Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские полицейские вновь стали участниками ДТП

, ИА "Амител"

17 августа 2012 года в районе с. Косиха произошло столкновение двух автомобилей под управлением сотрудников полиции. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

По данным правоохранителей, оба сотрудника следовали по служебным делам. В салоне одного из автомобилей, находился пассажир, также сотрудник полиции, который в результате ДТП получил травму — перелом ноги. Назначена проверка.

По результатам проверки будет принято решение о мерах воздействия на сотрудников полиции, их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — говорится в официальной информации. При этом ни фамилий, ни имен ни марок автомобилей не называют.

Напомним, за последнее время это не первый случай, когда участниками ДТП становятся полицейские. Буквально на прошлой неделе еще двое полицейских попали в ДТП: произошли события 6 и 11 августа. 

Как уже сообщало ИА "Амител", всего в Алтайском крае за первое полугодие 2012 года произошло 119 ДТП с участием сотрудников полиции, вина правоохранителей усматривается в 47 случаях.

Ссылки по теме:

Второй день подряд в Алтайском крае в ДТП гибнут сотрудники полиции
Второй день подряд в Алтайском крае в ДТП гибнут сотрудники полиции ... ... Сотрудник полиции от полученных травм скончался на месте ДТП.Руководство ГУ МВД России по Алтайскому краю, ...
05.08.2012 http://www.amic.ru/news/188512/

В Алтайском крае в результате ДТП погиб сотрудник полиции
В Алтайском крае в результате ДТП погиб сотрудник полиции ...  
03.08.2012 http://www.amic.ru/news/188403/


Комментарии

18.08.2012 07:35
Гость

А что не сказали, кто был во втором автомобиле? И какие обстоятельства ДТП? Почему сразу если полицейские, то заведомо виноваты, и "их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности"?

18.08.2012 07:39
Гость!

А были они из с.Алтайского вроде...

18.08.2012 07:48
- гость -

Потому, что полицейский...в УСБ их на разбор, и первый пост тоже на разбор в УСБ...
надо за дорожной ситуацией следить, а не за рулем сидеть...

18.08.2012 07:49
- гость -

Нет, они были из Алейска

18.08.2012 07:54
- гость -

столкновение двух автомобилей под управлением сотрудников полиции

Значит оба автомобиля под управлением сотрудников полиции? Как это они нашли друг друга?

18.08.2012 07:58
Гость

- гость -
18 августа 2012 г.
07:48
На разбор в УСБ прежде всего тех, кто по кабинетам сидит! А тут люди честно работали, а не просто так ехали

18.08.2012 08:01
- гость -

07:54 очень просто. Не разобрались кто главнее!

18.08.2012 08:05
гость

После создания межрайонных отделов полицейским приходится очень много и далеко ездить. Поэтому не удивительно, что следуя по служебным делам они могут попадать в ДТП.

18.08.2012 08:08
zak

Что то часто стали мелькать в новостях "плохие полицейские"... че это? Формируем в общественном сознании негативное отношение к нашим правоохранительным органам???
Козлить то мы умеем, а вот конкретные методы борьбы со сложившейся там системой предложить не можем! Аттестации и показательные чистки - не то...

18.08.2012 08:09
Коренной

Новость отстой, непонятно кто, куда ехал и почему сразу всем по взысканию.

18.08.2012 08:15
- гость -

Коренной, остальное секретно.

18.08.2012 08:20
RDG

Ехал один Гражданин Начальника и не знал что ему едет на встречу другой такой же - РЕЗУЛЬТАТ п......ц!

Р/S Конечно все трезвые и никто не нарушал))))))

18.08.2012 08:49
- гость -

Никто не хотел уступать

18.08.2012 08:57
mik16

гость
07:54 "Как это они нашли друг друга?"

"Стечение обстоятельств" плохих или хороших происходит гораздо чаще, чем может объяснить теория вероятности. Понаблюдайте за событиями происходящими в вашей жизни, и увидите, что это действительно так.

18.08.2012 09:13
- гость -

zak
18 августа 2012 г.
08:08
Отношение уже давно сформировано

18.08.2012 09:21
ПДД для ДПС

Если на дороге встречаются лейтенант на должности майора и майор на должности лейтенанта, то уступает дорогу тот, кто вежливей

18.08.2012 09:26
- гость -

Пересадить на ослов на ослов, жертв будет меньше

18.08.2012 09:28
сельский житель

прогноз на следующее ДТП: сотрудник полиции и представитель РПЦ.

18.08.2012 09:41
- гость -

zak
18 августа 2012 г.
08:08
Верно подмечено, кто то целенаправлено формирует мнение! Вот только к чему это приведет через год полтора?
Несколько лет назад все СМИ начали выливать негатив- абсолютно все новости о плохом, и что сейчас народ просто озлоблен до нельзя и это все понимают, а остановиться не могут! То же самое и в данном случае будет! Вот только режиссер кто?

18.08.2012 10:02
- гость -

гость
09:41
Предлагаете замалчивать такие случаи, объясняя тем, что формируется какое-то негативное мнение? Да это жизнь такая, не желаете поменять её или украшать ее будете с помощью СМИ? Поздно, батенька, пить боржоми, коли есть интернет.

18.08.2012 10:13
- гость -

- гость -
18 августа 2012 г.
10:02
Ну что вы, уважаемый, я лишь о том что хорошо прослеживается тенденция к обсера..ию следующих категорий: полиция, врачи, РПЦ(последнее время)!
А новость о том что кто то попал в ДТП- почему об остальных не пишут? Почему замолчали о том что пьяный на Аванесова кстати лишенный на много лет - родственник чей то из СМИ?
Мне по большому счету без разницы я не полицейский, но РУКА МАСТЕРА прослеживается!!!!

18.08.2012 10:13
- гость -

сельский житель
18 августа 2012 г.
09:28

Такое ощущение, что сам Господь "шельму метит" последнее время.

18.08.2012 10:46
гость

А вот еще хохма в Волчихе, 2 теперь уже бывших нач.милиции нажрались пьяными и набили морду нач.отдела кадров. Одного из них нужно было сажать в тюрьму, что он творил и изголялся над людьми, а его спрятали в чечне и на повышение в управление МВД АК. Это называется прошла аттестация, нормальных сожрали и остались..........и пьяный ездил по селу, он хозяином себя считал, но почему-то он устраивал господина Олдака, вот чем заканчиваентся безнаказанность.

18.08.2012 10:48
Данил

Постоянно сталкиваюсь с тем, как наши "доблестные" полицейские нарушают правила, ведут себя не корректно на дороге, на протесты водителей реагируют свирепо, при этом они не на "задании", т.к. их маячки и сигнал не включены, т.е. они равноправные участники движения. Поэтому и участились аварии именно с их участием.

18.08.2012 11:08
нескажу

авария была при мне один начал сворачивать на заправку, а другой на скорости врезался в него и джип перевернулся который хотел свернуть на заправку......

18.08.2012 11:29
- гость -

Амик, Вы почему профессии других многочисленно Вами освещаемых ДТП не указываете, а как полицейские, то ажно "жирным" шрифтом можете выделить, а ни что из другого теста?. Реально сами то чо творите? Я считаю, что плохое мнение создаете Вы, а от присутствия стадного чувства офисный планктон от "напряженной работы" (от затекания заднего отсека) поёт Вам в унисон, даже не пытаясь вникнуть в содержание статейки. И потом мы ратуем о здоровом обществе. Гласность у нас понята была, как выливание грязи и только. Вы, о......ли, хотя бы дельное что то хоть разок предложите, а то только один негатив и читаешь здесь (я не о полицейских в частности, тут кругом негатив сплошной).

18.08.2012 12:39
- гость -

Они походу не разобрались у кого звезды на погонах больше тот и на дороге главнее!
Лейтинант не пропстил капитана)))

18.08.2012 12:44
- гость -

- гость -
18 августа 2012 г.
11:29 а Вы на результаты опроса посмотрите(http://amic.ru/inquirer/archive.php про особые статьи УК для правоохранителей), к полицейским действительно отношение как к людям из другого теста, с них спрос больше, за ними всегда будут смотреть. Вот и все

18.08.2012 13:56
ТВ

Вот почему же полиция всегда виновата? Кроме полиции никто в ДТП не попадает? Чего же большинство из вас так злы на полицию? Ведь также как и в других структурах, в т.ч. гражданских, большинство сотрудников работают хорошо. Попался вам в жизни один злыдня, так теперь всех под одну гребенку и равняете.

18.08.2012 14:04
сельский житель

- гость -
18 августа 2012 г.
11:29
ТВ
18 августа 2012 г.
13:56

я полагаю вот почему:
Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут ... нанести ущерб авторитету полиции.

18.08.2012 14:06
- гость -

прослеживается тенденция к
обсера..ию следующих категорий: полиция, врачи, РПЦ(последнее время)!
-------------------

Это просто факты. Не походже чтобы кто-то обсер@нием занимался. Просто отдельные граждане этих категорий сами себя обсер@ют.

То, что полицейские часто поподают в ДТП не о чём хорошем не говорит. То что они много ездят, не оправдание. Вон у меня сосед - водитель, не одного дтп за 10 лет.

18.08.2012 16:48
- гость -

итог недели...
отреагировали на критику народа...

18.08.2012 16:50
- гость -

Какие меры принимает полиция для снижения ДТП?

18.08.2012 16:54
- гость -

хорошо хоть АМИК поднимает подобные вопросы,больше никому ничего не надо!

18.08.2012 17:48
- гость -

Опять ДТП- новость дня...

19.08.2012 08:08
- гость -

А кто знает что произошло на Новосибирской трассе в пятницу поздно вечером.... Стояли около часа в безумной пробке... В районе Озерок... ????

19.08.2012 14:46
- гость -

17 августа 2012 года в районе с. Косиха произошло столкновение двух автомобилей под управлением сотрудников полиции. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Пересадить МВД РФ на лошадей и польза экономическая и необыкновенна огромная!
Если на каждого полицейского по лошади, это какое конехозяйство будет! 2 млн. с полицейскими и лошадиных голов!
Мы и по мясу всех обойдем, с двойной выгодой: ВТО нам преференции по тариыам в торговле, и полиции РФ - Честь и всемирная добрая, (недурная) Слава!

19.08.2012 14:49
- гость -

Поправлю опечатку:

Мы и по мясу всех разом обойдем, с двойной выгодой: народ свой накормим, ВТО нам преференции по тарифам в торговле, и полиции РФ - Честь и всемирная добрая, (недурная) Слава!

19.08.2012 14:50
- гость -

Да, чуть не забыл про ещё одну выгоду: и наездов на людей не будет, типа ДТП!