У маленькой Саши Маскиной, проходящей лечение в Берлине, "открылось" одно легкое

02 апреля 2014, 10:45, ИА Амител

Состояние маленькой жительницы Барнаула  Саши Маскиной, которая находится в Германии после операций на сердце, с каждым днем улучшается.  



Как сообщает Мария Карпова (мама Саши), малышка начинает дышать самостоятельно уже по пять часов  в день. "Сегодня дышали пять часов без аппарата, видно,что ей это не легко дается, но она старается...кода совсем устает, просто засыпает. Наша задача выйти на самостоятельное дыхание на целый день, а на ночь аппарат. Как только мы этого добьемся, путь домой открыт! Я верю что малышка справится с этим за короткое время и вскоре сможем уехать домой! Вы даже не представляете как я этого хочу!", - пишет Мария.

Накануне девочке сделали рентген легких: "Результат, как сказал доктор, очень хороший, правое легкое, вернее его верхняя часть открылась! Два месяца на это потребовалось, теперь только восстановление легкого и никаких инфекций! Полная изоляция и карантин".

Также Мария сообщает, что ей звонили из АИФ "Доброе сердце", расспрашивали про ситуацию и про оставшийся огромный долг. "Вроде как будут решать с руководством о помощи нам! Еще, наши документы рассматриваются в Администрации края, мы ждем ответ", - надеется Мария.

Она передает слова благодарности всем, кто не остался равнодушным и помог ее семье в этой непростой ситуации.

Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили. В сентябре 2012 года в Томском НИИ кардиологии Саше сделали операцию, после которой ребенок был в очень тяжелом состоянии. В последующем состояние Саши только ухудшалось. Она перестала ходить, полностью потеряла слух. Требовалась повторная операция, однако томские кардиохирурги делать ее побоялись и посоветовали родителям Саши обратиться в Берлин.

В Германии операция прошла успешно, но возникла проблема с легкими и Саше  необходим домашний аппарат искусственной вентиляции легких. Аппарат стоит дорого, у родителей не хватает средств, а без аппарата ребенка не могут выписать из клиники, счет которой постоянно растет. Мария Карпова (мама Саши) назвала ситуацию "финансовой западней".

Аппарат ИВЛ нужен примерно на полгода. За это время врачи обещают, что легкие ребенка восстановятся. Однако, аппарат будет необходим еще долгое время - на поддержку легких во время простуд, инфекций и бронхитов. 

Стоимость аппарата ИВЛ - 38 787.05 евро + комиссия на вывод средств с реквизитов и перечисление на счет клиники. Неравнодушные люди помогли собрать необходимую сумму на аппарат ИВЛ для маленькой Саши. Но у родителей еще остался долг более 40000 евро перед клиникой.

+++

Поэтому, мы вновь публикуем реквизиты для тех, кто хочет и может помочь семье барнаульцев: 

Сбербанк (карта)- 676196000200232750 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши);

Карта Альфа Банка 5486 7321 8821 7848MARIIA KARPOVA

Яндекс кошелек- 410012195114447 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши)

Kiwi кошелек +79635761919

Группы поддержки в соцсетях: http://vk.com/club67713706  http://www.odnoklassniki.ru/group/52027678851283


+++
Ссылки по теме: Помогите Саше Маскиной вернуться домой:

Собрана вся сумма на аппарат ИВЛ для маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной
Собрана вся сумма на аппарат ИВЛ для маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной ... ... Напомним, один день нахождения в клинике стоит 1200 евро. Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
28.03.2014 http://www.amic.ru/news/258678/


"Настоящее чудо": почти миллион рублей собрали неравнодушные в помощь маленькой жительнице Барнаула Саше Маскиной

"Настоящее чудо": почти миллион рублей собрали неравнодушные в помощь маленькой жительнице Барнаула Саше Маскиной ... Георгия Исакова 230). Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
24.03.2014 http://www.amic.ru/news/257960/

В сердце маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной врачи нашли повреждения, нанесенные хирургами, - утверждает ее мама

В сердце маленькой жительницы Барнаула Саши Маскиной врачи нашли повреждения, нанесенные хирургами, - утверждает ее мама ... Предлагаем вам посмотреть сюжет: Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
20.03.2014 http://www.amic.ru/news/257452/

Почти 450 тысяч рублей собрано в помощь 2-летней жительнице Барнаула Саше Маскиной
Почти 450 тысяч рублей собрано в помощь 2-летней жительнице Барнаула Саше Маскиной ... ... тогда закроем сбор".Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили.
17.03.2014 http://www.amic.ru/news/256965/

"Мы в западне": семья барнаульцев просит земляков помочь вернуться из Берлина их маленькой дочке
"Мы в западне": семья барнаульцев просит земляков помочь вернуться из Берлина их маленькой дочке ...  
13.03.2014 http://www.amic.ru/news/256392/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров