Сегодня, 6 января, в Барнауле состоится Второе официальное мероприятие Амик-клуба "Головоломка"

с 18:00 (местн.) по адресу пр. Социалистический, 69, ждем всех друзей и единомышленников!

06 января 2015, 11:06, ИА Амител

На днях редакция ИА "Амител" воочию убедилась, что такое настоящие друзья, настоящая дружба и настоящее творчество не только на собственном примере, открыв 25 декабря 2014 года первый в Барнауле реальный Амик-клуб.
Те, кто не понаслышке знает, что в последний год происходило в бардовском сообществе, наверное также, как и мы недавно, признали бы: совместную встречу Бориса Бергера, Виктора Муравьева и Александра Жданова, которые заявили о своем намерении продолжить радовать барнаульцев музыкальными концертами совместно с Амиком, не иначе, как радостной вестью не назовешь!
А ведь такой совместной с редакцией ИА "Амител" встрече было суждено состояться на днях!
3 января представители редакции Амика Светлана Шаповалова и Олег Шаповалов (фото- и видео съемка) побывали в гостях у Виктора Муравьева - автора и исполнителя потрясающе красивых, лиричных песен.



Кто не знает, Виктор Муравьев - боевой офицер, воин-афганец. А наша встреча проходила по основному месту работы Виктора - в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, где он работает психологом.

А организовал встречу друзей, которые все никак не находили общий язык Андрей Вологжин - наш знакомец из соцсети Фейсбук. Он один из первых, кто пришел в Амик-Клуб и посоветовал Амику не "копипастить" новости, а рассказывать о достойных барнаульцах - бардах, музыкантах, - их творчестве. (См. новость "Амик-клуб" - "Головоломка": команда Амика впервые за 15 лет встретилась с читателями и единомышленниками).



Его поддержали известный барнаульской бард Борис Бергер  и его друг  Александр Жданов, которые сейчас занимаются организацией концертов музыкантов, для которых на ВидеоАмике уже созданы подходящие каналы "Барды на amic.ru" и "Хорошая музыка на amic.ru" и "Субботний блюз на amic.ru" (спасибо Евгению Витальевичу Колбашеву).

У Бориса Бергера, который уже много лет организует концерты алтайских бардов и своих друзей, а также сам выступает, как бард, так же, как и у Амика, есть намерение знакомить барнаульцев с творчеством народных музыкантов, рассказывать о тех, кто пишет песни и стихи. Поэтому и Борис и Александр получили право самостоятельно публиковать эту информацию на Амике.



А, мы, лично познакомившись с Виктором Муравьевым, поняли, что и об этом достойнейшем человеке необходимо больше рассказывать читателям нашего сайта, а не размещать анонсы его концертов на коммерческой основе. Виктор лечит души барнаульцев не только своими песнями. Он тоже достоин прав опубликовывать СВОИ статьи и новости.

Виктор не только бард. Он еще и военный психолог. И мы об этом обязательно расскажем об этом в самое ближайшее время (на то у нас на Амике есть замечательная рубрика "Будем знакомы  на amic.ru", в которой мы рассказываем о сильных духом барнаульцах).

Биографическая справка:


Муравьев Виктор Геннадьевич. Родился в городе Бахт, Ташкентской области 13 сентября 1961 году. Службу проходил в спецназе ГРУ с 1982 по 1988 гг. С марта 1985 по август 1987 г. проходил службу в городе Джелалабаде в Афганистане, в в/ч п/п 71351. Организует и проводит мероприятия направленные на психологическую реабилитацию семей погибших,инвалидов и ветеранов боевых действий.
Взаимодействует с территориальными учреждениями здравоохранения,органами соц.защиты,администрациями различных уровней, РВК, ответственными организациями ветеранов и солдатских матерей.


Очень понравилось, что во время исполнения Виктором Муравьевым своей новой песни, Андрей Вологжин позвонил еще одной известной в бардовских кругах персоне - барду Елене Якуне. Она в тот момент хоть и не присутствовала на нашей встрече, но виртуально получила поддержку не только друга Андрея, но и от друга Бориса.

В этом можно убедиться, посмотрев данную запись




Недавно мы с сыном узнали, что Виктор Муравьев 2,5 года провел в афганском пекле. Но теперь он помогает инвалидам и ветеранам боевых действий, не только поет о боли тех, кто потерял в то страшное время своих друзей, мужей, отцов и сыновей.

Виктор очень хорошо чувствует и понимает в какой момент о тем и КАК нужно петь, чтобы окружающие его люди стали лучше, мудрее и добрее. Редакция ИА "Амител" тоже очень рада, что такая встреча состоялась.

Мы надеемся, что теперь читатели ИА "Амител", благодаря этим друзьям, получат возможность получать более оперативную, разностороннюю и полную информацию о музыкантах, бардах и других достойных сибиряках, которыми так славен Алтай!


А сегодня, 6 января, Виктор Муравьев с друзьями посетит наш клуб "Голомоломка".

Приглашаем всех читателей ИА "Амител", единомышленников и тех, кто хотел бы ими стать, на наше ВТОРОЕ официальное мероприятие Амик-клуба "Головоломка"! Он расположен по адресу Барнаул, пр. Социалистический, 69.

А о том, как проходила встреча Амика, бардов и их друзей, можно получить представление, посмотрев видеоролик, материал для которого снимал Олег Шаповалов.




Поздравляем всех читателей ИА "Амител" с наступившим новым, 2015 годом!

Желаем, чтобы у всех нас он был лучше предыдущего.

Желаем добра, здоровья и благополучия!

Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров