Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СПЧ выступил против наращивания полномочий Путина и госрелигии

, ИА "Амител"

В совете по правам человека при президенте РФ "с тревогой и недоумением воспринимают участившиеся в последнее время попытки изменить Конституцию, в том числе ее преамбулу и основополагающие принципы", говорится в заявлении на сайте СПЧ к 20-летию Конституции России, которой цитирует newsru.com.

"Наращивать полномочия главы государства, возвращать идеологическую монополию, устанавливать государственную религию — значит, подрывать авторитет не только основного закона, но и самой власти", — указывают правозащитники.

В то же время готовящаяся к 20-летию Конституции РФ амнистия должна быть "полноценной и широкой" — такая амнистия "в наибольшей степени способствовала бы духу нашей Конституции", считают в президентском совете, который ранее передал Владимиру Путину свои предложения в этой связи.

В последнее время появилось несколько предложений об изменении Конституции. Например, депутат Госдума Елена Мизулина из "Справедливой России" высказала предложение закрепить в преамбуле Конституции тезис об особой роли православия для РФ. А ее коллега-единоросс Евгений Федоров предложил путем изменения Коституции вернуть России государственную идеологию и отказаться от главенства международного права.

Допущения о внесении в основной документ изменений, касающихся религии, раскритиковал коллега Мизулиной и Федорова Сергей Нарышкин. В интервью каналу "Россия 24" он заявил о сомнениях в целесообразности и возможности такого изменения.

"Это предложение, конечно, войдет в противоречие с другими нормами Конституции, которые говорят о многообразии идеологии и о многопартийности, и это является определенной гарантией демократии и демократического пути развития", — цитирует Нарышкина ИТАР-ТАСС. По его словам, "национальная идея очень точно изложена в Конституции" в формуле "мы строим демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления". "На мой взгляд, это очень точная правовая и политическая формулировка", — заключил председатель нижней палаты парламента. 

Спикер также выступил против закрепления в Основном законе особой роли православия. "Я бы не стал поддерживать такое предложение", — заявил Нарышкин, объяснив это многоконфессиональностью российского государства.

Инициативы Мизулиной и Федорова появились на фоне слухов о желании президента отредактировать Конституцию, хотя сам он неоднократно заявлял, что является противником каких-либо изменений в основном законе. "Известия" писали в середине ноября, что в своем грядущем послании к Федеральному собранию Путин якобы уделит этому вопросу особое внимание. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил газете, что конституционный блок действительно будет содержаться в послании, и сообщил, что формируется поручение президента о создании некоего Конституционного совета. Однако в другом комментарии журналистам Песков категорически опроверг, что речь может идти об изменении Конституции.


Комментарии

10.12.2013 07:06
- гость -

Давно пора отменить Конституцию как рудимент современного российского общества. Надо выпустить Судебник Владимира. Всем жить по нему. Будет счастлив каждый и никто не уйдет обиженным

10.12.2013 07:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ВВП и без изменений в Конституцию пользуется неограниченными правами,управляя за правительство,хотя основная его обязанность-надзирательные функции за исполнительной властью.

10.12.2013 08:17
Сталинский Сокол

Модератор, ну в самом деле, у нас ведь плюрализм мнений!

http://demotivation.me/images/20111124/2896ncebsfx5.jpg

10.12.2013 08:26
- гость -

Сталинский Сокол
10 декабря 2013 г.
08:17

- По служебной лестнице лучшего всего подниматься налегке.
- Без семьи и детей?
- Без стыда и совести...

10.12.2013 08:26
- гость -

Хватит уже ругать Президента! Дайте ему срок, и всё наладится!

10.12.2013 08:28
РДГ

08:26

10.12.2013 08:28
- гость -

Сталинский Сокол,для правды ради,выложил бы своё фото,как на унитазе тужишься !

10.12.2013 08:33
Сталинский Сокол

гость -
10 декабря 2013 г.
08:28


Сталинский Сокол,для правды ради,выложил бы своё фото,как на унитазе тужишься !
***********
А Ты загляни за вчерашний день, где мужчины кого и как выбирают.Вот там и увидишь, как я, и на чем ПЫЖУСЬ.

10.12.2013 08:33
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:28
Вуайерист? По туалетам любишь подглядывать?

10.12.2013 08:36
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:33
Прошу не выражаться в приличном обществе!
Замечу-эта мысль тебе самому на ум пришла.

10.12.2013 08:37
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:33
Да, он только в овне разбираться умеет.

10.12.2013 08:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Пернатый,неблагодарный ты,за вчерашнее мог бы и спасибо сказать-реклама,однако !

10.12.2013 08:45
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:37
- гость -
10 декабря 2013 г.
08:33
Да, он только в овне разбираться умеет.
/////
Свой брат-золотарь? Здорово,братуха ! )

10.12.2013 08:46
Сталинский Сокол

Видел твою рекламу. Ты вроде умный, взрослый мужик, а вот с юмором у тебя что то слабовато.
А как тебе вот Это?
http://www.youtube.com/watch?v=vqURN9dhiD8

10.12.2013 08:50
Сталинский Сокол

Пост за № 08:46 это для КАЗИМИРА. Он у нас мостак по кроликам.

10.12.2013 08:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сокол,да нормальная реклама то : коли на неё ссылаешься-значит дошла по назначению !

А мульт засчитывается!

10.12.2013 08:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Пернатый,пиши правильно : "мАстак"-обидно за отрасль !

10.12.2013 08:56
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:45
Тамбовский волк тебе братуха. Иди, черпай, не отвлекайся!

10.12.2013 08:58
Сталинский Сокол

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
10 декабря 2013 г.
08:51
************
КАЗИМИР, в той рекламе, для меня *западло* было бы носить такую ФОРМУ.Я приверженец той, старой азрофлотовской форме. А на эту просто ПЛЮЮ.
Ну да ладно, нужно по делам. После обеда-спишимся.

10.12.2013 09:01
Сталинский Сокол

КАЗИМИРУ: МОСТАК, СПИШИМСЯ. Жду поправок. Ты как всегда клюешь. Ну пока.

10.12.2013 09:08
- гость -

Религия - самый удачный еврейский бизнес. Вечный и приносящий хороший доход.

10.12.2013 09:10
- гость -

Конституцию нужно оставить как есть, ей итак ни кто не следует, а если под себя подгонят, то только на нее и будут ссылаться, оставьте хотя бы на бумаге наши права.

10.12.2013 09:40
Ну-ну!

"мы строим демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" - а когда стройка закончится? Щас к левозащитникам дюша подтянется и в унисон запоёт о вреде православия в России.

10.12.2013 09:43
- гость -

Сильно расстроил Алмазный.

10.12.2013 11:15
М

ну вот постепенно НОД в России дошло до идеологии
ох как сейчас взвоет всякаго рода нечисть, я о либерастах-западниках, сытно обустроившиеся и привыкших жить в колониальной России

10.12.2013 12:27
- гость -

Любая религия - зло! А когда она становится госидеологией, то она зло вдвойне. Напрасно нынешняя власть пытается вернуть времена Александра III - люди сейчас совсем не те, что были 100 с лишним лет назад.

10.12.2013 12:28
- гость -

М 11:15
Так это они и предлагают очередной раскол, разве нет?

10.12.2013 12:37
- гость -

- гость - 12:27
"Любая религия - зло!"

Да-да-да, воинствующие богоборцы столько добра своей стране принесли, словами не передать. До сих пор расхлёбываем. Можешь прям по карте размеры принесённого добра заценить - границы страны при Александре III и сейчас.


"Напрасно нынешняя власть пытается вернуть времена Александра III - люди сейчас
совсем не те, что были 100 с лишним лет назад."

Люди намного глупее стали, да, количество дебилов зашкаливает. Это даже в Думе уже признают.

10.12.2013 12:52
- гость -

М
10 декабря 2013 г.
11:15

Ванька, у тебя заседание по работе в интернете закончилось? Почему не все твои еще отметились постами - денег в кассе не хватает?

10.12.2013 13:58
М

- гость -
10 декабря 2013 г.
12:28

все просто: если будет предлагаться раскалывающая русский многонациональный и многоконфессиональный народ значит это псевдо-нодовцы и псевдо-патриоты
идеология и цели развития русской цивилизации должны быть объединяющие и взаимодополняющие в своем многообразии. Это русский код уже на протяжении многих тысячелетий.

10.12.2013 14:34
- гость -

Ну если СПЧ выступил, значит, хотя я не сторонник жесткой линии, действительно, пора наращивать полномочия президента и усиливать роль религии.

10.12.2013 14:42
- гость -

М
10 декабря 2013 г.
11:15
я о либерастах-западниках, сытно
обустроившиеся и привыкших жить в колониальной России
///
Ванька,Казимир устал запрашивать список компрадорской элиты у тебя.
Балабол ты.

10.12.2013 14:44
1

- гость -
10 декабря 2013 г.
14:42
Так ты шестерка Казимира? Или Казимир без реги? 8870 постов за год ты написал, онаним?

10.12.2013 15:11
- гость -

1
10 декабря 2013 г.
14:44
///
Палочкин,если ты в курсе,почему мне не быть? Амик читают все кто заходит.Встречал несколько постов кази по этому поводу,но ни одного ответа ваньки.

10.12.2013 15:24
1

- гость -
10 декабря 2013 г.
15:11
Понял.Ваньку не трогай-наш товарищ!

10.12.2013 17:29
К

Ну, здесь Казимир Алмазов конкретно спалился, написав под гостем. Постепенно идет притупление бдительности и деградация. А так красиво начинал. И как теперь будет изворачиваться? Надо сообщить Правдофилу.

10.12.2013 18:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Надо же,сколько "стрелков эфира"занято на форуме,чтобы отслеживать Казимира!
Ребята,чувствую гондурасит вас по настоящему:не был,не участвовал,не привлекался!

Загрузка...