"Амик-клуб" - "Головоломка": команда Амика впервые за 15 лет встретилась с читателями и единомышленниками

довольны все!

29 декабря 2014, 10:18, ИА Амител


Впервые за все 15 лет ИА "Амител" создал собственный реальный "Амик-клуб" и вечером, 25 декабря, (тоже впервые) пригласил на встречу всех своих читателей. "Первый блин оказался не комом": на призыв откликнулись более 60-ти человек. И это - несмотря на "неудобный" четверг, новогодние корпоративы.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:


- Первые отклики о том, что многие читатели поддерживают нашу идею создания постоянно действующих Амик-клубов по интересам в реальных барнаульских клубах, мы получили прямо во время нашей встречи. Даже те, кто по объективным причинам хотел, но не смог к нам прийти, оповестили редакцию, что обязательно сделают это в следующий раз. А это значит, что наши официальные и неофициальные встречи будут проходить на регулярной основе.
 Клуб "Головоломка" понравился всем, с кем мне уже удалось поговорить лично.
К примеру, в клуб на первую встречу пришел "kirillcooper". Это директор ТД "Алтайский кирпич" Кирилл Сорокин. Он был приятно удивлен, что в реальном "Амик-клубе" есть полки с книгами и настольными играми. Но особенно ему приглянулось домино.
 "У меня двое детей, с которыми я обожаю играть в эту игру", - пояснил Кирилл. Для себя он решил, что он теперь будет пользоваться преференциями по клубной карте "Амик-клуб - "Головоломка", не только в виртуальном клубе (а они у него уже есть), но и в реальном.



 Поясню, что наш виртуальный клуб -Видео-Амик, открывшийся в июне 2014 года и был создан для того, чтобы любой читатель мог размещать ссылки на любимое видео по самым разным темам: музыка, кино, политика и др. Этим новым сервисом "kirillcooper" и воспользовался.
Он стал регулярно размещать на ВидеоАмике ссылки в разделе "Любимая музыка на  amic.ru", а потому стал одним из первых, кому редакция предоставила возможность по НАШИМ ПРАВИЛАМ осуществлять вынос заголовков своих "новостей" на главную страницу Амика (См. новость "некоторые читатели ИА "Амител" получили расширенные права на сайте amic-video").
А поскольку он еще и директор ТД "Алтайский кирпич", то рекламный отдел разработал и согласовал для него выгодное коммерческое предложение. Так Кирилл получил свой собственный канал "Кирпичные истории" на Видео-Амике.

Пример сотрудничества с "kirillcooper" я обнародовала с его разрешения для понимания того, что именно дает наша клубная карта, так как Кирилл Сорокин уже оценил ее преимущества.
Но личная встреча с ним и неформальное общение показало, что это еще далеко не все преимущества. К примеру, он рассказал нам, что в Барнауле набирает популярность такой вид спорта, как регби, и он является его страстным поклонником: сам давно играет за одну из команд.
И я почти уверена, что теперь Кирилл порекомендует своим "собратьям по киданию дыни" (их группа "В контакте", кому интересно, находится здесь: https://vk.com/brkirbis) тоже размешать на нашем ВидеоАмике ссылки на видео с проведенных туров.


 фото взято здесь.

А мы с редактором Амик-видео Алексеем Квасковым уже в ходе первоего клубного мероприятия решили, что, как минимум, еще один канал на нашем сайте стоит открыть в ближайшее время - "Алтайский спорт на amic.ru".

Мы уже сейчас на почту aleksei_kvaskov@mail.ru готовы принимать заявки на участие в данном проекте от всех читателей Амика, которые любят спорт и занимаются  спортом (не только регби!).

Еще одним творческим проектом, который мы будем вести совместно с читателями-комментаторами, станет "Амик-фото": лично пообщавшись с КАЗИМИРОМ АЛМАЗОВЫМ, я поняла, что это достойнейший кандидат такого клуба.
Кто не знает - КАЗИМИР является постоянным читателем и комментатором Амика и не раз помогал мне лично, как главному редактору: и в выходные и в праздники присылал ссылки на оперативную и значимую информацию, предлагал идеи для написания статей.
Ранее у редакции с КАЗИМИРОМ тоже складывались непростые отношения по поводу его комментариев, но в в ходе первой клубной встречи и личного общения мы смогли найти общий язык.
А так как он он не раз становился победителем наших фотоконкурсов и является одним из тех, кто бескорыстно, с завидным постоянством, пополняет рубрику "Хорошее настроение!" (в "хорошке" он даже название для своего цикла определил - "Мой край - Алтай"), то почему бы КАЗИМИРУ и ЗЛОЙ ВЕДЬМЕ (которая как оказалось, вовсе "не злая" и вовсе не ведьма, а милейшая женщина и интересный собеседник), не поручить подготовку следующего официального клубного мероприятия в "Головоломке", куда мы могли бы пригласить всех читателей, увлекающихся фотографией?


одна из работ КАЗИМИРА

Почти уверена, что один из наших комментаторов под ником "дед", которого вся редакция уговаривала и не смогла уговорить прийти к нам на встречу и получить клубную карту, заинтересуется данным проектом. Ведь дед (знаю его лично) славен не только своими комментариями, но и не менее, чем КАЗИМИР талантлив в фото-деле.


одна из работ "деда"

Наверняка  на собрание такого фото-клуба пришли бы и другие победители наших конкурсов, а также авторов фотографий из рубрик "Хорошее настроение на amic.ru". Это, в частности, Дмитрий Аратюнов: ровно год назад его работа Теремок заняла у нас в конкурсе первое место, и мы даже выпустили  первый настольный календарь "Времена года", куда была взята и данная фоторабота.



Кстати, сам Дмитрий очень скромно оценил свой вклад в наш календарь, считая, что ему еще далеко до профессиональных фотографов. Его мечта была - сделать фотографии с Гималаев.
И наверняка она уже исполнилась.
Поэтому Дмитрия Аратюнова нам тоже очень бы хотелось пригласить в наш Амик-клуб и на встречу с читателями. Хотелось бы от  него самого услышать рассказы о путешествиях: сбылась ли его места, а если сбылась, то узнать, что чувствовал Дмитрий, снимая нашу родную Землю с "Вершины МИРА".
Думаю, не только мне было бы интересно - всем нашим читателям, а также авторам рубрик "Хорошее настроение" и "Барнаульский объектив", которые, так же как Дмитрий, увлечены искусством запечатлевать красоту!
Большой интерес читатели проявили и к доктору нашему - редактору сайта Амик-Мед Игорю Юрьевичу Червякову. Уже сейчас начата подготовка к одному из наших последующих клубных мероприятий, на которое будут приглашены читатели, у которых есть маленькие детки. Ценные советы по уходу, кормлению и подбору лечения (если кроха занемогла) - это лишь часть тем, которые можно обсудить с "Юрьевичем".



Лично мне хотелось бы клубную встречу, на которой бы собрались музыканты и поклонники их творчества. Задействовать для этого можно несколько реальных клубов, где могли бы собираться и любители "нашей музыки", и любители "Хорошей музыки", и любители "Субботнего блюза на amic.ru", и любители народного творчества и русских песен.



И таким руководителям Аимик-клубов, и "предводителям" алтайских бардов уже давно нужно дать "зеленый свет" на Амике!
Чтобы ВСЕ они, как минимум, имели на Амике возможность самостоятельно рассказывать о своем творчестве и запланированных концертах.

На Видео-Амике уже открыты несколько каналов для любителей музыки. В частности, у нас уже и каналы под музыкальные проекты созданы: "Барды на amic.ru", "Классическая музыка на amic.ru", "Субботний блюз на amic.ru", "Hard-rock на amic.ru", "Хорошая музыка на amic.ru".

И уже есть предварительные договоренности с несколькими участниками такого музыкального Амик-клуба.

 
фото со странички Александра Жданова (Фейсбук).

Если Амику ставят в укор, что мы мало говорим и пишем о культурных и литературных событиях в Алтайском крае. Давайте соберем клуб любителей литературы, посмотрим друг-другу в глаза, выскажем "все, что думаем" по этому поводу, послушаем стихи. Уверена, что после такой встречи и понимания и литературы на Амике появится больше.
Кстати, очень интересная встреча состоялась у нас накануне вечером, 29 декабря, на Барнаульском автовокзале: мы с сыном вручили клубную карту и проводили в дорогу Юлию Романову (одна из участниц проекта Амик-Алтай - корреспондент сайта "Бийские ведомости") и ее супруга - алтайского поэта Ивана Образцова. Наша коллега из Бийска приезжала в Барнаул поддержать своего мужа на премьере музыкального  спектакля, созданного по мотивам его произведения. Спектакль называется "Почти обычная история".


И Юлия и Иван оказались очень интересными собеседниками. И даже тех несколько минут, которые нам удалось уделить на разговор с ними, хватило, чтобы понять: у нас одинаковые взгляды по поводу того, какой должна быть настоящая русская литература, и какими должны быть люди, которые называют себя поэтами и писателями.
Совершенно очевидно, что эти наши взгляды нам бы хотелось донести и обсудить со всеми читателями ИА "Амител" и теми, кто в Алтайском крае причисляет себя к "мастерам" слова.
От редакции ИА "Амител" координатором, который будет согласовывать с участниками клуба темы будущих тематических встреч и места для их проведения будет редактор наших сайтов "Барнаул-Афиша" и "Барнаульское Турбюро" Константин Гришин.



Да, ТОТ САМЫЙ замечательный, молодой и дерзкий Костя Гришин - одаренный литератор с "характером", который за последние полгода, пока был вынужден в одиночку вести два сайта - "Барнаульское турбюро" и " Афиша Барнаула" и который смог привлечь к сотрудничеству с ИА "Амител" своих единомышленников-литераторов.

Предлагаю к рассмотрению его кандидатуру в качестве руководителя (президента) Амик-клуба.


Поддержать или не поддержать его кандидатуру можно слева, на главной странице сайта.

Вы согласны, чтобы Амик-клуб возглавил редактор "Афиша-Барнаул" Константин Гришин?
да 1 чел.
нет 0 чел.
затрудняюсь с ответом 0 чел.
Всего проголосовало: 1 чел.


Чуть позднее на Амике мы опубликуем мнения тех, кому тоже есть что сказать по поводу Амик-клуба.


 Следите за новостями!

На Амике не бывает выходных и праздников. 

До новых встреч в Амик-Клубах!

С наступающим Новым годом!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров