Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следственные органы выяснили маршрут, по которому ехал барнаулец Виталий Седухинский

, ИА "Амител"
свидетелей просят откликнуться
Следственные органы выяснили маршрут автобуса, на котором 10 декабря 2012 года уехал и потерялся житель Барнаула, инвалид детства Виталий Седухинский. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 11 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.
 
По данным следствия, это автобус маршрута № 20. Сейчас следственные органы просят откликнуться свидетелей, которые в период времени от 14-ти до 16-ти часов ехали в автобусе № 20-ть от остановки "Пассаж" до конечной остановки "поселок Новосиликатный — Власиха"

Информацию можно оставить по телефонам 8 (385 2) 29-80-94 и 29-80-02. А также позвонить на телефон редакции ИА "Амител": 22-93-72.
Как уже сообщало ИА "Амител", к сожалению, произошла путаница с датами, из-за чего возможно, и не откликнулись свидетели происшествия.

Так, ранее в редакцию звонил мужчина, который сообщил, что видел ситуацию, как кондуктор автобуса пыталась высадить не совсем адекватного пассажира, похожего на Виталия. Однако, человек назвал другую дату, чем была указана изначально, поэтому его сообщение не было принято во внимание.  

Напомним, у 29-летнего Виталия Седухинского с детства наблюдается задержка психического развития. Днем 10 декабря 2012 года Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке на Старом базаре. Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Витальевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом водитель закрыл входные двери. Догнать сына у Татьяны Витальевны не получилось. Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта, что находится между селом Власиха и поселком Новосиликатный, Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человека увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него были обморожены кисти рук. 27 декабря в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей.

По предварительным данным, к летальному исходу привела тромбоэмболия легочной артерии. Иными словами, у Виталия оторвался тромб в легких. Смерть наступила 8 января 2013 года в 5:30 утра.

Сегодня проходят похороны Виталия.  

Комментарии

11.01.2013 15:03
- гость -

месяц выясняли. ужас

11.01.2013 15:03
дюха

ТЭЛА ..коварное состояние ...
соболезнование всем )))

11.01.2013 15:03
- гость -

Пришел спаситель в лице СК и все выяснил...ха-ха увы только прокомментировал, а нашли все те же менты. будь они не ладны..

11.01.2013 15:05
- гость -

хоть сдвинулось с мертвой точки, уже хорошо.

11.01.2013 15:06
Смурфик

Нифасе...10 декабря проишествие,а 11 января смогли выяснить № автобуса...Это и есть результативность и оперативность работы аттестованных сотрудников полиции(((БРАВО!!!Самим не стыдно?

11.01.2013 15:08
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:03
Пока полицаев за хобот не взяли, они даже и не шевелились, инфа то уже до Москвы дошла, теперь им хоть плачь а придется оторвать задницы от кресел и поработать.

11.01.2013 15:08
- гость -

Покойся с миром Виталий...

11.01.2013 15:09
- гость -

Смурфик
11 января 2013 г.
15:06
Гнать таких следаков поганой метлой надо, в дворники господа полицаи, в дворники, там ваше место!

11.01.2013 15:11
гость

Даже отчество Татьяны Витальевны пишут по-разному.Где уж тут разобраться в ситуации.

11.01.2013 15:13
- гость -

Надо бы им еще зарплату поднять раза в 3, вон как оперативно работают

11.01.2013 15:15
- гость -

Неоднократно писал, что не мог он выйти на Новосиликатном. Конечная 20 маршрута - Власиха, там мало прохожих. Это автоматически исключало 35 маршрут - делов то!

11.01.2013 15:16
- гость -

15:09, только не в дворники! Дворник это прежде всего трудолюбивый и ответственный человек.

11.01.2013 15:16
Андрей

Раньше писали вроде, что парня (царстиве ему Небесное) обнаружили ночью на остановке в селе Власиха (а также, что когда Виталия искали в тот день знакомые его мамы, они проехали все остановки маршрутов 20 и 35, но до конечной на Новосиликатном, не зная что некоторые рейсы 20-ки ходят до Власихи). Тогда номер маршрута и выяснять не надо - только 20-ка, причем, только удлиненные его рейсы.

11.01.2013 15:16
Городской житель

что делал маршрут н 20 у Пассажа ???????

11.01.2013 15:17
Барнаулец.

Неужели))

Теперь и того свидетеля искать не надо, про которого немного ранее писали.

11.01.2013 15:17
- гость -

Я еще на след день писал несколько раз что это может быть только 20 маршрут и никакой другой

11.01.2013 15:17
- гость -

пока общественность пенделя волшебного не дала, наша доблестная и не почесалась.

11.01.2013 15:17
барсук

да чёёё все погнали то? никто и не искал раньше,т к уголовное дело не заводилось
а щас есть факт -всё пипец ,надо искать....главное чтоб отмазки типа даты перепутаны,сезон не тот ,автобус не 20,а 35,не 14.00,а 16.00 и понеслась.....

убицу Кенеди уже сколько ищут? за сарказм заранее извиняюсь,просто даже если найдут того кто вёз...ну и чё предъявят?,что двери рано закрыл?-можно сто вариантов придумать того что мать в автобус не попала и опять спишут на "по неосторожности"

Земля пухом!!

11.01.2013 15:18
Serg 1

Городской житель
11 января 2013 г.
15:16

скажи спасибо переносу городской елки.
20 сделали конечку на речном или спартак2 не помню точно

11.01.2013 15:18
Барнаулец.

Городской житель
11 января 2013 г.
15:16

Опять загадка)))

11.01.2013 15:19
Гостья

Засуетились господа полицейские...Видать инфа о том,что этой ситуацией заинтересовался г-н Пиманов имеет место быть..Пытаются результативность высосать из пальца...На ходу все сразу выясняют..Старайтесь,господа,старайтесь хотя бы видимость создать

11.01.2013 15:20
Первый

Сейчас всё "валят" на водителя и кондуктора. Они виноваты, но надо бы наказать и полицию, которая "не разбежалась", чтобы найти Виталия. А ещё равнодушных людей, которые, думаю, видели замерзающего человека на остановке, но...

11.01.2013 15:20
Барнаулец.

Serg 1
11 января 2013 г.
15:18

Разве 10го уже перенесли?

11.01.2013 15:20
Городской житель

Serg 1
11 января 2013 г.
15:18 с 10 декабря ?

11.01.2013 15:20
- гость -

"прямо перед ее носом"

Филфак?

11.01.2013 15:20
*Весна*

Прости нас, Виталик.....Земля пухом

11.01.2013 15:21
Барнаулец.

Тогда это и объясняет наличие 20го маршрута на Пассаже.

11.01.2013 15:22
Serg 1

Барнаулец.
зарегистрированный
11 января 2013 г.
15:20

на амике же и писалось о переносе маршрутов щаз погуглю

11.01.2013 15:23
Патамушта

Виталию всеми этими телодвыижениями со стороны полицаев уже не помочь.
Земля ему пухом...

11.01.2013 15:24
Барнаулец.

Serg 1
11 января 2013 г.
15:22

Начало строительства было намечено на 1е декабря. Когда закрыли там движение - хз.

11.01.2013 15:25
Serg 1

надыбал
http://www.amic.ru/news/200914/

11.01.2013 15:25
барсук

Опять же,извиняюсь перед всеми,но вот что в голову лезет:
Все мы тут (на земле)-"временные пассажиры" и проходит наша душа испытания всякой гадастью ,т.е что мы в жизни испытываем,бабки,золото,власть,итд-все пороки ......

а люди типа Виталия-это создания в человеческом образе,которые лишены пороков власти ,денег,и другово дерьма,которое нас уже перехлёстывает

Забрали его "туда",хватит его душе мучиться в наших пороках,Царствие Небесное!

11.01.2013 15:26
- гость -

причем движение закрыли только для автобусов, автомобили там продолжали кататься как не в чем не бывало

11.01.2013 15:26
Городской житель

С 03.12.2012 по 16.01.2013 движение общественного транспорта (автобусов) будет организовано:
Маршруты №14, 17, 57, 60, 73: пр-кт Красноармейский – ул.Мамонтова – площадь Баварина – ул.Мамонтова – ЛДП Спартак-2. В обратном направлении: ЛДП Спартак-2 - ул.Мамонтова – пр-кт Красноармейский, далее – по маршруту;
Маршруты №47, 52: пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина – Речной вокзал. В обратном направлении: Речной вокзал – пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский, далее – по маршруту.
Маршрут №23: пр-кт Комсомольский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина – Речной вокзал. В обратном направлении: Речной вокзал - пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Комсомольский, далее – по маршруту.
Маршруты №20, 39: пр-кт Ленина – площадь Баварина - Речной вокзал. В обратном направлении: Речной вокзал – пр-кт Ленина, далее – по маршруту.

11.01.2013 15:28
Паттамушта

барсук
11 января 2013 г.
15:17 а щас есть факт -всё пипец ,надо искать....главное чтоб отмазки типа даты
перепутаны,сезон не тот ,автобус не 20,а 35,не 14.00,а 16.00 и понеслась.....
____________________________

либо напишут, мол, зима нонче как всегда началась неожиданно, морозная.
Вот если бы не было зимы в Сибири, парень бы не замерз ... ну и т.д...

как то так.

11.01.2013 15:30
Барнаулец.

А 35й куда подевался из списка?

11.01.2013 15:31
Serg 1

Барнаулец.
зарегистрированный
11 января 2013 г.
15:30

дак он и раньше до речново ходил ево не трогали

11.01.2013 15:32
- гость -

блин, хватит уже мусолить эту тему. парня нет и не вернешь его...по херу теперь кого и как накажут

11.01.2013 15:35
гость

Ну все,теперь такой звон пошел по России в целом про эту ситуацию,что однозначно на первом канале у Малахова про это поговорят.

11.01.2013 15:35
барсук-Паттамушта

ну да..ну дааа......

просто я не до конца понимаю,в любом человеке всё равно заложен инсктинкт самосохранения
иногда так промёрзнешь что взять руками ничего не можешь-но все равно ,стараешся дуть,греть,прыгать.ломиться в тепло,ну как то выжить-проще говоря..
как тут всё нелепо получилось?????????

да и зачем лишний раз в -40 куда то ехать?????
много непонятного....

11.01.2013 15:36
- гость -

а в других статьях написано, что трагедия случилась 9 декабря 2012 года!!!!!!!

11.01.2013 15:37
Сэмпай

- гость -
11 января 2013 г.
15:32

Не соглашусь. В идеальном варианте, ситуацию надо разобрать "по косточкам" и принять меры к недопущению подобных случаев. Ну или хоть что-то сделать в этом направлении.

11.01.2013 15:38
барсуку

а люди типа Виталия-это создания в человеческом образе,которые лишены пороков
власти ,денег,и другово дерьма,которое нас уже перехлёстывает
---------------------
Ты за всех-то не говори.
И не стоит считать эталоном чистоты и нравственности просто больного человека - фактически это просто растение, никому не причиняющее вреда, но и не обладающее сознанием вообще. Человеком можно назвать только того, кто осознает все возможности, которые может дать непорядочность, но все же остается порядочным. Мух от котлет отделять надо.

11.01.2013 15:39
- гость -

Это общество виновато, а не водитель или контролер или менты. Каждого за ручку не поводишь. Скорее всего за двенадцатичасовое стояние его наблюдали десятки человек которые поняли, что ему плохо, но все прошли мимо.


Слава победившему индивидуализму. Всем молчать ...

11.01.2013 15:40
- гость -

барсуку
11 января 2013 г.
15:38

ты философ (в хорошем смысле этого слова). Только нос не задирай

11.01.2013 15:41
- гость -

Задрали...

11.01.2013 15:42
- гость -

юбку

11.01.2013 15:43
- гость -

и засунули

11.01.2013 15:45
- гость -

Земля пухом тебе Виталя!!!!!!!!!!!!!!

11.01.2013 15:48
- гость -

Все такие рассудительные просто ужас!!!!!! Возьмите к примеру себя, приходите вы на остановку, часто ли обращаете внимание на окружающих вас людей, которые также стоят и ждут автобус как и вы? Вы постояли 10 минут сели на свой автобус и поехали, следом подошел следующий также постоял 10 минут и поехал, даже если он и заметил не совсем адекватного человека рядом, откуда ему знать, что тот стоит на остановке уже часа 2.....
Так что не нужно сейчас строить из себя героев и говорить какой народ сйчас плохой и эгоистичный!!!!!
Виноват водитель, который не посмотрел в зеркало и не убедился все ли пассажиры вошли. Сейчас это происходит зачастую, они просто не успевают по времени и мчат как бешенные и постоянно торопятся, бывает, что вообще остановку пролетают!!!!!!!!
Это называется халатность!!!!

11.01.2013 15:49
1-ый

складывается впечатления, что не ожидали такой критики полиции, потому не спешили афишировать процесс расследования! А теперь, видя кол-во возмущенных, пришлось выдумывать легенду с путаницей в датах и публиковать наработки. А может, и наработки сфальсифицировали!
Все прекрасно понимают, что на звонок неуверенной в себе дамы (в силу социального статуса) о пропаже на 30 минут 29-летнего сына никакой мент всерьез не принял.
А теперь, конечно, показали сюжет по центральному ТВ - тут уже жареным запахло и большими чинами!!!

11.01.2013 15:50
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:48

пук-пук. А надо быть бдительнее, что ж вы так при народе? Вонь же несусветная идет. Идите к врачу-проктологу-пусть зашьет.

11.01.2013 15:50
барсук

ты философ (в хорошем смысле этого слова). Только нос не задирай

да я разве задираю? человека нет-горе для многих близких...

гость 15.38.мух от котлет отделять?
если бы так просто их отделять было....

11.01.2013 15:53
- гость -

Что вы тут развопились. Это всего лишь эффект бабочки, результатом чего стала смерть человека. Никто этого не хотел, но так получилось. Уймитесь и поставьте себя на место водителя, кондуктора и полицаев...

11.01.2013 15:53
Первый

Ещё древние говорили: БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ. В наше общество запущен ВИРУС РАВНОДУШИЯ, ЭГОИЗМА (КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ). Теперь мы пожинаем плоды.

11.01.2013 15:54
Городской житель

барсук-Паттамушта
11 января 2013 г.
15:35 в том и беда , у этого парня заболевание при котором нет инстинкта самосохранения, самообеспечения, это больной человек,требующий специального ухода и присмотра.

11.01.2013 15:57
Голодранец

Дополню.а может не обращался никто в полицию то?Если им звонишь и ложишь трубку они
перезванивают и выясняют в чем дело.
По долгу службы с пожилыми людьми много общаюсь так беззастенчиво врать недоговоривать и путать они очень здорово умеют.

11.01.2013 15:57
пассажирка

А я бы побрезговала подойти.

11.01.2013 15:58
Нераводушный

я поддерживаю это мнение http://sky24.ru/video/otlichnaya-sreda-no1-ot-10-yanvarya

11.01.2013 15:59
1-ый

пассажирка
11 января 2013 г.
15:57
Молодец! Хоть сейчас набегут и обоcpут с ног до головы, зато честно и не боясь!!!

11.01.2013 16:00
- гость -

пассажирка
11 января 2013 г.
15:57

а ты сама-топо фигуре и на морду как. Если ничо, то я тебя бы стал, а если страхолюдина, да еще и с таким мировозрением, то тебя на мороз на 12 часов-один фиг от тебя толку нет... Одним словом дрянь ты порядочная.

11.01.2013 16:03
1-ый

- гость -
11 января 2013 г.
16:00
Ей Богу, Вы, как ребенок)))
а что у нас все могут смотреть, например на кровь или хирургические операции?
Специфика психологии у каждого индивидуальна! Пассажирка хотя бы не лицемерит... в отличие от большинства здесь присутствующих!

11.01.2013 16:04
барсук

Нераводушный
11 января 2013 г.
15:58
это ссылка типа "местный Ваня Охлобыстин?"
он так говорил,да типа лишняя машина в -40 не завелась

11.01.2013 16:05
Барнаулка

пассажирка
11 января 2013 г.
15:57 А я бы побрезговала подойти.
Вот и ответ равнодушных людей! а если бы вы оказались в такой ситуации? Простите меня, Пассажирка, ты равнодушный человек! потому и " ТЫКАЮ".Но я рада, что таких все-таки меньше, чем отзывчивых.

11.01.2013 16:06
- гость -

пассажирка
11 января 2013 г.
15:57 вполне логично, лицо его не говорит добрый это человек или нет,скорей пугает, неадекватный, о помощи не просит. Заметить что-то не ладное можно если возвращаешься на остановку, а он все там.

11.01.2013 16:07
Голодранец

Нераводушный
11 января 2013 г.
15:58
Это розжиг чистой воды.Все враньё.От начала до конца.Опять минус 40,опять бросили,и т.д.
увезли.
Одни домыслы.

11.01.2013 16:07
- гость -

1-ый
зарегистрированный
11 января 2013 г.
16:03

если по честному, то все глубоко насрать друг на друга. Это называется эгоизм. Лично мне насрать тоже и я в этом признаюсь, но я то понимаю, что я го*но в этом случае и жить в говняном обществе не комфортно и не камильфо...

11.01.2013 16:08
- гость -

Барнаулка
11 января 2013 г.
16:05 только человек с медицинским образованием, может понять что с ним, любой другой естественно испугается или побрезгует.

11.01.2013 16:12
1-ый

- гость -
11 января 2013 г.
16:07
То есть Вы - ГOBHО? Простите, если я неправильно понял.
А, если правильно, то я об этом и говорю - большинству комментирующих, по-большому счету все равно!

11.01.2013 16:13
Владимир

Что ни говорите, водитель и кондуктор - свиньи. Ну неужели не видно было кондуктору, что парнишка не совсем здоров, ну трудно было его до диспетчерской довести, нет надо было на остановке бросить. Равнодушие - вот причина. Уже месяц прошёл и, главное, ни водитель, ни кондуктор так и не отыскались, т.е. не признались, не отозвались сами, вот же твари.

11.01.2013 16:16
барсук

кто знает,зачем его ваабще куда то повезли в -40
зачем?????мама повезла?мама,зачем?
Вы же не кролика везёте и не обычного человека....
29 лет вроде не было ничего похожего...
скажите мне -тупому барсуку

11.01.2013 16:16
- гость -

Владимир
11 января 2013 г.
16:13

многим ты помог? Многих перевел хотя бы через дорогу. Сядь и заткнись проповедник слова божьего из мерседеса.

11.01.2013 16:18
- гость -

Вонять каждый из нас может, а вот момыться некогда. Свое же не воняет, а только пахнет.

11.01.2013 16:19
1-ый

Владимир
11 января 2013 г.
16:13
Давайте честно, Вы бы подошли???
Может, и кондуктору к нему подходить страшновато - в конце концов, она тоже человек?!
А может, кондуктор, проявив милосердие и сострадание, позволил обогреться в салоне безбилетному блаженному пассажиру?! А на конечной не мог ли он САМ выйти из салона, оставшись один?!

11.01.2013 16:20
Serg 1

барсук
11 января 2013 г.
16:16
кто знае т,зачем его ваабще куда то повезли в -40 зачем???

да кто сейчас тебе точно ответит што там за ситуация то была...
мож необходим осмотр плановый какой с четкими датами посещения. как при назначении инвалидности. у нас же безногих безруких тож заставляют показываца а то вдруг выросли ненароком

11.01.2013 16:21
1-ый

барсук
11 января 2013 г.
16:16
А у нас, когда поликлиники талоны дают на месяц вперед, погоду никто не проверяет!

11.01.2013 16:24
БЫВАЛЫЙ

В первую очередь надо наказать полицейских к которым обратилась мама Виталия за бездейстие и оставлении человека в опачности . Лично сам платил за проезд различных бедолаг которых тытались высадить кондуктора.Люди будьте человечнее друг кдругу хотя-бы зимой.Светлая память Виталию С .

11.01.2013 16:28
111

Да...а ведь эта кондуктор и водитель сейчас сидят и трясутся что их найдут и засудят! А вы там про высшие материи рассуждаете! Это человеческая сущность такая...Страх перед наказанием. А ведь могут взять и сообщить как всё было, но наврядли

11.01.2013 16:30
- гость -

барсук
11 января 2013 г.
16:16
В БОЛЬНИЦУ ОНИ ЕЗДИЛИ!!! В БОЛЬНИЦУ!
Вы не читаете все новости, приходите и давай тут сомневаться - а всё ли мать правильно сделала! Вот именно - что не было такого за 28 лет, ездиди всегда и было все норм. А тут этот водятел - торопился сильно!
Не положено такому инвалиду психиатра на дом вызывать для получения справки!! А справки нужны!!! Вдруго он поумнел резко и ему надо снять инвалидность! У нас даже безногие обязаны медкомиссию проходить, вдруг нога выросла!!!

11.01.2013 16:31
барсук

Серж1 и 1-ый! согласен,верю!

дальше мысль развиваем...ост Пассаж-вторая после Спартак 2(где ваащее никого нет)
как может сесть в автобус инвалид и не сесть мама????
там 2-6человек стоят,там что митинг проходил и 500 чел в единственный автобус ломились?
мама ворон считала а он аки муха в салон залетел?
да он даже понятия не мог иметь о номере автобуса,значит вместе должны были зайти?

А теперь мысль; А НЕ ПОТЕРЯЛСЯ ЛИ ОН ЗАДОЛГО ДО ост ПАССАЖ?
а когда уже поняли что кирдык,придумали историю что водила на пустой остановке пустил инвалида ,а перед мамой дверь захлопнул НАРОШНО!!!!!

11.01.2013 16:32
Ёлка

да не надо никого наказывать. все бы так поступили. я бы никогда не подошла и не от испорченности или черствости а просто стесняюсь что ли. только бездомную собаку могу покормить а бомжи всякие меня ваще не трогают- их выбор.Экипаж ППС - это их рабочая обязанность.
может вообще это эвтаназия была в больничке.

11.01.2013 16:33
- гость -

Владимир
11 января 2013 г.
16:13

Вы идиот?
Т.е. кондуктор должна была покинуть свое рабочее место, водитель должен был бы ее дожидаться, срывая весь график рейса. В это время ожидающие этот автобус пассажиры, многие с детьми, стоя на морозе, опаздывали бы на работы, в больницы, в садики, школы и т.д. простывали бы и переохлаждались. И не дай бог кто-то бы потом в результате опоздания автобуса получил бы переохлаждение с осложнениями, так вы бы точно также загнобили бы эту бедную кондукторшу. НО, при этом полицаи для вас не при делах, хотя найти человека - это их прямая обязанность.

11.01.2013 16:35
просто мария

На столько все запутано,что только один вопрос для чего весь этот лабиринт,и ответ то только один прикрыть тех ,кто к этому причастен(а они по видимому давно установлены),вот и крутят,оттягивая время.А если первый канал начал ворошить ,вот и приходится выкручиваться.ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ ВСТРЕТИТЬСЯ МАТЕРИ С ПОЗВОНИВШЕЙ ЖЕНЩИНОЙ,И ДАЖЕ НЕ ДАЮТ ЕЕ ТЕЛЕФОНА?

11.01.2013 16:37
- гость -

барсук
11 января 2013 г.
16:31
Блииин! ну ты по себе-то не суди! Ты здоровый мужик, заскочил в автобус и всё. Женщина ИНВАЛИД по зрению!! Пока увидела где поручень, на остановке скользко, пока подбиралась к двери - ему ждать надоело, захлопнул дверь и уехал! Сын хоть и не соображает, но видел и ходил нормально, зашел первый быстро.

11.01.2013 16:40
Правдофил

Смурфик 15:06
Выяснили только номер маршрута, а не номер автобуса.


PS:
Земля пухом!

11.01.2013 16:41
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:37 А водителю откуда было знать, что женщина замешкалась, а , может, они и вовсе не собиралась в автобус входить?Откуда ему это было знать?

11.01.2013 16:42
барсук

Скажите,люди!где они проживали? что на Пассаже делали?
в какую больницу поехали и почему на 20 ке?

мы же нихрена не знаем а судим водилу,кондуктора

таким людям надо GPSтрэкер одевать и брать на контоль МЧС
а как есчё за ними следить?

а если они из дома сбегут?это сколько ещё смертей может быть?

11.01.2013 16:43
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:41

Вот именно. Может она просто его проводила и посадила в автобус

11.01.2013 16:43
- гость -

Раздули , СМИ лишь бы волну недовольства гнать.

11.01.2013 16:44
1-ый

барсук
11 января 2013 г.
16:42
Вероятнее всего по адресу: ул. Интернациональная, д. 46, кв. 43.

11.01.2013 16:45
- гость -

Я считаю, что в большей степени в том, что случилось, виноваты полицейские, которые нихрена не делали для поиска и медики, которые проворонили тромбоэмболию. Халатность и там, и там.

11.01.2013 16:48
- гость -

просто мария
11 января 2013 г.
16:35
В какой-то из новостей, тут же на амике, писали, что эту звонившую женщину не установили. Так что тут или новости коряво выкладывают, или на самом деле все запутано, что никто ничего понять не может

11.01.2013 16:48
ви

Парень уехал утром. Этот же экипаж автобуса приезжал на эту конечную еще куеву тучу раз, вплоть до самой ночи. Так? Они приедут он стоит, они приедут он стоит. Никого, конечная, а он стоит, час стоит, два, пять, десять, а они ездят, а он все стоит. Вот за что их нужно порвать, если так и было.

11.01.2013 16:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

барсук
11 января 2013 г.
16:42
+++++++++++++++++
Барсук,Интернациональная,46 кв.43(оттуда похороны сегодня были),ехали в ФСС (Дом Союзов)-что вам ещё надо для ненужной информированности -этаж ?

11.01.2013 16:50
барсук

почему старт всей истории дан с ост Пассаж?
есть копия направления в больницу именно на это число?
на Пассаже есть камеры (насколько я помню),охватывают ли они останофку?
сколько архив записей (в днях) в Пассаже (надо опросить СБ центра)
у автобусов есть тахографы типа где и во сколько и где был-вычислить 5 мин-данные должны архивироваться у собственника ТС
сколько дальше вопросов задать?

11.01.2013 16:50
Правдофил

16:33
"кто-то бы потом" а так конкретно отправили на тот свет.

Бред не пишите про срыв графика движения. Всегда есть телефон и рация, по которым можно вызвать полицию.

11.01.2013 16:50
Барнаулец.

Ого, уже и медиков виновными делаем.

11.01.2013 16:51
- гость -

Устроили тут деббаты!!!!! Человек в этой жизни отмучился и родных отмучил и слава богу!!!

11.01.2013 16:53
Андрейка

А что пока не вышло на ВСЮ СТРАНУ по второй..нельзя работу начать..Следователям???
а может,а то си боси...
и нас пронесет..сам виноват???
Хоть кто то задумайтесь...КТО ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ
Господи помилуй.

11.01.2013 16:54
очевидец

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
11 января 2013 г.
16:49
Всё верно: Интернациональная,46 кв.43. В 12 часов был вынос. Не было представителей власти, за исключением депутата АКЗС Разина со своими людьми и бывшего депутата гордумы Павлова (так это и не власть)

11.01.2013 16:55
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
11 января 2013 г.
16:49
барсук
11 января 2013 г.
16:50
Еще раз для непонятливых. Они ехали из больницы им. Эрдмана на Луговой (у матери есть выписка с приема) домой!!! На дом союзов, т.к. их адрес Интернациональная, 46!!!!
Еще есть вопросы?!!!

11.01.2013 16:56
барсук

КАЗИМИР АЛМАЗОВ

посмотри где интернациональная и где Пассаж-в -40 хреновые прогулки

а ты чёё наезжаешь?
мы все понимаем что уже не помочь,и все скорбим,но очень много нестыковок,ну сам посуди-много

11.01.2013 16:56
деушка

- гость -
11 января 2013 г.
16:51

да конечно, ввиду всей ситуации, это лучшее для Виталика, горе конечно, но речь ведь о другом, о РАВНОДУШИИ..... и не дай бог повторения подобной ситуации!!!

11.01.2013 16:59
1-ый

Барсук и все остальные гости, мы с вами не судьи и не адвокаты, зачем кого-то защищать или обвинять?! Просто давайте каждый для себя что-то поймет, раз уж нет в НАС человечности, а кто не поймет - пусть читает советские книжки для детей, а не комменты здесь строчит!
Какая разница куда они ехали??? Да хоть просто гуляли - они ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И МЫ С ВАМИ, не забывайте об этом, пожалуйста!!!!!
Не могу не упомянуть про пожертвования - это, конечно, не мое дело, но некоторые советуют, как распорядиться деньгами, собранными неравнодушными! Это не ваше дело. Как захочет мама так и правильно!
Ведь говорят куда их потратить те, кому неизвестно слово сострадание, А кто перечислил сумму по-возможности - тому не жалко денег. Ему жалко людей и он никогда не опустится до такой мерзости, чтобы учить человека, который потерял ребенка!!!
Еще я бы попросил прощения у Татьяны Витальевны, если она это читает, за то что здесь пишут наши сограждане!
С уважением, 1-ый.

11.01.2013 17:04
барсук

Они ехали из больницы им. Эрдмана на Луговой (у матери
есть выписка с приема) домой!!! На дом союзов, т.к. их ......

ну понятно!!!! Я просто не знал! прошу прощения если зря возгудал...!!!!
Всё1!!!!!дальше всё понятно-стечение человеческих факторов

11.01.2013 17:05
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
11 января 2013 г.
16:50 Ого, уже и медиков виновными делаем.
=====
А то нет? у нас как праздники, так в больницах всплеск по смертности. Почему Виталию профилактику тромбоэмболии не провели, раз было такое сильное обморожение?

11.01.2013 17:17
- гость -

Вот пишут - равнодушие, равнодушие!
О каком равнодушии речь?!! Правильно кто то сказал - люди садятся в автобус, зашел-вышел, максимум ну 10 минут простоял на остановке - что теперь - к каждому челу приставать - не нужна ли вам помощь?! СМЫСЛ то в чем: если вы, к примеру, пришли в гости к кому-нибудь, а в подъезде мрак несусветный, стекол нет, всё рушится, батареи холодные и пр. Вы станете там такой весь НЕРАВНОДУШНЫЙ ремонт делать?!! Нет, потому что для этого есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - управляющая компания и пр. ведомости. Так и в ситуации с Виталиком - мать обратилась к СПЕЦИАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, полицейским, чтобы нашли человека, они МОГЛИ это сделать на раз-два, это не рецидивист, он не прятался нигде специально! НО они НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО!!! Вот что страшно! А обвинять всех людей Барнаула в равнодушии глупо. Тот кто кричит об этом может сто раз проходил мимо кого-то, кому нужна была помощь, но не понял этого, не заметил.
Так что полицейские, к которым обратилась мать-это те люди, которые виновны в смерти Виталия.

11.01.2013 17:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

барсук
11 января 2013 г.
16:56
++++++++++++++
Барсук,я не наезжаю,лишь дал ответ на конкретный вопрос,где живут-куда ехали,лишнего не сказал,добавил только недоумение...

11.01.2013 17:21
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
11 января 2013 г.
17:19 Ваш ответ был неверным.

11.01.2013 17:21
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:17 Вот пишут - равнодушие, равнодушие!
О каком равнодушии речь?!! Правильно кто то сказал - люди садятся в автобус,
зашел-вышел, максимум ну 10 минут простоял на остановке - что теперь - к каждому
.........
=================
ППКС. Мало-ли кто чем занят, о чём задумался, особенно, если не на работе, а едешь домой и обдумываешь "фронт работ" на вечер. А вот работу свою надо выполнять нормально, а не ждать, что через месяц-полгода найдутся свидетели и распутают всё дело.

11.01.2013 17:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
11 января 2013 г.
17:21
++++++++++++++
Поговорить захотелось?
Ищите истину здесь:
http://www.amic.ru/news/204678/

11.01.2013 17:28
Лурка

- гость -
11 января 2013 г.
17:05 Барнаулец.
зарегистрированный
11 января 2013 г.
16:50 Ого, уже и медиков виновными делаем.
=====
А то нет? у нас как праздники, так в больницах всплеск по смертности. Почему
Виталию профилактику тромбоэмболии не провели, раз было такое сильное
обморожение?

А зачем что то делать? Вон недавно знакомый с сердцем бегал по больницам, пришел в свою поли-нику и спросил талон на обследование в кардиоцентр (он думал по свойски ну это же спец учереждение по сердцу так сказать) а врачЪ ему и вещает не ходи туда милок нету там не диагностики не врачей, а ходи ты в диагностический центр проверятся, а лечится в соседний новосибирск...так что вот такая медицина на алтае

11.01.2013 17:39
- гость -

Лурка
11 января 2013 г.
17:28 На Алтае медицина нормальная по многим направлениям. В Новосибирске кардиология лучше, ну и что? Какое это отношение к сабжу имеет?

11.01.2013 17:41
просто мария

Может он ездил не один круг по этому маршруту,ну что то с трудом вериться,что бы за такое время никто не заметил,да и столько пробыть на таком морозе,одной ампутацией рук вряд ли обошлось бы.Всеравно здесь что то недоговаривается.

11.01.2013 17:41
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:39 Лурка
11 января 2013 г.
17:28 На Алтае медицина нормальная по многим направлениям. В Новосибирске
кардиология лучше, ну и что? Какое это отношение к сабжу имеет?
======
Вы в больнице давно лежали? За мед.помощью давно обращались? Медицина на Алтае никакая, сопли еще могут вылечить (и те обычно сами на третий день проходят), а как что сложнее, только руками разводят.

11.01.2013 17:44
- гость -

да пятница же, хорош уже троллить, идите по домам, нажритесь и к понедельнику забудьте про Виталика. вам другой пищи подкинут, вот увидите!

11.01.2013 17:51
- гость -

ни одного свидетеля - вот это точно страна удотов

11.01.2013 17:51
- гость -

На конечной остановке все выходят из автобуса - и каким образом водитель или кондуктор виноваты?

11.01.2013 17:55
Лурка

- гость -
11 января 2013 г.
17:51 На конечной остановке все выходят из автобуса - и каким образом водитель или
кондуктор виноваты?

Да в том и дело что не причем вышел человек из автобус кончилась их ответственность

11.01.2013 17:55
Лурка

- гость -
11 января 2013 г.
17:39 Лурка
11 января 2013 г.
17:28 На Алтае медицина нормальная по многим направлениям. В Новосибирске
кардиология лучше, ну и что? Какое это отношение к сабжу имеет?

Сотрудник кардиоцентра?

11.01.2013 17:56
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:51 может этого всего и не было

11.01.2013 17:57
майор

барсуку
11 января 2013 г.
15:38
Ты за всех-то не говори.
И не стоит считать эталоном чистоты и нравственности просто больного человека -
фактически это просто растение, никому не причиняющее вреда, но и не обладающее
сознанием вообще. Человеком можно назвать только того, кто осознает все
возможности, которые может дать непорядочность, но все же остается порядочным.
Мух от котлет отделять надо.

если вы не читали историю России так я напомню. Такие люди были всегда и назывались Блаженными. Один такой был в Москве и храм покрова на красной площади назван в его честь -Василий Блаженный. Трогать блаженного пальцем не смел даже Иван Грозный который выколол глаза строителям этого собора чтобы они не построили подобный в Киеве. И даже тогда когда Василий царя ругал и ругал очень круто Иван молчал. Тронуть а тем более убить Блаженного означало тягчайший грех. Город был бы проклят богом.
Улавливаете что это тяжкий грех свершившийся - Барнаул теперь проклят. И будет город стерт с лица земли за Блаженного и горожане наказаны его. Гнев божий падет теперь на город. Вот я о чем а не о растениях и гнидоатеистах

11.01.2013 18:02
наблюдатели

Конечно, такой случай не мог не взволновать нормального человека,мы обсуждали в семье и на работе этот случай.эмоции зашкаливали.я не могу передать то,что мы чувствовали, потому что это нужно пережить,что бы понять.Мы без сомнений решили пойти попрощаться с Виталием.и в душе попросить прощения и пожелать Царствия небесное этому Ангелу.Когда мы шли,то думали что народ будет стекаться изо всех сторон,и что народ будет толпиться еще за долго до прощания.но к нашему удивлению не было ни кого(в 11.00 примерно),постепенно и по не многу стал собираться народ(в основном старики)Мы решили войти в квартиру, в подъезде уже толпились люди.в квартире шло отпевание,пахло ладоном,слышалось пение.Все было тихо и спокойно,но нас удивил тот факт-что были так же люди с веселыми лицами.они разговаривали на отвлеченные темы,и даже смеялись.нас это очень удивило, что могло так развеселить,нам не понятно(позднее,когда приехали телекомпании,у самого говорливого и веселого мужчины взяли инервью, о чем он мог сказать ,не понятно)

11.01.2013 18:02
майор

идите и молитесь лучше в храм Божий чтоб Бог вас помиловал. Гнев Божий страшен. А началось с чего? С того что Елку на месте алтаря разрушенного и оскверненного храма основания города сделали. И ни одна _адла даже не соизволила подумать о последствиях такого поступка и хотя бы алтарь огородить. Нет лучше и дальше в духе коммунистов осквернять продолжать. Вот Бог и дал испытание горожанам. И произошло то что произошло

11.01.2013 18:05
Джон Сильвер

майор
11 января 2013 г.
17:57

Майор, умысла то на убийство не было, мож божий гнев падет тока на полицаев, а славный город Барнаул минет лихая участь?

11.01.2013 18:05
- гость -

всё очень путано и когда потерялся ,и остановка непонятно какая была и когда мать в полицию обратилась,если вообще обращалась,ведь любое обращение фиксируется , был случай летом у знакомых престарелый родственник ушел в магазин и пропал,обратились в полицию,она и нашла,дедушка позабыл как домой идти и ушел в другую часть города пешком.правда долго оформляли,но ещё до оформления искать начали.просто сейчас всё начнут выгораживать себя

11.01.2013 18:06
- гость -

майор
11 января 2013 г.
18:02 а где алтарь был ?

11.01.2013 18:13
Для Майора

Неужели, еще умные люди в этом городе остались! ...полнастью согласна с вашими комментариями. Уверена что блаженные приходят в это мир не просто так... Это посланники Божии. Своей искрометной жизнью, они учат нас быть просто людьми... Еще раз повотряю, что очень мало людей пришло проститься с Виталием... Ведь это было время для раздумий, время для осознания для каждого человека.. настоящая скорбь была только у стареньких бабушек из этого же дома. Я до сих пор обескуражена.. я думала что эти похороны сплотят людей... что я увижу в глазах боль утраты, и стыд за всех нас..но ничего подобного... повторяю..за исключением бабушек, которые лично знали Виталия...

11.01.2013 18:16
для Майора

в том то и дело , что люди не знают историю своего города. Для них даже невдамек , что с рядом установленной елкой находился огромный Петропавловский Собор. Откуда им знать, если все они приезжие...коренных барнаульцев почти нет, как и москвичей, другое дело что они и знать не хотят.

11.01.2013 18:18
- гость -

Барсук, в 40 метрах от Пассажа на Луговой, 19, психбольница

11.01.2013 18:20
- гость -

А чего тут разбирать, если в прошлом году на Змеиногорском тракте (не единажды) кондуктора, в лютый мороз высаживали школьников младших классов, потому что кто то их них забыл деньги, а кто то просто перепутал автобус.... и кондуктор высаживала ребенка, и ей было наплевать - дойдет ли ребенок живым.... Но дело даже не в кондукторе а втех людях которые рядом...

11.01.2013 18:22
- гость -

Для Майора
11 января 2013 г.
18:13 по большому счету большинству, отметившимся в этой новости нет дела никакого до этого несчастного. Все политизируется - вот и пиарятся политиканы на несчастье других.

11.01.2013 18:23
- гость -

для Майора
11 января 2013 г.
18:16

А что Вы понимаете под "коренными барнаульцами"? Сколько "колен"?

11.01.2013 18:29
- гость -

На Новосиликатном в 300 метрах тоже аналогичная больница поэтому на него и не обращали внимания.Есть доля вины полиции,правильно не оценившей ситуацию.

11.01.2013 18:43
- гость -

Может быть, он и не сидел на этой остановке 12 часов, может, ходил куда.

11.01.2013 18:45
Майору

Ну ты майор настоящий христианин, - и в Храм божий людей зовешь, и "_ адлу " упоминаешь.
ты случаем не мажорик, маленькое взбесившийся хамло

11.01.2013 18:45
- гость -

я не читала все комментарии, может кто об этом и писал, как не могут установить кто вызвал скорую это же бред, всегда когда звонишь в скорую просят представится и указать номер телефона, сложно что ли узнать какой экипаж скорой доставил Виталия в больницу и отследить скорой кто сделал звонок??? и по номеру телефона вычислить место прописки данного лица ?Мне кажется это все можно было сделать в первый день и сейчас еще есть возможность?? или я чего то не понимаю...

Не надо только засыпать меня гневными комментариями....я просто высказываю свои мысли....

11.01.2013 18:54
- гость -

зачем крайних назначать? ни один нормальный человек не определит в нем УО, только как подвыпившего мужика. видел его в реале, с матерью, понять не возможно, если разговор не услышишь.

11.01.2013 18:56
- гость -

если хоть один кондуктор станет более человечно(хотя бы из страха), вся эта история не зря.

12.01.2013 09:52
Иксовый

ну вычислили что 20-ка это была в указанную дату. теперь так сложно выяснить сколько автобусов ходило тогда по данному маршруту и кто именно на них работал?

12.01.2013 10:41
- гость -

Уверяю никто на себя ответственность не возьмет, и ничему никого Виталик не научит. Общество больно бесповоротно. Правосудия нет. Как бы народ себя с кулаками не начал защищать. А то как гнев наружу выльется. Органы научились только себя защищать и выкручиваться в случае наступления ответственности. Стрелоччника только для видимости работы подыщут. А виновных здесь много, теперь будут пинять друг на друга: Кто виноватее!

12.01.2013 10:43
- гость -

Проверить всех кондукторов и водителей маршрута на детекторе лжи, впрочем как и полицаев и докторов. Типа чтобы ценили человеческую жизнь, а не себя на своем месте.

12.01.2013 10:47
- гость -

Получилось, что человек не нужен ни водителям,ни кондукторам, ни полицаям, ни врачам. Наше общество это только биомасса. Господа узрите друг в друге ЧЕЛОВЕКА!

12.01.2013 11:00
Наблюдатель

Как же мог Виталий простоять на 40 гр. морозе 11-12 часов(как пишут СМИ) - как он не замерз в первые несколько часов? Если при 0 градусов - человек может получить обморожения при первых 3х часов, а при -40 обморозить только руки.... это вопрос. У него даже на лице не было признаков обморожения, только руки , при такой низкой температуре ноги должны были пострадать... А это наводит на мысль - а что если все это время за исключением последних 2-3 часов, Виталий находился в тепле !(вероятно на конечной остановке, есть некое помещение где отмечаются шофера и возможно Виталия приютили там? а после окончания смены не находя другого выхода, его просто могли попросить....?)...