Обвинение просит приговорить гуру секс-секты "Ашрам Шамбала" к 14 годам колонии

25 января 2013, 13:27, ИА Амител

Накануне, 24 января, Новосибирский районный суд приступил к прениям сторон по делу лидера религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, завлекавшего молодежь, по данным следствия, оккультизмом, наркотиками и сексуальными оргиями.

Как сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Гособвинителя Веру Василькову, сторона обвинения потребовала приговорить Руднева 14 годам колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков, изнасилования и развратные действия.

"По обвинению в создании религиозного объединения, занимающегося противозаконной деятельностью, истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. В связи с этим прокуратура попросила освободить подсудимого от этого наказания, но назначить два года ограничения свободы", - сказала она.

По данным Васильковой, следующее судебное заседание состоится 28 января, на котором, как предполагается, выступит сторона защиты.

Деятельность религиозного объединения "Ашрам Шамбала", действовавшего на территории Новосибирской области, была пресечена в октябре 2010 года. Сам Руднев, как писало ранее ИА "Амител", называл себя Шри Джнан Аватар Муни и представлялся пришельцем с Сириуса, посланным на Землю просветлять людей и вести их к истине.

По данным полиции, секта под руководством Руднева была создана более 20 лет назад. В основу ее идеологии были положены восточные оккультные практики. Члены секты, в основном молодые люди от 17 до 30 лет, лишались привычного круга общения и образа жизни. На них, как считают следователи, оказывалось психологическое и эмоциональное воздействие, приводившее в большинстве случае к уходу из дома, утрате родственных связей, переориентации с общепринятых норм морали и этики на порядки, принятые в кругу участников секты.

Фото с сайта lentaregion.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Секс-секта "Ашрам Шамбала"":

Защита "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" вызовет на суд эксперта-психиатра из Центра Сербского
Защита "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" вызовет на суд эксперта-психиатра из Центра Сербского ... ... что Новосибирский районный суд допросит эксперта-психиатра по делу Константина Руднева – организатора религиозной организации "Ашрам Шамбала", завлекавшей молодежь, ...
19.08.2012 http://www.amic.ru/news/189822/

У гуру секс-секты "Ашрам Шамбала" потерпевшие намерены отсудить более 18 млн. рублей
У гуру секс-секты "Ашрам Шамбала" потерпевшие намерены отсудить более 18 млн. рублей ...  
01.12.2011 http://www.amic.ru/news/166749/

Адвокаты настаивают на полном оправдании "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала"
Адвокаты настаивают на полном оправдании "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" ... ... группы "Ашрам Шамбала" КонстантинаРуднева, обвиняемого в создании секты, завлекавшей молодежь оккультизмом, ...
19.07.2011 http://www.amic.ru/news/154748/

Завершено расследование дела в отношении "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала"
Завершено расследование дела в отношении "гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" ... ... секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева. Руднев обвиняется в совершении преступлений, ...
27.06.2011 http://www.amic.ru/news/152875/

"Гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" оставили под арестом еще на 3 месяца
"Гуру" секс-секты "Ашрам Шамбала" оставили под арестом еще на 3 месяца ... ... деятельность религиозного объединения "АшрамШамбала", действующего на территории Новосибирской области, ...
08.04.2011 http://www.amic.ru/news/146586/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров