Редакция ИА "Амител" объявляет 2015 год Годом добрых дел

чуть-чуть доброты и участия

15 января 2015, 13:58, ИА Амител

На призыв редакции ИА "Амител" помочь очень хорошим людям - Татьяне Сергеевне Каналош и ее четверым детишкам, которые прибыли к нам в Барнаул осенью 2014 года из Луганской области, откликнулось много читателей.
Вчера, 14 января, буквально спустя пару часов после того, как новость под заголовком "Очень нужен старенький холодильник": неравнодушных барнаульцев просят оказать помощь" была опубликована на Амике, проблема была почти решена.



Более того, те, кто раньше оказал помощь сотрудникам редакции Амика в приобретении продуктов на рынке, вновь позвонили и передали просьбу соседки: жительница Индустриального района Раиса Ивановна решила пожертвовать беженцам диван и два кресла.
Этому обстоятельству Татьяна Александровна обрадовалась не меньше, чем холодильникам!



Да! представьте себе: сразу несколько женщин позвонили бедствующей семье и предложили "самовывоз" такого необходимого в хозяйстве хладоагрегата.
Один еще вчера был доставлен соседом Татьяны Сергеевны: но этот холодильник, увы, слишком мал для семьи из 4-ых детишек: его размер составляет 70 см.



Редакция ИА "Амител" подключилась к данной благотворительной акции и в плане организации перевозки крупногабаритных вещей. Но увы, у редакции больших машин и грузовых газелей не нашлось, а услуги грузоперевозок с грузчиками слишком дороги.
Даже по самым скромным подсчетам, для того, чтобы собрать помощь нашим - по 3-адресам (1 холодильник - 1 метр 30 см., 1 холодильник - 1 метр. 40 см. + диван и два кресла) и отвезти их по адресу пер. Сычева, 22 (на Горе), потребуется не менее 4 тыс. рублей.



Редакция ИА "Амител" решила вновь обратиться к читателям с призывом оказать посильную помощь нуждающейся семье.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:

Уважаемые читатели! С вашей помощью нам можно было бы значительно сэкономить, если бы кто-то из читателей откликнулся и предложил помощь или в организации перевозок вышеуказанных вещей - либо личным участием: нам бы не пришлось нанимать грузчиков.

В конце прошлого года мы с вами уже сделали много добрых дел. Так пусть и этот год ознаменуется добротой и участием к тем, кому в данный момент живется тяжелее, чем нам.

Ваши предложения готовы выслушать по телефону 89029986309 - либо пишите на почту sveta@amic.ru (с пометкой "Помощь").

Редакция ИА "Амител" объявляет 2015 год ГОДОМ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Для оказания помощи можно перечислять средства яндекс-кошелек благотворительного фонда "Светодар" (президент фонда Валентина Васильевна Карпова) - 410012591019164

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров