По факту смерти мужчины из-за сибирской язвы на Алтае возбуждено уголовное дело

27 августа 2012, 13:12, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю в результате доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть жителя поселка Дружба Целинного района (ч. 2 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По факту смерти мужчины из-за сибирской язвы на Алтае возбуждено дело По данным следствия, 24 августа 2012 года в инфекционном отделении больницы города Бийска с предварительным диагнозом сибирская язва поступил житель села Дружба Целинного района, на следующий день мужчина скончался. Кроме того, в больницу города Бийска поступило несколько человек с предварительным диагнозом сибирская язва. В настоящее время диагноз подтвержден у двоих.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается., что в конце прошлой недели, 25 августа, в селе Дружба Целинного района зарегистрировано три случая заболевания сибирской язвой, в том числе  один - с летальным исходом.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории района действует режим чрезвычайной ситуации, проведены мероприятия, направленные на снижение риска дальнейшего распространения заболевания.

В свою очередь ИА "Интерфакс" сообщало о том, что опасным заболеванием заразились четверо местных жителей, один из них скончался. Об этом агентству заявили в краевой администрации.

Источником заражения, возможно, послужила павшая у одного из жителей корова. "Причиной того, что одного человека медикам спасти не удалось, стало то, что он слишком поздно, только через неделю, обратился за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров