2012 года, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2108, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая скончалась. Водитель в момент ДТП был пьян.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла 2 июня: на остановке в районе ул. С.Западная потерявший управление автомобиль смертельно травмировал  девушку. Из появившейся информации у читателей и у родителей погибшей возникли сомнения: получит ли виновник аварии справедливое наказание и будет ли это именно тот человек, который совершил ДТП.

По информации сотрудников дежурной части ОБДПС ГИБДД: многочисленные очевидцы указали им на молодого человека, находившегося за рулем, и дали точное описание того, в чем он был одет. Первоначально сестра водителя сделала заявление о том, что именно она находилась за рулем транспортного средства, однако следствие отнеслось к этому критиче ски, и под давлением неопровержимых фактов впоследствии она изменила свои показания. Все это было тщательно проверено в ходе расследования, так как понести наказание должен настоящий виновник ДТП, а не подставное лицо.

По предварительной информации, несоответствующее действительности заявление сестры было сделано в связи с тем, что подозреваемый  ранее судим по ст.158 УК Российской Федерации, судимость не погашена, и с целью освободить его от уголовной ответственности за совершенный наезд на пешехода, была выдвинута ложная версия о нахождении за управлением автомобиля не Страшнова А.А.

Отец погибшей - Павел Кизь - ищет свидетелей, так как склонен считать, что за рулем автомобиля был не Александр Страшнов, а его сестра.

На тоже самое указывают и комментарии, которые, в том числе, были опубликованы и на сайте ИА "Амител":

- Я был свидетелем происшествия: девушка стояла на трамвайной остановке, а эти на Лансре неслись со стороны ул. Юрина на высокой скорости. После чего машина зацепила бордюр, вылетела через через бордюр, снесла знак пешеходного перехода и затем заскочила на остановку трамвайную. Там сбила девушку, после чего сбила мусорку бетонную, которая весит не 5кг., а, как минимум, 80. Эту мусорку протащили и затем, заскочив на бордюр, прокатились по нему метров 15. А теперь и прикиньте какая была скорость!!! За рулем была девушка рядом на пассажирском сидел парень в черной футболке и джинсах черных, и сзади сидели три парня. Все были пьяные орала музыка на всю. Даже после ДТП еще мин 10 она орала. Может мое сообщение поможет следствию. Очень хочется, чтобы было все по справедливости а не по наполнености кармана... Девушка шевелилась, но ей ничем не смогли помочь: удар был смертельный головой в верхнюю часть лобового стекла и и изгиба крыши. Очень жалко и страшно, не дай бог такую нелепую смерть по чьей то халатности. Родителям соболезнования держитесь.


Телефон Павла Кизя: 8-961-230-17-49.

+++

Ссылки по теме:

Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня

Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня ...  
06.06.2012 http://www.amic.ru/news/183113/

Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет
Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет ... девушку 1993 года рождения (Анастасию Кизь /, - прим. ИА "Амител").
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183030/

Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец
Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец ... ... погибшую девушку звали Анастасия Кизь. Сегодня ее похоронили на родине, в алтайском райцентре Волчиха. Ее отец - Павел Кизь ищет свидетелей ДТП. Публикуем его телефон: 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь)В новости использовано фото Анастасии Кизь со страничке, посвященной ее памяти: ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183015/

ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов
ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов ...  
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182993/



Фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров