"Больше, чем новости": сайт amic.ru отмечает сегодня 14-летие

30 октября 2013, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, сайт amic.ru вступает в подростковый (по человеческим меркам) возраст - нам исполнилось 14 (12) лет.

 Такой "интересный" разброс в "летах" объясняется просто: в 1999 году Алтайским молодежным информационным центром был создан сайт amic.ru (отсюда и выбор названия сайта), на котором стали выходить первые новости, а в октябре 2001 года мы получили свидетельство о регистрации этого электронного СМИ.

На правах "подростка" можем сказать, что за прожитые годы мы и "шишек набили" и многому научились, а также  еще больше укрепились во мнении, что учиться никогда не поздно, и что именно читатели помогли нам стать самым популярным в Алтайском крае ресурсом (в настоящее время более 30 тыс. уникальных посетителей ежедневно читает наш сайт). Впереди -  еще много нереализованного: планов, оптимизма и удовольствия от занятия любимым делом.

За год не обошлось и без потерь:  "Команду АМИТЕЛ" покинул Алексей Козерлыга, - а наш "женский батальон" - Анастасия Шиленкова, Оксана Слуцкая и Татьяна Труфанова ушли в декретные отпуска  - помогают решать вопросы демографии в РФ. 

"На новенького" у нас  редактор amic.ru Светлана Яковлева, чьими стараниями  обрел популярность сайт АвтоАмикРу, - а также - трудолюбивая и ответственная - директор по развитию Ирина Гаврилова (остальных троих мы представим чуть позднее, после завершения испытательного срока). 
Ирина Гаврилова
Восстановить справедливость или помочь добиться наказания для автомобильных хамов,  найти домашнего любимца, собрать деньги на лечение нуждающимся, - все это стало повседневной заботой не только редакции.

Да что там! Читателям ИА "Амител" было под силу подвигнуть руководство АВТОВАЗа провести online-конференцию (после которой они же озвучивали  уже предложение провести на "Амике" интервью с самим Владимиром Путиным или Александром Лукашенко). Спасибо за такую активность. Спасибо за то, что Вы, читатели, такие разные: активные, смелые, сопереживающие чужому горю, ироничные, иногда - злые ...

Отдельный пламенный привет передаем и форуму ИА "Амител": на одном из профессиональных  журналистских семинаров он был  отмечен особо. Его обозначили как "уникальный архаизм" - за то, что форум существует и развивается вопреки устоявшемуся мнению, что большинство интернетчиков перешли уже на более удобные специализированные площадки - соцсети: Фейсбук, в Контакте, Одноклассники. А нашим и здесь комфортно, - даже в выходные дни по нескольку десятков сообщений публикуют форумчане.  Не составляют исключения и медики - у них свой специализированный форум.

Также в этом году мы продолжили знакомить читателей с интересными людьми в рубрике "Будем знакомы на amic.ru" и по многочисленным просьбам сделали постоянными рубрики  "Музыкальная среда на amic.ru" (где мы рассказываем о талантливых, но малоизвестных или забытых артистах и музыкантах) и "Больше чем просто фотография", где публикуются впечатляющие фотографии, глядя на которые невозможно оставаться равнодушным. Наша работа была даже отмечена властями Барнаула:  ИА "Амител" в этом году  "красуется" на городской доске почета.

Соответствовать возрасту, современным веяниям, команде ИА "Амител" помог Владислав Тимофеев: с его легкой руки мы поменяли дизайн главной страницы "Амика" и переработали сайт afisha.amic.ru.  Готовится еще несколько приятных "сюрпризов". 

Поэтому сегодня от  всей души хочется пожелать читателям amic.ru самых приятных минут времяпрепровождения на сайте. Пишите, делитесь ссылками, фотографиями и видео! Нам очень важно и в дальнейшем чувствовать такую же тесную взаимосвязь и знать: то, что у нас получается в итоге - необходимо и востребовано обществом. 

Ведь amic.ru - больше, чем просто новости.

Команда ИА "Амител"


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров