«Алтай» взял убедительный реванш у «Ямальских стерхов» за поражение в первой встрече

20 сентября 2012, 08:38, ИА Амител

Как уже сообщалось, барнаульский "Алтай" в повторном матче чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток" против "Ямальских стерхов" одержал победу со счетом 4:0.

Во вторник подопечные Евгения Чернова потерпели поражение в серии буллитов. Если бы "Алтай" проиграл и в среду, то, с учетом поражения от тюменского "Рубина-2", это была бы третья подряд неудача. Сходу вспомнить, когда такое последний раз было, довольно затруднительно.

Слава Богу, что поднимать справочные материалы не понадобилось. Наша команда сумела взять уверенный реванш. Счет, как и во вторничной игре, был открыт уже в самом дебюте встречи. На третьей минуте Максим Симоненко реализовал численное преимущество. А на девятой минуте преимущество своей команды удвоил Алексей Ощепков.

Вести с преимуществом в две шайбы – не значит победить. Ведь днем ранее гости отыграли такое преимущество. Хорошо, что на сей раз такого не случилось. Во втором периоде Юрий Дессерт сделал счет 3:0. А в начале заключительного отрезка времени точку в матче поставил Александр Дягилев.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 26 и 27 сентября на выезде против ХК "Новосибирск".