Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочку, похожую на пропавшую в Новоалтайске Ксению Бокову, видели на новосибирском вокзале

, ИА "Амител"

В Алтайском крае более 1,5 месяцев продолжаются широкомасштабные мероприятия по розыску пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Вчера, 14 мая, в отдел полиции поступил звонок от жителя Новосибирска, который сообщил, что на новосибирском вокзале заметил девочку, описание которой подходит под приметы пропавшей Ксении.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 15 мая, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, позвонивший мужчина был доставлен в отдел полиции и допрошен следователями. В настоящее время информация, полученная от новосибирца, проверяется следственными органами, подчеркнула Светлана Ляпунова.

Как ранее сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, сотрудники МЧС, следователи, весь личный состав полиции Первомайского района, представители воинских частей и волонтеры четвертый день обследуют бассейны рек Малая и Большая Черемшанка. Данные поисковые мероприятия проводятся в рамках отработки версии, связанной с несчастным случаем.

В различные дни в поисковых мероприятиях были задействованы от 100 до 200 человек. Для данных широкомасштабных поисков перекрыли реки Малая и Большая Черемшанка. Уже исследовано порядка 15 – 20 километров русла рек, отметила Людмила Рязанцева.

Как уже сообщало ИА "Амител", по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Отметим, 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. По всем регионам России разосланы ориентировки с фотографиями и описанием девочки. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.


Комментарии

15.05.2014 11:36
дюха

чушть какая ((
нормальная семья нормальный адекватный ребенок
с какого перепугу юы ушла с чужим человеком?

15.05.2014 11:45
- гость -

украли, напоили-наширяли и отправили зарабатывать.
ЗЫ: не дай Бог!

15.05.2014 11:48
- гость -

надеемся до последнего

15.05.2014 11:51
- гость -

господи, дай бог!!!! может и правда найдется живой

15.05.2014 11:54
Комиссар

Если ты увидел похожую, то лучше "перебдить" и сразу вызвать наряд. На месте разобраться - кто, что, откуда? А теперь где её искать? ушла в неизвестном направлении, город миллионник...
Кто с ней был, одна или нет... Вопросов тьма и ещё больше путаницы.

15.05.2014 11:56
- гость -

В другом издании написано, что девочка стояла одна - подошел бы и спросил ее, как звать.

15.05.2014 12:09
Николай

А вот действительно, как поступить в этой ситуации?
Подойти, и поговорить с ней, или же позвонить в милицию и пойти дальше?

15.05.2014 12:12
99999

На ж/д вокзале в нск полно полицейских - мог подойти к любому и сказать...Если конечно на тот момент знал, что она в розыске..думаю есть и камеры видео наблюдения по кот. можно все посмотреть... На автовокзале в НСК конеч ппц...

15.05.2014 12:14
- гость -

Николай
15 мая 2014 г.
12:09
В этой ситуации лучше подойти и выяснить все сразу. Если девочка оказалась, допустим, на вокзале. Не сама же она туда уехала. А те люди, которые ее туда отвезли, заметив движение полиции, спрячут ее. Действовать нужно сразу, тем более в случае с детьми.

15.05.2014 12:25
- гость -

А девочка сама не могла подойти за помощью к полицейскому или просто к доброй тетеньке? Мне кажется,выдумки все это,что ее видели.Странно поведение мужчины,который увидел одинокого ребенка не оказал ей поддержки и помощи(может ребенок потерялся).Но зато по телефону(хотя можно было прям на вокзале подойти к стражам порядка) сообщил о девчонке.

15.05.2014 12:27
- гость -

да кто знает, что у них в семье было...

15.05.2014 12:33
- гость -

И ни один из сотрудников правоохранительных органов, которых полно на Н-ском вокзале, не заметил ребенка, находящегося в федеральном розыске?

15.05.2014 12:50
- гость -

Даже если это не утка , СХОЖИЕ черты лица явление часто встречающееся. По моему каждый хоть раз, но обознался в жизни среди прохожих...

15.05.2014 12:52
- гость -

родителей пожалейте, журналисты !!!

15.05.2014 13:01
- гость -

да любую русую девочку возмите 12 лет, с такими фотками как в объявах о розыске, ни все на нее похожи будут

15.05.2014 13:24
- гость -

Сколько раз уже было сказано: "Нормальная семья"!.. Ваша "нормальность" - это не показатель. У меня тоже была нормальная ,по мнению знакомых и родственников семья, известная и уважаемая в селе; на самом деле это был гадюшник, в котором все друг друга ненавидели, обсуждали что-то за спиной, контролировали, шарились у детей по карманам и сумкам в поисках неизвестно чего...

15.05.2014 13:39
Маруся

- гость -
15 мая 2014 г.
13:24

Согласна. Внешняя "нормальность" и реальность - часто разительно отличаются друг от друга

15.05.2014 13:48
Психиатры вы, наши.

Маруся
15 мая 2014 г.
13:39
и
- гость -
15 мая 2014 г.
13:24
Вы желчегонили бы где-нибудь в другом месте.

15.05.2014 14:07
дюха

судя по некоторым комментам явно немало социопатов среди гостей ..

какие вам доказательтсва нужны вменяемости семьи ?
и собственно за каким ?(

15.05.2014 14:14
- гость -

надежда появилась, что девочка жива

15.05.2014 14:21
Sergant of Russia

Комиссар
15 мая 2014 г.
11:54
Вот именно ! На вокзале "Новосибирск Главный" дофигища линейщиков и военных патрулей. Наткнуться на один из них - дело 2-х минут...

15.05.2014 14:39
- гость -

Что бы она одна там делала? 11 лет, если в рассудке то обратилась бы за помощью хоть как. Скорее всего обознался мужик

15.05.2014 14:43
- гость -

Николай
15 мая 2014 г.
12:09
А вот действительно, как поступить в этой ситуации?
Подойти, и поговорить с ней, или же позвонить в милицию и пойти дальше?

Ага, попробуй подойти и заговори с 11летней девочкой, в педофилии обвинят, да ещё и прохожие избить могут. Сейчас дети знают, что делать, когда к ним подходит и начинает знакомиться незнакомый дядя.

15.05.2014 14:56
- гость -

не похож на наркомана

15.05.2014 16:45
- гость -

- гость -
15 мая 2014 г.
14:43
конечно. особенно дети, два месяца назад пропавшие средь бела дня

15.05.2014 16:59
- гость -

гость -
15 мая 2014 г.
16:45

Я думаю, что это просто похожая на нее девочка была, которая предположим ждала когда ее родителю купят билет, или ещё что то такое. Стоит она не кого не трогает, и тут к неё подходит дядя, внимательно её разглядывает, и начинает спрашивать как ее зовут, и где она живет. Какая будет реакция у девочки?
Правильно, поступит как учили в школе-начнет кричать "я тебя не знаю"!
А как поступят прохожие, и что они подумают, объяснять?

16.05.2014 12:24
- гость -

- гость -
15 мая 2014 г.
13:24
Ну вот у нас тоже нормальная семья. Обычная такая среднестатистическая российская семья: папа, мама, две дочери. Но лет в 9 сестренка взяла крупную купюру из папиного кошелька, 500 р, и пошла с подружкой в магазин - купили чипсы, лимонад. А потом Наська вечером домой не пришла, сидела в соседнем подъезде между этажами (это когда ее уже нашли). Родители в панике, подняли на уши всех соседей, милицию с собаками вызвали, Наську нашли в час ночи.
Почему пряталась? Побоялась, что люлей отхватит за то, что деньги без спроса взяла, тем более, такую сумму (а это тогда треть папиной зарплаты была где-то). Не, попросила бы на чипсы с лимонадом, родители дали, но дева решила самостоятельность проявить, а потом испугалась.

16.05.2014 13:06
- гость -

То,что уже залезла в родительский кошелек без спросу-уже не гут!!!

16.05.2014 15:16
- гость -

- гость -
16 мая 2014 г.
13:06
В нормальной семье нормальные дети и не такое вытворяют. Объяснение этому только одно - это дети, и не поймет этого тот, кто их не имеет.

17.05.2014 12:16
- гость -

тот кому что либо известно о девочки помогите следствию отпустите ребенка во имя всего святого и доброго что было в вашей жизни. Эта девочка имеет право на жизнь , детей, семью

18.05.2014 12:51
- гость -

Резануло глаз " ..был доставлен..". Обычно так пишут в контексте "насильно". Это вообще что? Формирование общественного мнения о всесилии полиции? И без того понятно, что это дело особой важности. Девочке - скорейшего возвращения домой.