Барнаульский «тротуарный гонщик» менял фамилию, чтобы не расставаться с машиной

05 декабря 2012, 13:52, ИА Амител

На смену фамилии пошел житель Барнаула Александр Лукашевич, получивший прозвище "тротуарный гонщик", чтобы продолжать ездить на автомобиле.

Александр Лукашевич на Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель прокурора г. Барнаула Игорь Мищенко, в феврале 2009 года Александр Лукашевич был лишен права на управление транспортным средством после того, как был задержан за пьяную езду. Снова сесть за руль ему можно было спустя 18 месяцев — в июле 2010 года. Однако Александр Лукашевич не стал мириться с положением и пошел на хитрость: сменил фамилию, заново сдал на права и получил другое водительское удостоверение. Когда срок наказания истек, горожанин вернул себе прежнюю фамилию.

Данный факт выяснился в ходе проверки, проведенной прокуратурой Барнаула вслед за появлением в Интернете информации о происках Александр Лукашевича. По словам Игорья Мищенко, "тротуарный гонщик" виновен в том, что ездил на машине, будучи лишенным права на управление. Это административное правонарушение. Но наказать Александра Лукашевича уже нельзя — вышел срок давности. Для подобных правонарушений он составляет 2 месяца со дня совершения правонарушения.

Игорь Мищенко отметил, что пару лет назад наши водители массово пользовались лазейкой со сменой фамилии. Теперь же миграционная службы тесно взаимодействует с ГИБДД, информируя о смене фамилий, что позволяет выявлять хитрецов.

Напомним, что Алексанр Лукашевич прославился своими "подвигами" на дороге. Видеозаписи своих поездок с нарушениями Правил дорожного движения он выкладывал в Интернете. За одно из правонарушений (9 ноября в 17:26 водитель двигался по пр. Строителей в районе дома № 10 по тротуару, чем нарушил пункт 9.9 ПДД) он был наказан. В ходе рассмотрения административного дела по факту нарушения ПДД Александр Лукашевич сказал, что жалеет о содеянном и сделал для себя серьезные выводы.

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

+++
Ссылки по теме:

Барнаульский "тротуарный гонщик" официально признал свою вину
Барнаульский "тротуарный гонщик" официально признал свою вину ... ... являлся тем самым "тротуарным гонщиком", нарушающим Правила дорожного движения и хвастающимся этим в интернете, ...
22.11.2012 http://www.amic.ru/news/199954/

Возбуждено дело на "тротуарного" гонщика в Барнауле
Возбуждено дело на "тротуарного" гонщика в Барнауле ... ... В ГИБДД подчеркивают, что манера езды "гонщика" представляет реальную опасность жизни людей. ...
20.11.2012 http://www.amic.ru/news/199774/

"Дело не закончено": Госавтоинспекция о барнаульском "гонщике"
"Дело не закончено": Госавтоинспекция о барнаульском "гонщике" ...  
16.11.2012 http://www.amic.ru/news/199413/

GONSCHEG демонстрирует грубое хамство не только на дороге, но и в Сети
GONSCHEG демонстрирует грубое хамство не только на дороге, но и в Сети ... ... реплики были связаны с угрозами. Напомним, что барнаульский гонщик-беспредельщик под ником MrGONSCHEG хвастается своими "подвигами" на дороге, ...
16.11.2012 http://www.amic.ru/news/199408/

Барнаульский "гонщик" задержан за неуплату штрафа
Барнаульский "гонщик" задержан за неуплату штрафа ... ... является тем самым "гонщиком", нарушающим Правила дорожного движения и хвастающим этим в Сети.
15.11.2012 http://www.amic.ru/news/199261/

Барнаульского "гонщика" накажут: ГИБДД поблагодарила читателей amic.ru за активную гражданскую позицию
Барнаульского "гонщика" накажут: ГИБДД поблагодарила читателей amic.ru за активную гражданскую позицию ... которые продемонстрировал MrGONSCHEG: как некий "гонщик" объезжает различные пробки в городе, нарушая все возможные ПДД.
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199153/

ГИБДД: барнаульский "гонщик" уже установлен
ГИБДД: барнаульский "гонщик" уже установлен ...  
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199137/

Стали известны новые "подвиги" барнаульского "гонщика"
Стали известны новые "подвиги" барнаульского "гонщика" ...  
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199120/

Барнаульский гонщик-беспредельщик хвастается своими "подвигами" на youtube
Барнаульский гонщик-беспредельщик хвастается своими "подвигами" на youtube ... ... поделился ссылками на ролики, в которых барнаульский гонщик-беспредельщик под ником MrGONSCHEG хвастается своими "подвигами" на дороге.
13.11.2012 http://www.amic.ru/news/199024/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров